Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Лапландия...


Лапландия...

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Хельга написал(а):

To troglodytes.ru : А ружье с собой берете?

Troglodytes.ru написал(а):

Хельга

ну тогда дедушке Роме нуна посоветовать приобрести данные патроны:

http://www.ddupleks.lv/RU/articles/show/product-design

http://talks.guns.ru/forummessage/11/322362.html

http://talks.guns.ru/forummessage/171/296273.html

шоб уж наверняка :D

а если по делу, Ромка ну хоть раз мы дожемся от ВАС раасказика об экспедиции? никто ведь не просит фотки серийного номера вашего ружья, вин-номера авто, ваших ясных очей,  - фоты природы + кр. рассказег...
уфф, давно я не заходил сюды, всем привет! ;-)

0

12

На самом деле мы оружие если и берем, то не для охоты, но для самозащиты, и не от йеттих, а от тех, кто скорее всего и убил бедных туристов. Таких случаев много, особенно там где есть беглые заключенные или простые бандиты.

0

13

Troglodytes.ru, кстати я читала очень интересную статью о петроглифах, где-то на Онеге, хотя насчет места -  могу и ошибаться, ссылку не дам, так как читала очень давно в старющих дачных подшивках "Вокруг света" за лохматые годы. Там автор сам художник, он обнаружил петроглифы с изображениями зверей и сцен охоты, а отдельно от зверей и от сцен охоты, СОВСЕМ отдельно был изображен ОН ( причем очень достоверно). Из чего автор-художник делал вывод, что он оъектом охоты не являлся (в общем логично по-моему), а кто-то ну как мы бы сказали "хозяин леса", но может Вы это и читали уже.

0

14

Почему как какое то древнее изображение, так обязательно СЧ, пришельцы? Может это шаман. Или вождь в звериной шкуре. Фильм "13 воин" помните? Так там тоже некоторые в шкурах бегали. А все их боялись.
И личный вопрос Хельге, как к историку: что за "племена меланхленов [правильно написал?] в волчьих шкурах" обитали на севере Скифии? Давно пытаюсь разобраться, но ответ не нашел.

0

15

Ящер написал(а):

И личный вопрос Хельге, как к историку: что за "племена меланхленов [правильно написал?] в волчьих шкурах" обитали на севере Скифии? Давно пытаюсь разобраться, но ответ не нашел.

А что за источник? Откуда Вы взяли это название, дайте ссылку.  Знаете сколько существует гипотез о древней Скифии, не меньше, чем о происхождении кельтов...

0

16

Troglodytes.ru
Хорош маршрут…

Влад
…и патроны неплохие…

Только ружо в таких походах не помощник, а скорее наоборот. Разве что для собственного успокоения нужно.

Ящер
Если внимательно взглянуть на изображение, то все-таки можно отличить человека ОДЕТОГО в шкуры, от человекоподобного существа ПОКРЫТОГО шкурой.
Профессиональному художнику это сделать значительно легче, чем неспециалисту.

0

17

Причем речь шла о том, что все изображения были выполнены мастерски, настоящим первобытным художником и личность СЧ - сомнений не вызывала, слишком реалистично он был изображен.

0

18

Только ружо в таких походах не помощник, а скорее наоборот. Разве что для собственного успокоения нужно.

Никогда не знаешь когда эти лишние 3 кг окажутся жизненно необходимыми. Кроме того, в автомобиле этот вес не имеет значения, а для охраны того же самого авто от "бандитов с большой дороги" это просто не заменимые КГ :)

Петроглифы на Онеге очень интересные, они старше пирамид, я видел много фотографий онных, теперь хочу посмотреть внатуре... На некоторых из них видел даже доисторических животных, вроде "лохнеского чудовища"..... хотя, возможно, это гуси-лебеди...

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-06-22 12:52:41)

0

19

Хельга. Упонимаются они у Карамзина в его Истории... и у кого то из греков.
А по поводу древних рисунков незнаю. В тех, что мне доводилось видеть (фото, видео) можно употреть все, что угодно. И пришельцев в скафандрах, и динозавров. Сами специалисты расходятся во мнениях:толи лебедь, толи утка, толи плезиозавр.

0

20

Troglodytes.ru написал(а):

На самом деле мы оружие если и берем, то не для охоты, но для самозащиты, и не от йеттих, а от тех, кто скорее всего и убил бедных туристов. Таких случаев много, особенно там где есть беглые заключенные или простые бандиты.

Troglodytes.ru написал(а):

а для охраны того же самого авто от "бандитов с большой дороги" это просто не заменимые КГ

боюсь спросить, Рома, тебе уже приходилось им воспользоваться? :O

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Лапландия...