Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Лапландия...


Лапландия...

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Все знают историю о погибших парнях якобы от рук йетти в районе Ловозера.
В сети гоняет примерно такая справка:
- "Летом 1965 года в Ловозерской тундре произошел первый непонятный случай гибели туристов. В долину ушла и не вернулась в назначенный срок в поселок Ловозеро группа из четырех человек. Поиски пропавших были долгими и завершились с осенними заморозками. Вначале удалось обнаружить последнюю стоянку туристов, где валялась палатка, рюкзаки и восемь пар разорванных кед. Затем нашлись и сами владельцы вещей, точнее, их жалкие останки в виде обглоданных лисами фрагментов тел. Причина смерти осталась невыясненной. Другая трагедия произошла несколько лет спустя. На этот раз погибли 11 человек. Официальное следствие пришло к заключению о массовом отравлении грибами. Но между тем все альпинистско-туристические маршруты по Ловозерской тундре были закрыты."

-"По неофициальным данным, только за последнее десятилетие в долине загадочным образом погибло или пропало без вести около 100 человек. Ряд компетентных лиц считает, что на сегодняшний день Ловозерская тундра является местом еще более опасным, чем даже Северный Кавказ. «В той же Чечне, например, опасность всем хорошо известна, и при необходимости ее можно свести к минимуму. Тогда как в долине угроза ощущается на каждом шагу, но откуда она исходит - определить невозможно», - уверяют знатоки. Что же происходит в Ловозерской тундре? На этот счет существует немало разных суждений, но имеет смысл рассказать лишь о некоторых из них. Самой известной остается версия о скрытом источнике тепловой энергии, который искала экспедиция Александра Барченко. По другой версии причиной гибели и исчезновения людей является обитающий в Ловозерской тундре йети, или "снежный человек". Известный криптозоолог Евгений Фрумкин собрал на этот счет немало свидетельств. Он убежден, что легенда о Куйве - есть одно из первых упоминаний о существовании в долине "снежного человека"."
Плюс отчет Черноброва....

Хочу попросить участников форума, если есть какая-нибудь интересная информация по нашей теме в этом регионе, то постите. У нас в плане экспедиция по Кольскому.

0

2

Troglodytes.ru
Тут много говорили есть ли у кого-нибудь в России волосы снежного человека:))
Оказывается есть. И добыты они именно в районе Ловозера:

Один из немногих в России, кто имеет на руках хоть какие-то доказательства существования гоминоида, - это Леонид Ершов. В 1986 году в районе Ловозера на Кольском полуострове ему удалось собрать на месте предполагаемого лежбища волосы "снежного человека". Он отдал свои находки в Мурманское бюро главной судебно-медицинской экспертизы Минздрава РСФСР. Специалисты провели комплексный анализ материала и сделали заключение, что видовая принадлежность находок не установлена, так как при сравнении с целым набором сывороток (человек, рогатый скот, собака, кошка, свинья, кролик, лось, птица) был получен отрицательный результат. Эксперты пришли к выводу, что волосы принадлежат неизвестному травоядному существу животного происхождения.

Только не понятно, почему РГ отнесли к "травоядным"? o.O

Отредактировано Homo (2008-05-24 13:16:35)

0

3

Роман, расскажи коротенько о планах экспедиции, если не секрет. Будем за вас болеть!

У меня есть фотография этого Леонида Ершова. Он снялся рядом с восковой копией Ловозерского гоминоида.

Возможно, такая фигура стоит в Мурманском музее? Если это так, то нужно непременно зайти туда и каждому сфоткаться рядом с ней. Получится прикольный снимок! Потом покажете нам.

Но будет еще лучше, если рядом будет стоять настоящий СЧ!

0

4

Анатолий, на сколько я знаю эта выставка восковых фигур гострольная, но если повезет, то мы обязательно отметимся :)
Маршрут экспедиции по диким местам Хибин и Ловозерских тундр, встреча с оленеводами. Хочу понять может ли РГ проживать в тех местах сейчас. В том что Он там жил еще в начале века я не сомневаюсь

после рассказа старейшины одного из стойбищ Николая Аухи, который утверждал, что видел, как волосатое существо огромного роста одним ударом убило оленя и, вскинув тушу себе на спину, скрылось с ней в тундре.

Homo, лично я считаю, что это никакие не волосы йетти, а в лежку йетти я не верю, скорее это лежка оленя. Лично мое предположение, что это волос северного оленя. Хотя, как говорится, чем черт не шутит.

0

5

Troglodytes.ru:

Анатолий, на сколько я знаю эта выставка восковых фигур гострольная

Не думаю, что это была передвижная выставка, т.к. под снимком было написано конкретно: «Леонид Ершов снялся рядом с восковой копией Ловозерского гоминоида». Скорее всего, это какая-то стационарная выставка или в областном центре, или в каком-то районе.

0

6

На каком то сайте о Гиперборее  была история про мужа и жену. Бродили они в том районе и все им мерещилось невидимое присутствие. Потом чегото сфотографировали, а на фотографии появилась фигура: толи человек с собачьей мордой в капюшоне, толи собака в капюшоне с человеческими губами и бородой. А у другой группы невидимка украл фотоаппарат. Фотографию как всегда никто не показал.
Так, что не боитесь нападения, а берегите личные вещи.

0

7

Анатолий, собираемся еще поизучать петроглифы на Онеге, Беломорье.... может они нам что-нибудь расскажут о диких людях.
Маршрут примерно такой: Москва-Онега-Беломорск-Умба-Умбозеро-Ловозеро-Сейдозеро-а там видно будет :)

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-05-29 00:11:36)

0

8

Ящер написал(а):

На каком то сайте о Гиперборее  была история про мужа и жену. Бродили они в том районе и все им мерещилось невидимое присутствие. Потом чегото сфотографировали, а на фотографии появилась фигура: толи человек с собачьей мордой в капюшоне, толи собака в капюшоне с человеческими губами и бородой.

Это здесь:

http://www.yperboreia.org/demin17.asp

0

9

To troglodytes.ru : А ружье с собой берете? :flirt:

0

10

Хельга
:blush:

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Лапландия...