Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя спячка.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Ящер написал(а):

Вам в лесу непонятные кострища не попадались?

Ага! Вот кто виновник лесных пожаров - "снежный человек"!

0

12

Я конечно не супер знаток, но не поняла, что имеется в виду под "непонятными кострищами"? :flag:

0

13

В непроходимых дебрях, где нет людей и быть не может, остатки костров из огромных бревен.
Шучу.

0

14

Это не шутка вовсе, а идея хорошая!  :flirt:

Что если в холодную зиму приходить вечером на поляну самого глухого леса, разжигать костер и уходить. Костер нужно растапливать из больших бревен, чтобы они могли тлеть до утра. К теплым углям от костра йетти подойдет быстрее, чем к какой-то кормушке.

0

15

Нет, йети огнем не пользуется! Думаю, что даже греться около чужого костра он не станет: слишком велика опастность того, что вернется тот, кто его развел. Хотя к старым (оставленным) кострищам он подходит и даже забытые людьми на стоянках вещи вроде бы может подбирать.

0

16

Хельга, я имею ввиду не просто разжечь костер и убежать, а поддерживать огонь хотя бы раз в неделю на протяжении всей зимы.
Предположим заранее заготовить на поляне напиленные чурки :disappointed:  и на снегоходе в выходной день приезжать на эту поляну и разжигать костер. Как только пламя займется, сразу же уезжать. Можно у костра оставлять какую-то еду для снежного.
Есть немало наблюдений, что снежный человек подходит к костру, даже невзирая на сидящих рядом с огнем людей, значит пламени он не боится. :no:

0

17

Homo
Вообще-то это очень перспективный вариант, но трудно выполнимый. За такие костры среди тайги можно от лесничих на большие неприятности нарваться в виде штрафов.

Кстати на разрабатываемых делянках зимой постоянно горят большущие костры, лесорубы сжигают обрезанные ветки, вершины деревьев, и все отходы. Но к этим кострам не то чтобы снежный, нормальный человек не сунется, там шум-гам, работает техника, мат на мате…

Мне рассказывали наши нефтяники, которые на месторождения Крайнего севера мотаются вахтенным методом. У них там среди тундры круглогодично факела горят, они таким образом попутный газ сжигают. В районе этих факелов свой микроклимат создается, в радиусе на сотни метров зимой снег тает и трава растет. Если эти факела рядом с городом расположены, то в суровые зимы к ним бомжи зимой греться ходят. А если эти факела далеко в тундре, то к ним не только разные животные подходят, но и Большаки. Мне это один мастер буровой установки рассказывал, он йети Большаками называл.

0