Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Лапландия...


Лапландия...

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

влад, нет, но пару раз жалел что его нет со мной.

0

22

Роман, а ты собаку как обычно берешь с собой, или как?

0

23

Анатолий, беру, как обычно  :yep:

0

24

Вот что говорят простые туристы, побывавшие на Сейдозере: 

В последний маршрутный день мы столкнулись с явлением, которое, возможно, поможет прояснить причины странных смертей в районе Сейдозера. Вскоре после того, как отряд поднялся на плато, все взрослые члены экспедиции ощутили некое воздействие. И хотя проявления этого воздействия отличались в деталях (от «не могу идти» до «не удается взять правильные ориентиры») направленность его – по общему мнению - была однозначной и может быть определена как стремление удержать, не дать уйти. Говорить о некой сознательной силе, действующей в этом районе, преждевременно. Но на основании собственного опыта, хотим дать три совета путешествующим в этих местах:

1) никогда не разделять группу и уж тем более жестко пресекать просьбы, типа «вы идите, а мы немного передохнем и нагоним вас»;

2) столкнувшись с тем или иным проявлением этого эффекта, не паниковать, но, сохраняя спокойствие, заставить всех взять себя в руки, собраться и идти, при этом ни в коем случае не ускоряя темп и, уж тем более, не переходя на бег;

3) при ночевках в видимости Сейдозера организовать постоянное дежурства, чтобы при пробуждении не возникло ощущение безнадежности, мол, уйти не удастся.

Теперь об условиях возникновения этого явления. В эту ночь была достаточно плотная средневысотная облачность (нижняя кромка облаков на высоте не менее 1200 м ). Ветер в районе верховья притока ручья Мурнуай (карта 2) слабый, западного направления. Характер волнения на Сейдозере по нашим наблюдениям: высокие волны набегали с востока и затем стремительно откатывались назад. Степень волнения явно не соответствовала силе ветра. Явление проявлялось только в зоне прямой видимости Сейдозера.

На наш взгляд, необходим детальный анализ саамских обрядов: похоже, запрет на постоянное проживание в долине Сейдозера не был случайным. Да и дни, которые шаман определял для визитов на Сейдозеро, определялись отнюдь не наобум. Такой анализ необходимо проводить комплексно, с привлечением к нему, помимо этнографов, метеорологов, специалистов в области гидро- и аэродинамики, акустиков, зоологов, ботаников, геофизиков.

0

25

И еще раз лет в пять на Сейде умирают люди, не так давно 3 бывших одноклассника моих друзей ушли на рыбалку и не вернулись, нашли их у палатки с масками ужаса на лице, смерть наступила от разрыва сердца (пацанам было лет по 27). Говорят, это тот самый Куйва, хранитель озера колбасит народ, когда ему что-то не нравится. В Ревде живет один сумасшедший, выглядит лет на сто, хотя ему на самом деле не больше сорока, когда-то несколько местных жителей пошли на рыбалку на Сейд, все погибли кроме него, но чувак вернулся абсолютно седым, немым дебилом с белыми зрачками. Так что узнать подробности не удалось, хотя мне очень интересно, что же там блин такое?

0

26

Troglodytes.ru
Да, в опасное путешествие ты собрался!
И какие же средства защиты вы намерены прихватить с собой? Как-то же планируете себя обезопасить в случае наваждения этих неведомых воздействий. Может и вправду каску металлическую на голову одевать, как тут советовал один из участников, экранировать мозг от всякой гадости?
Надо будет, наверное, поплотнее с местными пообщаться, они могут многое прояснить. Лучше услышать рассказы про этого Куйву из первых уст, а то журналюги могли многое приукрасить в этом деле.

0

27

Анатолий, дык цитирую не журналюг, а нормальных людей с форумов, как наш. Задача нашей экскурсии именно в том, чтобы понять может ли быть причиной этих явлений наш объект поиска или нет.

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-06-05 23:46:52)

0

28

Troglodytes.ru
С самом первом своем сообщении про район Ловозера ты в виде справки выдал две цитаты, где высказывания велись от третьего лица, вот я и подумал, что без журналистов здесь не обошлось.
В первом случае речь шла о гибели 4+11 человек, во втором говорилось "…за последнее десятилетие в долине загадочным образом погибло или пропало без вести около 100 человек".

Что-то мне не верится, что причина столь массовой гибели туристов является РГ. Это просто беспрецедентный случай, что он мог убивать людей сотнями! Причем умерших находили не растерзанными на части, а «…с масками ужаса на лице» или с диагнозом «…смерть наступила от разрыва сердца».

Если есть свидетельства, что на Ловозере обитает йети, то это нужно проверять, искать конкретные подтверждения этому, а причина необъяснимых смертей, это уже совсем другая история. Нельзя все сваливать в одну кучу, обвиняя в гибели людей снежного человека. Тут причина трагедий, мне кажется, кроется в чем-то другом.

0

29

Анатолий, мне тоже так кажется.... поедем-посмотрим, что к чему. лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-06-05 23:49:09)

0

30

Я бы вам посоветовал побеседовать с местным участковым, а лучше навестить местное РОВД. Если случаи смертей были, у них в архиве должны быть дела. А медэксперты наверняка сделали фото ужасных гримас на лице. Может и их покажут. Тем более, что в маленьких городах даже работники милиции более человечные. Расскажете свои планы, могут и на встречу пойти.
А вообще идея интересная. Удачи Вам.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Лапландия...