Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"


О габаритах "хомячка"

Сообщений 21 страница 30 из 157

21

Troglodytes.ru сказал:

Mel, лучше Печерских троглодитов называть Печерским именем, а не среднеазиатским....) а то как-то не корректно.

Его на Печоре зовут Ямгорт, или как-то вроде этого??? Но это имя мало кто знает, поэтому я назвал его Алмасты, в Инте оно чаще встречается… Вдруг меня не поймут:))) 

Хельга сказала:

А не проще ли тогда залезть на дерево и осмотреться?

Может быть и так, но что-то я нигде не читал, что он по деревьям лазает, как обезьяна:)))
Хотя говорят по скалам он лазить умеет и довольно хорошо, возможно и деревья для него не преграда.
Кто знает ли об этом??? :question:

0

22

Mel написал(а):

Хотя говорят по скалам он лазить умеет и довольно хорошо, возможно и деревья для него не преграда.

Mel, тут показывали по телевизору, как собака на дерево залезает, что уж говорить о РГ - имея сильные руки, способные к крепкому захвату за сучья и ствол. Я даже не сомневаюсь, что он умеет лазить по деревьям. Кроме того, если мне не изменяет память, Дж. Картер первый раз познакомился с Фоксом имеено когда последний свалился с дерева.

0

23

Игорь

Дед Дженис Картер нашел Фокса не на дереве, а под деревом, среди ветвей. Якобы дерево упало и придавила Фокса :D  (это так, для справки).

0

24

А если Он просто находится значительно ближе чем лес, но мозги пудрит как будто он находится вдали (защитная реакция на случай обнаружения)? тоесть визуально он больше деревьев, но мозг восприннимет его как удаленный объект. Судя по рассказам о силе внушения это для него сущие пустяки. его видят, но не преследуют так как он далеко.

0

25

Вот такой версии раньше я никогда не встречал…

Кстати, это может объяснить не только феномен "выше леса", но и многие другие загадочные встречи с Ним. Находясь перед объектом, Он может внушить, что находится в значительном удалении от него (как бы на заднем плане). 

Сильная мысль! В ней есть некий стержень!

0

26

У моих друзей был смешной случай. Ночью они несколько минут не могли разехаться со встречной машиной. А оказалось, что на дороге сидел кошак и сверкал глазами от их же фар.

0

27

lechmak:
Вот такой версии раньше я никогда не встречал…

В уфологии таких явлений много описано. Они возникают при контакте с гуманоидами. При определенном воздействии на человека, он начинает видеть объект переднего плана в значительном удалении от себя. Тут включается как психический, так и оптический фактор.

Если РГ умеет вытворять такое, то это больше говорит о его принадлежности к инопланетному миру, :insane:  работает на сторонников внеземной версии его происхождения.

0

28

Homo написал(а):

Дед Дженис Картер нашел Фокса не на дереве, а под деревом, среди ветвей. Якобы дерево упало и придавила Фокса

Ноmo извини, но имеено с дерева:

http://www.alamas.ru/rus/publicat/Burtsev_r.htm

"Из рукописи книги, которую готовили Мэри Грин и Дженис Картер, и переписки с ними и с Уиллом Дунканом следовало, что примерно в 1945 году дедушка Дженис, Роберт Картер, приобретший здесь немногим более сотни акров (полсотни гектаров) земли, по большей части покрытой лесом и частью – пастбищами, перебрался сюда на жительство со своей женой Лайлой и двумя малолетними детьми – дочерью Мелвиной, четырех лет, и сыном Робертом, которому едва исполнился один год. А в году 1946-47-м во время расчистки территории от леса, когда он срубил очередное дерево, чуть ли не на него свалился вместе с деревом подраненный волосатый мальчик-бигфутенок лет двух-трех. Фермер выходил его, и через несколько дней ребенка забрали в лес его родители, и он стал приходить в гости к людям, где получал корм. Роберт Картер приложил усилия к его воспитанию и даже обучению языку. Позже его назвали Фоксом".

0

29

Перечитывая недавно рассказ про рыжего, ну здесь, наверное его все читали: про то, как он похитил женщину и жил с нею в пещере в жигулевских горах, но на всякий случай вот на него ссылка:http://unusualanimals.info/polumif/002.php. Так вот, там говорилось, что мужики хотели поймать его, но он ушел от них по верхушкам деревьев, перескакивая с одной вершины на другую, если у него есть такая способность, то может вот этим и объясняется то, что он "выше леса".
И еще: хочу поделиться вот какой своей мыслью: сколько читаю про скрещивание СЧ и простых людей: что в случае с Заной, что в рассказе про рыжего, да и в других подобных историях всегда говорится, что дети рождались, как человеческие: то есть выглядевшие полностью как обыкновенные младенцы: не волосатые и не с конусной головой и т.п. Так значит человеческие, то есть человека разумного гены все же сильнее, чем гены СЧ, если усваивается наследственность именно Homo sapiens, а не СЧ. Может, именно благодаря этому человек разумный и вытеснил в конечном итоге СЧ, а не благодаря речи или своим цивилизационным достижениям, а просто благодаря более сильному наследственному механизму?

0

30

Игорь, я согласен! Лазить по деревьям он умеет:))) вряд ли кто может в этом сомневаться!!!

Я говорю, что надобности такой у него нет. С такими сильными руками, ему дерево проще сломать, например, чтоб в дупло белки попасть)) яблоню он может обтрести)) раскачав дерево, скинуть птичье гнездо))
Залезает он, разве чтоб осмотреться. Но вы же сами пишете здесь, что он маркерами своими и своих собратьев пользуется для ориентира. Значит, нет необходимости ладони о смоляные стволы марать!  o.O   

Вот на скалы он лезет, гнезда разорять, за козлами (пардон) гоняться, в пещерах ночевать.
На елки лазить??? Ему их проще согнуть или сломать!!! Правильно???   

Хельга, но даже у нормальных людей рождаются волосатые дети. Атавизм.
Если б Зана была мужчиной, то могло быть и все наоборот. :blush:

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"