Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте меж собой » Семья или случка для продолжения рода


Семья или случка для продолжения рода

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Homo! А в книге Майи Быковой говорится, что существуют еще и полярные СЧ, ну и они, как все полярные звери - белые. Но про встречи с белыми гминидом и правда поговаривают, может это просто СЧ - альбиносы, а не какие-то другие животные, чего огород-то городить?

0

12

Хельга
Была тут такая версия высказана, что с возрастом волосяной покров у СЧ как бы седеет. Склонен ей больше верить, нежели СЧ – альбинос. Хотя конечно и среди йети наверняка есть альбиносы.
А вот что-то в полярного СЧ верится с трудом. Чем же он во льдах питается, и где живет?  :dontknow:
Если можно поподробнее про это.

0

13

А чем медведь полярный питается? Значит и он тем же: Рыба, тюлени, птичьи яйца, полярники и их яйца.

0

14

Интересно, что про это Майя Быкова пишет?
Там же все белые медведи с самолетов и вертолетов подсчитаны поштучно и тюлени чуть ли не все пронумерованы. Где же там его семья может укрываться, если вдруг в небе неожиданно появляется самолет?

0

15

Ящер написал(а):

А чем медведь полярный питается? Значит и он тем же: Рыба, тюлени

Он что, под лед за ними ныряет? %-)

0

16

Анатолий,
история про "альбиноса":

вобщем история произошла в детстве, тогда впервые испытал настолько сильное ощущение, что за тобой наблюдают, что офигел.

батя приятеля зарезал поросенка и все мелкие сало-мясные обрезки, там около килограмма, отдал нам, типа пожарьте шашлык на костре себе =) ну а нам то радость, че еще восьми-девятилетним надо? сидим, жарим на палочках эти свиные обрезки, тут мы начинаем друг перед другом понтоватся у кого велосипед круче, обычное дело, там изолентой обмотать, антенку присобачить =) под сие обсуждение вспоминаю что видел в овраге бесхозный велик помоему с гнутым колесом, видать пьянь деревенская улетела да бросила его там. А раз вспомнил - надо его разобрать хотябы, тормоз-цепь-звезду-педали отковырять от него. Если повезет то еще и фара попадется, это уже шик =) Потому пофиг стало на то что друганы зохавают шашлык, запчасти ценней.

Иду в сарай за инструменом, гдето внутри начинаю чувтвовать непонятное что то.... Огляделся тогда вокруг, забор у нас чисто символический был, и еще строений ни одного, кроме нашего сарая и домика, небыло. Взгляд на мгновение остановился на кусте метрах в 40 от забора (это важно), вроде куст как куст, ну и фиг с ним. Зашел в сарай, взял пассатижи, разводник, молоток, пару ключей и опять к костру - сказать ребятам что пойду, и мож кого с собой позвать. Никто не захотел, ежу ясно, шашлык, и я пошел один - там всего то полтора км идти.

Отошел от костра метров 50-60, ощущение взгляда стало сильней, я опять палю по сторонам - нет же никого, и вдруг ..... да. краем глаза ловлю тот куст - под ним лежит что то очень напоминающее цыклопического размера картофельный мешок, такого же серо-песочного цвета. Нет, не испугался, а первая мысль была - ВАУ!!! чето солидное выкинули, надо пойти мешок порезать и посмотреть что там. но потом мысля проскочила - тока что, когда шел в сарай, ниче небыло же под этим кустом??? Не понял.... Ну да ладно, фиг с ней.

Постоял, невтыкнул, развернулся, и, решив, что никуда помойка из под куста не денется, пошел по направлению к тому велосипеду в овраге. Ощущение взгляда в спину все сильней и сильней, я не оборачиваюсь, вскоре оно достигает, как бы сказать, критической массы и тут впервые я почувствовал такой страх. Не знаю как это описать, это было на уровне наверное подсознания - просто встал и не понимаю, что со мной такое, но чувствую что не то что то происходит. Поворачиваюсь и не бегом, но очень быстрым шагом к костру. Странно, но все сидят молча и никто не спросил, почему я вернулся. Хотя шашлык небыл готов еще.

тут опять оглядываюсь - МЕШКА ПОД КУСТОМ НЕТ И В 30-60 метрах от куста в сторону леса передвигается оно, похожее на медведя, но вопервых серо-песочного цвета, мохнатый как мишка, во вторых шло оно странно - поднимется на задние лапы, шаг делает, падает, потом припускается с приличной скоростью, примерно как мишка бурый бегает, метров 20 бежит, опять вскакивает ну и так далее, и в третих ростом ну метра 2.5-3 метра - как ориентир - там у леса вдали дача высокая, и человек, стоящий у куста, если смотреть с нашего участка, ростом чуть не перекрывает ее, а живоное это тока туловищем перекрывало, тоесть выше человека на две головы минимум. Гляжу вслед, и начинаю всех подрывать - типа медведь!!! смотрите!!! короче ребята завтыкали, все увидели, минуты четыре смотрели как сия тварь доходит до середины поля, подрываемся, типа по великам и догонять, но кто то вдруг сказал, что он может погнатся за нами и от преследования отказались. дойдя до середины поля, оно уже перестало подниматся на задние лапы, а тихо и мироно исчезло в лесу чуть в стороне от первых дач.

Ну так вот. потом прошли по всей деревне, поспрашивали, есть ли медведи в лесу, все тока смеялись и говорили, что последнего не то в 60-х не то в 70-х завалили. Егерь тоже смеялся и отсутствие косолапых однозначно подтвердил. Блин, по всем приметам был похож на мишку, но - первое - НЕ БЫВАЕТ СВЕТЛО-СЕРЫХ МЕДВЕДЕЙ, второе - их там нет и уже лет 30 как небыло, а в третих, уходя в лес, нафиг ему акробатику с подьемом на задние лапы показывать?

P.S. деревня Кузнечково это, Клинского района.

0

17

Troglodytes.ru написал(а):

Ну так вот. потом прошли по всей деревне, поспрашивали, есть ли медведи в лесу, все тока смеялись и говорили, что последнего не то в 60-х не то в 70-х завалили. Егерь тоже смеялся и отсутствие косолапых однозначно подтвердил. Блин, по всем приметам был похож на мишку, но - первое - НЕ БЫВАЕТ СВЕТЛО-СЕРЫХ МЕДВЕДЕЙ, второе - их там нет и уже лет 30 как небыло,

Рома, не всегда понятно када ты рассказываешь о СВОИХ (приключившихся с тобою в детстве) историях, а када чужие - пачиму копирайт не ставиж?  ;) В каком году сия история произошла? откуда взял - с книжки аль с инета?

0

18

Владюшко, лениво заниматься выделением: нашел - запостил. История конечно не моя, нашел в тырнете.

0

19

Хельга:
А в книге Майи Быковой говорится, что существуют еще и полярные СЧ, ну и они, как все полярные звери - белые.

Хотелось бы в двух словах услышать про полярного СЧ. Я не верю, что такие существуют.
Если СЧ и можно сравнить с каким-то животным, так это только с бурым медведем. Он на него похож и по образу жизни, и по рациону питанию, и даже по габаритам.
Но бурый медведь и белый медведь, это два разных животных. Если нашего бурого мишку поместить в полярные льды, он там быстро свои мохнатые лапы протянет.

Troglodytes.ru
Интересная история.
Как я понимаю, Клинский район это Подмосковье. Если эта история правдива, то просто удивительно, что в таких густонаселенных местах он может появляться. Причем, это не единичные случаи его наблюдения в подобных местах, есть и другие свидетельства, даже на нашем форуме (Барский сад, пионерский лагерь и т.д.)

В тех краях нет медведей. Но если даже они там и были, то медведь (даже супер любознательный) никогда бы не стал наблюдать за ребятишками, никогда бы не побежал, поднимаясь периодически на задние лапы. А светло-серый окрас его шерсти, это вообще его визитка.
Впрочем, если был вечер, то можно было ошибиться с определением цвета? Когда темно, то цвета могут путаться?
Вопрос в том, правдива ли эта история? В Инте многое чего есть, но можно ли всему доверять?
Если все так, как описано, то можно только удивляться, какой он умный, хитрый, осторожный, что может ходить буквально среди нас, не боясь быть увиденным и облаянный собаками.

0

20

Анатолий написал(а):

Хотелось бы в двух словах услышать про полярного СЧ. Я не верю, что такие существуют.

Если такие существуют :no:  то у него ступня должна быть приспособлена для хождения по льду)))

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте меж собой » Семья или случка для продолжения рода