Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Я видел снежного человека » Высокий, могучий, покрытый шерстью…


Высокий, могучий, покрытый шерстью…

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

На страницах форума есть рассказы свидетелей, которые видели снежного человека, запомнили его внешность и описали свои впечатления от встречи.

Очень интересный рассказ был у Елены. Она хоть сама и не является свидетелем, но так интересно рассказала о Барском саде, месте, где периодически появляется йети, что эта история вскоре войдет в фильм о Снежном человеке, который готовит к широкому показу Дмитрий Пиркулов.
К сожалению, Елена свой рассказ стерла, и я не могу восстановить подробности всех происшествий вокруг Барского сада. Надеюсь, что она вновь посетит наш форум и поведает читателям дальнейшее продолжение этих событий.

0

2

На нашем сайте рассказывается о том, как ведется поиск снежного человека в Кировской области, поэтому хочется привести свидетельства людей, которые видели это существо именно в Вятских лесах.

В сентябре 2007 г. нам рассказал о такой встрече Георгий Шмагель:

Меня зовут Георгий Шмагель мне 22 года, я юрист. Хотя живу и работаю в
Перми родился я в Кировской области в г.Нолинске. Ко всем историям о
сверхъестественном отношусь очень скептически. Однако в детстве я
втречался лицом к лицу со снежным человеком и помню это как сейчас.
Произошло это когда мне было лет 7-8 т.е. 1992-1993г.г. на берегу
Вятки в районе деревни Хмелевки.
Как я говорил, мне посчастливилось встретиться с ним 92-93 годах, может чуть позже, но это не существенно. Был разгар лета мы с друзьями двумя семьями регулярно ездили на пару недель под Хмелевку на берег Вятки отдыхать. Это были как раз первые дни нашего отдыха, и вот мы с другом (парень моего же возраста) пошли прогуляться от лагеря. Шли по проселку вдоль реки, справа Вятка слева сосняк. Идем разговариваем, вдруг мой друг замер и поздоровался с кем-то, я повернулся и увидел странное существо. Оно сидело на пне на опушке леса в метрах в семи от нас и внимательно нас разглядывало. Мы остолбенели, и некоторое время вот так стояли друг перед другом. Из всех зверей известных мне это существо походило только на обезьяну. Оно было большое, хотя оно и сидело, по внушительному телу и длинным рукам было ясно что его рост под два метра. Все существо было покрыто длинной сваляной шерстью от светло-коричневого до черного цвета. Лицо его было также покрыто шерстью. Вообще лицо напоминало обезьяну, только плоское и лоб был выше, т.е. это была не морда, а именно лицо. Особенно поразили и запомнились мне его маленькие черные глаза, которыми он внимательно нас изучал. Существо вовсе нас не боялось и не проявляло никакой агрессии. Когда мы в конце концов осознали что перед нами, то с дикими воплями побежали к лагерю, обернулся я только когда встретил своего перепуганного отца, который бежал нам на встречу с топором. Он говорит, что никогда не видел более перепуганных детей, мы кричали: "Там обезьяна!" и показывали пальцами в сторону где он сидел. Когда мы привели отца на это место, никого не было, он внимательно изучил все вокруг, но никаких следов или клочков шерсти он не нашел.
Вот собственно моя история. После этого мы не раз выбирались туда на отдых, но больше никто его не видел. Мой друг, к сожалению, ничего не запомнил, говорит: "Помню, что видел что-то, а что не знаю...", может, слишком перепугался тогда.

0

3

После того, как с Георгием пообщался Анатолий и другие участники форума, попросили его рассказать некоторые подробности, он написал:

Хотя это и было давно, но я прекрасно помню, что сидел он на пне
именно пятой точкой, ноги стояли на земле, его поза не была похожа
например на арангутана, наоборот, тогда меня поразило насколько прямо
для животного он сидел. Но поза все же не была человеческой. он держал
спину прямо, но при этом сутулился как арангутан. Как мне показалось,
для такого тела и рук ноги его были слегка коротковаты. Его поза была
позой прямоходящего существа и в этом не было сомнений. Если выбирать
между человеком и обезьяной я бы не выбрал ни то ни другое, это нечто
третье что-то среднее, а может быть и паралельное. Никакой гривы я у
него не заметил шерсть была примерно одной длинны на теле и на голове,
была вся сваляна в пряди длиной где-то от 10 до 20 см. Это точно был
самец молодой или среднего возраста. Взгляд у него был спокойный,
может даже любопытный. Не сказал бы что можно было понять выражение
его лица, было видно только глаза и нос остальное выло в шерсти.
никакого специфического запаха мы не чувствовали ни когда были рядом,
ни когда исследовали место встречи, думаю его тело как тело любого
существа имеет свой специфический запах, но он не такой сильный и
чувствуется только в непосредственной близости от тела. К сожалению на
тот момент до его реакции на наш крик мне не было никакого дела, я
просто повернулся и рунулся убегать, я не видел что он делал после и
как ушел. Также я бы не сказал что страх у меня был какой-то
специфический, да тогда мы перепугались сильно, но скорее от того, что
увидели нечто неизведанное и просто не знали как реагировать. Как я
уже говорил после мы много раз приезжали туда, и я много раз ходил
мимо этого места и в этот лес. И тогда и сейчас я не испытываю какого
то страха перед этим существом. При нашей встрече глядя ему в глаза я
понял, что его не стоит боятся, трудно судить о том насколько оно
сознательно, но то, что разума в нем больше чем в высших приматах, это
точно.

0

4

Еще один рассказ о Кировской области был опубликован на нашем форуме. Илья Буторин нам написал:

Было это в 2002 году Унинский район Кировской области. Я со своими родственниками поехал за грибами в довольно таки глухие места, нас было 4 человека. Начав собирательство грибов мы постепенно заходили все дальше в лес. Вдруг где то не далеко, может в метрах 30-40 раздался дикий крик похожий на смех, но ни чего не было видно из-за кустов и деревьев. Я испугался, меня охватило странное волнение, которое как будто давило на подсознание, беспокойство. Тетя ,которая  была рядом попыталась меня успокоить, сказала что это деревья могут так скрипеть. В ее предположении я сильно усомнился. Заметно было что она сама занервничала. Мы поспешили выйти из леса. Минут через 5 после этого странного события в той же стороне раздался треск, шум. Как будто какое то большое существо побежало, ломая на своем пути ветки, деревья. Как ни странно это что-то побежало не от нас, а вдоль нас на расстоянии метров 70-100, обогнав, ушло в глубь леса. Мы постепенно вышли из леса, сели в машину и уехали. У всех было какое то  подавленное состояние. Только мы отъехали от того места, как резко улучшилось настроение, как будто ни чего и не было. Хотя можно предположить, что это был лось или какой либо еще зверь, в тех краях много кого водится, но я с уверенностью могу заявить, что это был не лось, ну и не медведь это точно. Я видел как какое то высокое существо пробиралось сквозь лесные заросли, я это заметил по листве которая отклонялась когда он бежал. Хотя самого его не видел.
  И еще одно, что навело меня на мысль о том, что это мог быть "снежный человек", слухи в деревне, что когда-то кто-то видел его в этих краях.

0

5

bigfoot
Нужно найти и все другие свидетельские истории, а не только по Кировской области. Будем составлять карту обитания РГ по всей территории России, а может и далее если данные будут.

Когда точки нанесем с датами появления, то можно будет и о путях миграции поговорить.

Там где-то в дебрях форумов и Елены рассказ был, его удалось кому-то восстановить.

0

6

Будем составлять карту обитания РГ по всей территории России

Как вы собираетесь на карту флажки наносить? Хорошо, если ее расположить на таком сервере, где мог бы каждый отметки свои наносить и картой этой пользоваться без ограничений. Если будет соблюдаться анонимность, а координаты в укрупненном виде (+/- 50 км), то тогда дело пойдет быстрее.

0

7

Maks написал(а):

Как вы собираетесь на карту флажки наносить? Хорошо, если ее расположить на таком сервере, где мог бы каждый отметки свои наносить и картой этой пользоваться без ограничений. Если будет соблюдаться анонимность, а координаты в укрупненном виде (+/- 50 км), то тогда дело пойдет быстрее.

Я думаю это не самый хороший подход, нужно что бы этим занимался 1 человек, а не все кому прийдется...

0

8

Попробую набрав данные нанести на карту слоями по годам. Только в этой ветке не нужно полное описание встречи. Старайтесь в кратце. Я для того и обратился к форумчанам, что бы это были серьезные наблюдения. Что бы не собирать все подряд в нете, да еще и с библейских времен.

0

9

Просили поделиться историей о которой я заикнулся в ветке о Камчатке.
Вообщем ничего определенного. Шеф мой рассказывал. Они в конце 80-х поздней осенью ездили на рыбалку и охоту в район где приблизительно сходятся Оренбургская, Челябинская обл. и Казахстан. Там голая степь и безлюдье верст на 300 вокруг. Ну и когда ночью из машины по нужде выскакиваешь то где то неподалеку волки завывают. Поэтому раз- и в машину. Ну об этом он с юмором рассказывал. А один раз вышел пописать, тьма не проглядная. И тут не далеко вой. Причем не обычный, а как бы с плачем, "как баба от горя воет, только очень сильный, громкий". Шефу аж муражки в мороз с потом пробило. Мигом в машину. Мужики то же слышали. А вой вокруг машин то там, то там. И перемещается шустро. Как будто не один источник. Ну еще не много повыло и пропало. Никто такого раньше не слышал. Посовещались, свалили на ветер и легли спать.  Но он уверен - это какое то животное. И судя по тембру крупное.
Спросил его про следы, но им с утра не до этого. Да и чегото искать и в голову не пришло.

0

10

Мой случай произошел осенью 1998 года в предгорьях северо-западного Кавказа. Тогда я увидел алмасты идущего по склону ручья в предрасветных сумерках. Ничего особенного, просто было страшновато пошевелиться или даже подумать.... Сейчас все думаю, что я сделаю если это случиться снова....

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Я видел снежного человека » Высокий, могучий, покрытый шерстью…