Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Курилка » Зеленая аптека>> лекарственные травы>> колдуны и шаманы>>


Зеленая аптека>> лекарственные травы>> колдуны и шаманы>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Bigfoot, не надо меня ставить в угол!!! :nope:
Ты хотел создать подобный форум, но не создал. Поэтому я открываю такую страничку сам, чтобы задавать вопросы тем людям, которые знают природу не по передачам Малахов+ а по своей практике или от деревенских знахарей.

Меня интересует такое растение как сабельник. Его считают у нас в России, как средство, не уступающее по своим лечебным свойствам корню Жень-Шень.
Так ли это?
Применял ли кто этот сабельник для лечения, и как?
Растет ли он в подмосковных лесах? Как он выглядит? Как его отыскать?
Если есть фото, как растет сабельник, то покажите!

Заранее, СПАСИБО!!! :idea:

0

2

NeaнDeRtaLец
Корень сабельника действительно что-то вроде российского Жень-Шеня, помогает от многих болезней, стимулирует весь организм, улучшает потенцию. Многие современные препараты для мужиков выпускают на основе сабельника. Но лучше всего он действует на суставы и кости. Я знаю одного парня, от которого отказались врачи, он ходил на костылях, но после того, как стал пить настой сабельника, встал на ноги и забросил подальше свои костыли.
Когда ко мне приезжают в гости москвичи, всегда просят нарвать сабельник. Мы идем с ними на болото и я показываю, как он растет. Хотя в Подмосковье он тоже должен быть. Его нужно искать на небольших болотцах. Над поверхностью видны характерные зеленые листья торчащие из мха (на фото они чуть засохли). Если потянуть за эти листья, то будет вытягиваться и сам корень. Обычно он бывает длинным, как веревка. Его можно на руку наматывать целыми бухтами. Как-нибудь буду на болоте, обязательно сфотографирую, как растет сабельник и покажу, тогда вы его легко и сами найдете.
Корень внутри пустотелый, его нужно сушить, а потом для хранения нарезать  такими трубочками в размер карандаша. Корень настаивают на водке, но можно и заваривать, кто спиртное не переносит.

0

3

NeaнDeRtaLец
Обещал сфотографировать, как на небольшом болотце растет сабельник, и как выглядят его листья, но, попав на глубокое и топкое болото, обнаружил, что он раскидывает свои корни даже посреди вязкой хляби.
Честно говоря, я даже не ожидал его увидеть в таком гиблом месте.
Значит, заготовлять сабельник нужно не только во мхах, откуда можно выйти живым из болота, но и в других местах…

Помните, что зайти на болото просто, а выйти из него гораздо сложнее!

За остальными инструкциями обратиться к Сусанину.

0

4

Анатолий, спасибо за подробный рассказ про сабельник и фото.

Хотел еще спросить про валерьянку. Чем в аптеке покупать фуфыри с непонятной жидкостью, наверное лучше заготовить валерьянку в лесу. Как вы считаете?
Натуральный продукт собственного сбора больше принесет пользы, чем покупной химический раствор.

В Инте много разных рецептов по применению, а вот как искать толком ничего нет.
Знаю, что нужно корень находить и выдергивать, а вот как с наружи выгледит стебель под которым корень растет совсем не понятно.
Выдерну чего то не то, съем и дуба дам.
Где и как искать его хотя бы в двух словах расскажите. Если есть фото- вообще класс!
Заранее спасибо!

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Курилка » Зеленая аптека>> лекарственные травы>> колдуны и шаманы>>