Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Если кто-нибудь в июле-августе на недельку планирует поиск в Башкирии или на Урале, напишите в почту, подумаю на эту тему. только сразу предупрежу-турист я никакой [пьянки на природе не в счет], из снаряжения только палатка и ложка, поэтому распишите чего потребуется. С уважением, Ящер.

0

12

Вопрос очень важный:

Есть ли у кого-нибудь какой-либо артефакт, принадлежащий снежному человеку, ну например клок шерсти, помет, ну хоть что-нибдь. Могу посмотреть под электронным микроскопом, сделать спектральный анализ (то есть посмотреть химэлементы, так к по идеи должны быть аномалии) итд..  Пишите в Личку....

0

13

LOST
Какой смысл проверять промытый дождями и полуистлевший кал?
Или когда-то найденный клок шерсти, если уверенности в принадлежности именно ЕМУ – нет.

У Джанис в Теннеси была целая коллекция волос йети, но для экспертизы ей пришлось лично вырывать клок у бигфута Фокса. Достоверность была полнейшая, штатовская супер-технология, эксперт был самым лучшим… А что толку?.. Результат: несколько заумных научных фраз ни о том, ни о сем… Полное разочарование обеих сторон (как противников, так и сторонников) и никакой научной подвижки вперед.

0

14

В некоторых случаях имеет смысл обращаться к экспертизе, но экспертиза, экспертизе рознь.

Уникальные крохи вещ-доков  можно раздать по лабораториям и самому остаться ни с чем.  :'(

То, что никакого толка не будет от заумных заключений не понятно каких экспертов, это точно!   

Какой уровень экспертизы? Стоит ли ей доверять?

0

15

Biz сказал:

Уникальные крохи вещ-доков  можно раздать по лабораториям и самому остаться ни с чем.

:question: Жалко???

0

16

LOST, а можно ли поподробнее узнать, что за экспертиза, и какие цели она ставит?
Сколько ведер кала нужно принести, или достаточно отправить спичечный коробок?

0

17

LOST
...и где эта экспертиза будет проводиться? что за контора и страна?

0

18

Анатолий написал(а):

LOST
Какой смысл проверять промытый дождями и полуистлевший кал?
Или когда-то найденный клок шерсти, если уверенности в принадлежности именно ЕМУ – нет.
У Джанис в Теннеси была целая коллекция волос йети, но для экспертизы ей пришлось лично вырывать клок у бигфута Фокса. Достоверность была полнейшая, штатовская супер-технология, эксперт был самым лучшим… А что толку?.. Результат: несколько заумных научных фраз ни о том, ни о сем… Полное разочарование обеих сторон (как противников, так и сторонников) и никакой научной подвижки вперед.

Если у меня будет какой-либо артефакт, принадлежащий Йети, лучшее всего шерсть, то можно 1) Посмотреть шерсть под электронным микроскопом с очень большим увеличением с целью поиска аномалий, включая химический спектральный анализ хим. элементов 2) Сделать анализ на ДНК и посмотрететь- есть ли анаомалии, как в наборе хромосом, так и в ДНК+ и сравнить по базе данных с  ДНК всех известных науке живых существ 3)  Экспертизу можно сделать в одном медицинском Вузе (не в Москве).Экспертиза покажет, с чем мы имеем дело в лице Йети, то есть из нашего он мира или нет....

Отредактировано LOST (2008-05-17 01:01:22)

0

19

Все это уже делалось в штатах. Результаты опубликованы. Есть документальные фильмы с результатами этих исследований. У меня эти фильмы, кстати, есть. Их по ТВ показывали, и частенько повторяют.
1) Никаких анамалий не обнаружено.
2) Анамалий в наборе хромосом тоже нет. Сравнивали с базой данных животных. Совпадений не обнаружено. Есть схожесть с ДНК человека и приматов.
3) Экспертизу делали в нескольких университетах США. Никаких предпосылок, что бигфут - существо из иного мира нет, скорее наоборот, по строению цепочки ДНК это биологический вид (животное) земного происхождения.

0

20

LOST сказал:

Есть ли у кого-нибудь какой-либо артефакт, принадлежащий снежному человеку, ну например клок шерсти, помет…
...лучшее всего шерсть...

У меня есть только помет. Но зато я абсолютно уверен, что он 100 % принадлежит йети. Йети съел овес из моей кормушки, поэтому основу кала составляют овсяные зерна с шелухой. Сложность в том, что я собрал его спустя несколько месяцев после испражнений. Все это время кал лежал под открытым небом, был промыт дождями и просушен солнцем. Не знаю, могут ли в этих какашках, промытых дождями, остаться какие-либо молекулы принадлежащие йети?
После находки помет хранился в 3-х литровой банке 3 года, был герметично закрыт пластмассовой крышкой, а это, вероятно не лучший способ консервации – он частично взопрел.

Насчет шерсти могу спросить у Игоря Бурцева (он только что вернулся из Абхазии), но не уверен, что у него есть некий 100% артефакт.

0