Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Какие ближайшие планы на экспедиции ?

0

2

LOST, Вы открыли очень интересную тему.

Действительно, было бы любопытно услышать от "реальных" исследователей их планы на очередной сезон.

Есть много энтузиастов, увлеченных поисками снежного человека, как российских, так и из других стран. Каждый год люди идут на поиски, объединяясь в группы, или отправляясь в леса или горы в одиночку. Кому-то удается получить спонсорскую поддержку, кто-то уходит в поход на свои скромные сбережения. Людей движет жажда поиска, желание познать непознанное.

Посетители нашего форума и те, кто просматривает подобные специализированные сайты, делятся на две категории. Одни рассказывают о предстоящих экспедициях, другие, к сожалению, умалчивают о своих устремлениях, не хотят обнародовать свои планы, тем более свои районы поисков и даты выезда.
"Черных" гоминологов понять можно, т.к. они считают, что по-своему правы.       

Если говорить о своих будущих экспедициях, то они будут полностью зависеть от наличия тити-мити.
Если в карманах зазвенит мелкая монета, то я буду изучать здешние места, где по последним сообщениям видели йетьку.
Но если в карманах зашелестит более крупная купюра, то, не прекращая поиска в своем районе, хотелось бы обследовать и другие наиболее перспективные края.

0

3

Анатолий написал(а):

Если говорить о своих будущих экспедициях, то они будут полностью зависеть от наличия тити-мити.
Если в карманах зазвенит мелкая монета, то я буду изучать здешние места, где по последним сообщениям видели йетьку.
Но если в карманах зашелестит более крупная купюра, то, не прекращая поиска в своем районе, хотелось бы обследовать и другие наиболее перспективные края.

Кстати, я Вам в Личку написал, по -моему  на  Ваш электронный адрес оно ушло через Личку - оно дошло до Вас ?

0

4

LOST
Спасибо за сообщение. Я его сейчас прочитал. Информация очень интересная и необычная. Стоит над чем задуматься – завтра я Вам отвечу на ЛС.

0

5

Тема хорошая. Если я с ее помощью найду попутчиков - буду благодарен ее создателю.
Я с 1 по 10 мая собирался в Кировскую область, но не нашел попутчиков. Обращался с предложениями к Бурцеву, Сапунову, Трахтенгерцу, Черноброву, к туристическим клубам Казани (где я живу), к организациям типа "Космопоиск", "Уран", в различные общества по охране животных, оставлял предложения на десятках различных форумах. В итоге - никого. Глухо, как в танке.
LOST, к тебе, как к новичку обращаюсь: поехали прямо сейчас. У меня все есть, даже спальник тебе могу дать. Отпрасись на пару дней с работы, плюс 9-11 праздники и на недельку махнем в леса. Поедешь?
Посещая десятки форумов понял: болтунов много, но как дело доходит до дела: один заболевает, у второго начинается учеба, у третьего работа, четвертый едет с семьей отдыхать, у пятого командировка, у шестого нет денег. А один человек честно признался, что ему страшно. Хотя я все понимаю: у всех свои дела, заботы.
Да и у меня учеба и работа, но время я могу найти.
Мои планы на 2008 год:
Подмосковье, Кировская область, Пермская область, Свердловская область, возможно Марий Эл и Челябинская область.
Поехать могу в любое время на срок до двух недель.
Кто заинтересуется, посещая данную тему, и захочет присоединиться - прошу связаться со мной:
wwwphotos-of-nature.narod.ru
ger.man@mail.ru

0

6

Привет, Герман !

Спасибо за предложение, но я только что вернулся из другой экспедиции из США и никак не могу отлежаться, все время колбасит из-за разницы во времени. Чтобы наверняка получить результат от экспедиции, мне нужно хорошо подготовиться  и взять разного рода высокочувствительную аппаратуру и прочее, включая средства защиты. Кроме того у Вас  возможно не совсем верное представление о Йети и с чем мы вообще имеем дело, поэтому я Вам не советую заниматься поиском его в одиночку, лучше потерпите до  лета, там видно будет..

P.S. Йети не является реликтовым Гуманоидом или человекоподобной обезьяной, которая сумела выжить на протяжении 100 веков в дремучих вятских и других лесах, питаясь кореньями, грибами и ежевикой.... ИМХО....

0

7

LOST сказал:
Йети не является реликтовым Гуманоидом или человекоподобной обезьяной, которая сумела выжить на протяжении 100 веков в дремучих вятских и других лесах, питаясь кореньями, грибами и ежевикой....

Гуманоидами обычно называют человекоподобных существ из других миров, о которых чаще упоминается в уфологической литературе. Например, Кыштымский карлик.

А наших земных, которых относят к семейству приматов, в т.ч. и «снежного человека», обычно называют гоминоидами или гоминидами. 

Если вы его называете Гуманоидом, то значит вы его относите или к внеземным существам, или к мифологическим персонажам, или к роботам-андроидам, а не к вполне реальным приматам?
Тогда объясните, о каких средствах защиты вы говорите?

0

8

LOST, хочу вам задать всего три вопроса:

я только что вернулся из другой экспедиции из США

1. Расскажите об этом хотя бы в двух словах. Но лучше с фото!

мне нужно хорошо подготовиться  и взять разного рода высокочувствительную аппаратуру

2. Неужели вы привезли из-за бугра какую-то аппаратуру, настроенную на ЕГО био-волну? Ознакомьте нас.

у Вас  возможно не совсем верное представление о Йети и с чем мы вообще имеем дело

3. Неужели в Штатах представляют Йети иначе. Как-то раньше об этом ничего не было известно.
Что вы имеете ввиду, пояснить сможете?

0

9

LOST, я хотела бы еще и четвертый вопрос задать

включая средства защиты

Вы имеете в виду ружьу?

0

10

Вы имеете в виду ружьу?

Наверное это аулет заговоренный. :unsure:  в америке без них никуда не ходят, все от индейцев пошло.

0