Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Курилка » УСПЕХИ И РАЗВИТИЕ КРИПТОБИОЛОГИИ


УСПЕХИ И РАЗВИТИЕ КРИПТОБИОЛОГИИ

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Сотни новых видов живых существ. Статистика за 2007 год.
Собрав данные со всей планеты, оказалось, что в 2007 году было открыто более 700 новых видов и организмов, включая плотоядную губку и гигантского морского паука, обитающего на глубине от 700 до 6000 метров в Антарктике.
Самой богатой на открытия оказалась закрытая область Суринама (государство на северо-востоке Южной Америки), где ученым удалось обнаружить 24 новых вида, среди которых: 12 жуков, 2 вида муравьев и несколько видов рыб и лягушек.
В штате Индии - Гоа, была обнаружена безногая амфибия. 11 новых видов животных и растений было найдено в тропических лесах Вьетнама; новый вид обезьян в Уганде; летучая мышь на Мадагаскаре; дымчатый леопард на островах Борнео и Суматра. К сожалению, все эти находки не скрасят тот факт, что исчезновению подверглось тысяча видов животных и растений с нашей планеты А ежегодное пополнение Красной книги настраивает на удручающий вид. Темпы исчезновения биологических видов намного превышают тенденцию открытия новых видов. Если положение останется таким же, то в скором времени биологическое разнообразие планеты станет крайне бедным, если не исчезнет совсем.
С начала 20 века учеными открыто около 50 видов ранее неизвестных видов зверей и птиц. Но за это же время, полностью исчезли с лица Земли не менее 100 других видов, среди которых 25 видов млекопитающих. В их числе: каролингский попугай, бескрылая гагарка, луговая курочка, белокрылая гагарка, тур, тарпан и многие другие представители фауны, которых мы не увидем.

0

2

Герман, ты начал говорить о Красной книге и об исчезающих видах, т.к. считаешь что снежному человеку тоже грозит вымирание?

Когда растают шапки на полюсах, Гольфстрим изменит течение, и планета Земля поменяет ось, то скорее мы вымрем, чем он.

0

3

Когда растают шапки на полюсах, Гольфстрим изменит течение, и планета Земля поменяет ось, то скорее мы вымрем, чем он.

Это будет очень не скоро (по меркам человеческой жизни), и думаю, к тому времени СЧ уже давно исчезнет, как биологический вид.
Да, я считаю, что гоминиду грозит вымирание. У меня нет никаких оснований считать, но интуитивно я предпологаю, что сегодня популяция этого вида сокращается, причем по многим причинам: недостаточность кормовой базы в некоторых территориях, как следствие чудовищных темпов вырубки лесов по всему земному шару, плюс низкая рождаемость вида (нет данных, но я предполагаю, что смертность данного вида намного выше его рождаемости) - трудно им отыскать пару, так как они сильно разбросаны по территориям, несмотря на все их "сверхспособности".
Но, я уверен, что в ближайшее десятилетие этот вид будет открыт (в научном мире будет огромный БУМ по поводу существующих сегодня теорий эволюции, происхождения человека, будет пересмотрено все Дарвинское учение в пользу креационизма и т.п.), занесен в Красную книгу и поставлен под защиту во многих странах мира.
Увидем мы его и в зоопарке. Все это мое личное мнение.
Тема эта о криптобиологии, а СЧ - это лишь крупица (правда большая) в многообразии этой науки.

0

4

Герман написал(а):

будет пересмотрено все Дарвинское учение в пользу креационизма

Почему вы так решили? Может как раз наоборот?

Герман написал(а):

Увидем мы его и в зоопарке. Все это мое личное мнение.

лично Я бы не хотел его видеть в зоопарке, в небольшом заповеднике -ДА, но не в клетке :'(

0

5

Почему вы так решили? Может как раз наоборот?

Относительно недавно в течение нескольких месяцев подробнейшим образом изучал этот вопрос (теорию эволюции и теорию креационизма): смотрел специальные документальные фильмы, такие как, например, Д-р Кент Ховинд - "Евангелизм о научном творении мира", читал специальную литературу (вот здесь много полезных статей и книг http://www.adventist.kz/books2_1.htm).

лично Я бы не хотел его видеть в зоопарке, в небольшом заповеднике -ДА, но не в клетке

Я тоже. Не люблю ходить в зоопарк - жалко животных, потому как не место им в клетках. Но в мире людей, любой биологический вид постигает эта участь - "клетка".
Вспомните меня, когда в зоопарке будут показывать СЧ. Кстати, где-то у меня в базе есть история, как в штатах то ли в 20, то ли в 19 веке один предприниматель возил в клетке СЧ и показывал его за деньги. Сейчас нет времени искать, кто знает - дайте ссылку.

0

6

Появилась информация, что в штатах есть труп сасквоча.

0

7

Герман:
Но в мире людей, любой биологический вид постигает эта участь - "клетка".

Я только в лесу себя и чувствую истинно свободным человеком.

Как только приезжаю в город, становлюсь биологическим видом, заключенным в клетку.

Цивилизованный человек сейчас полностью ограничен в своих свободах: туда не ходи, так не одевайся, того не делай, этого не говори, эдак не думай.
Кругом жесткие правила и законы, тебя контролируют, за тобой днем и ночью наблюдают камеры, сканируют на входах в учреждения и в аэропорты, лезут в компьютеры и в душу. Мы все стали зависимы от денег, он власти, от силовых структур.
Разве это не "клетка"?

Troglodytes.ru:
Появилась информация, что в штатах есть труп сасквоча.

Роман, а поподробнее можно? Откуда такая информация?

0

8

Герман написал(а):

Относительно недавно в течение нескольких месяцев подробнейшим образом изучал этот вопрос (теорию эволюции и теорию креационизма): смотрел специальные документальные фильмы, такие как, например, Д-р Кент Ховинд - "Евангелизм о научном творении мира", читал специальную литературу (вот здесь много полезных статей и книг http://www.adventist.kz/books2_1.htm).

Ну да ... Классик с мировым именем и истина в последней инстанции - церковь христиан адвентистов седьмого дня республики Казахстан ...

%-)  %-)  %-)

0

9

Маленькое личное наблюдение в защиту теории эволюции. Только сильно не смейтесь.
В современных городах можно выделить десяток может чуть больше разновидностей такой породы собак как дворняга обыкновенная. Самое интересное, что они схожи даже в удаленных городах. И не надо мне обьяснять, что собаки это один вид, а речь об эволюции видов. Биологию худо-бедно проходили. Факт: За несколько десятилетий, на наших глазах появились без помощи человека новые породы животных. Может со временем останется всего одна: Собака дикая мегаполисная?

0

10

Анатолий, информация пока не подтвержденная... Из того, что я узнал от Бурцева это труп йетти, как говорят, если побрить - как обычный человек, только гигант - Рост 2.70, вес под 300 кг. Сейчас Дмитрич ведет переговоры. Короче, Игорь Бурцев прислал текст - история такая:
В конце июля на одной из американских радиостанций  прозвучало интервью с Риком Дайером,  одним из двоих жителей  (Matthew Whitton and Rick Dyer) округа Клэйтон (штат Джорджия), (Clayton County, Georgia), располагающих трупом бигфута – американского «снежного человека». Он заявил, что труп продан ими за 10 млн долларов, и только 1 сентября они смогут показать фотографии  самого трупа и того, как они тащили его с помощью нескольки человек.  А ещё через две недели человек, купивший труп, покажет и его самого.
Предварительно же они пригласили осмотреть  труп исследователя Тома  Бискарди и других экспертов. Рик сообщил также, что они с Мэтью располагают фотографиями как самого трупа и отдельных его частей, так и другого бигфута, который следовал за ними, когда они тащили труп из лесу.
Рик рассказал, что они наткнулись на умершее  на их глазах от ран существо, и потом отправились за подмогой, чтобы вынести его: ростом оно было 8 футов 8 дюймов (2 м 70 см), и весило  около 600 фунтов (за 250 кг). Тело его было покрыто рыжими волосами.
Они нашли ещё шестерых, которые помогли им  пронести труп семь миль (примерно 11 км) . Когда они выносили труп из леса, за ними наблюдала целая семья других существ, и теперь они знают, что там таковые обитают.
Поначалу труп притащили  в дом крёстного отца Рика, потом  нашли морозильник и переместили труп туда . А в дом крёстного кто-то несколько раз пытался вломиться  - видимо, и люди, но и бигфуты тоже. Возможно, чтобы выкрасть труп.
Владельцев трупа не интересует наука, или сохранение и защита существ в природных условиях. Только деньги! Для оформления сделки они привлекли адвоката Монро Фергюсона из своего городка.

А вот информация, которой поделился с нами Лоуренс  Левел, исследователь из группы Джанис Картер:
Том Бискарди – руководитель одной из исследовательских групп. Он привлёк Джанис  Картер и её друзей-учёных к своим поискам в качестве экспертов, чтобы придать своей группе большую солидность,  «подкованность». Когда он узнал, что два сельских жителя, пару недель назад наткнувшиеся на труп бигфута, содержат его, уже начавшегося разлагаться, в морозильнике, и предпринимают усилия,  чтобы продать его за миллионы баксов, он добился от них права осмотреть и исследовать труп, заплатив им. Эти два человека успели поместить плохое  видео на Ю-туб, и часто в пьяном виде хвастались находкой. Похоже, что власти вмешались в это дело. Бискарди обратился к Джанис для идентификации тела. Это позволит Бискарди повернуть события из обычного шоу в русло научного исследования.

От другого исследователя, Криса Мёрфи из Канады, мы узнали, что Бискарди уже более 30 лет занимается исследованиями в этой области. Замешан был в подделках, в искажении фактов (о своей роли в исследовании). Но были и интересные находки: например, собаки притащили как то волосатую ногу, напоминающую человеческую. Том  отправил её на исследование в полицию, но –ответа не получил… Потом нашли вторую ногу – тогда индейцы просто захоронили её. Бискарди утверждал, что он при этом присутствовал, но позже не смог отыскать место захоронения… Потом некий Дон Монро из его группы  нашёл мумифицированную руку. Но её так и не идентифицировали, и рука до сих пор находится у Дона Монро (DON MONROE).
Солидные учёные не хотят портить репутацию, поэтому игнорируют находки Бискарди…

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Курилка » УСПЕХИ И РАЗВИТИЕ КРИПТОБИОЛОГИИ