Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"


О габаритах "хомячка"

Сообщений 1 страница 10 из 157

1

Судя по описаниям очевидцев, рост интересующего Субьекта колеблется от человеческого до 5 м. Более крупные виды встречаются в северных районах. Северная фауна как правило крупнее. Рассматривая вопрос о возможных миграциях вида на большие расстояния, мне не совсем понятно отчего рост взрослого СЧ в одном районе не меняется десятилетиями. Получается, что либо пути миграции не очень протяженные, либо это разные подвиды не пересекающие территории друг-друга.

0

2

Ящер , я предпологаю что 5-метровые монстры это из разряда "у страха глаза велики". имхо рост этого существа 2-2.5м, ну может отдельные особи и вымахивают до 2.8-3м...

0

3

Если не ошибаюсь, в прошлом году где-то в новостях по ОРТ прошла информация, что в Якутии СЧ столкнулся с группой детей, и перешел в брод речку метра 3 глубиной. И вспоминаются еще рассказы из "Техники-молодежи" Конца 80-х [с тех пор и интересуюсь этой темой] о особях 3,5 метров ростом. Если не врут, то в Азии он и полтора метра бывает. С чего вдруг такая разница?
Кстати, насчет того, что Он не жалует избушки в лесу. В выше упомянутом журнале и в других изданиях были истории о его зимовках в летних банях на краю села. Даже название местное приводили: "Дедушка-медведушка". Якобы местная детвора дергала двери, а оттуда доносились звуки, возня, и волосатая рука захлопывала дверь. И случалось это как бы в сильно морозные зимы. К жилью Он вроде подходить тоже не боится. может его зимой не в дебрях лесных искать надо, а где поближе?

0

4

Насчет 5 и более, это журналюги и TV прибавляют, ради рейтинга!
На Тибете они маленькие – меньше 2-х, но для китайцев они гиганты.
В Африке они черные.
В Индии их видят с большими грудями.
Здесь уже обсуждалось, что ОНИ подвержены, как и люди "расовому" (или "национальному") различию.

С вами я солидарен, читал и «Техника-молодежи» и «Знание-сила», но думаю у них габариты ЧУТЬ выше человеческих (2,5-3,0 м).

Насчет «избушки в лесу»???
Не осталось сейчас на селе ни избушек, ни банек, ни деревень – одни руины)))) :angry:

0

5

Ящер написал(а):

К жилью Он вроде подходить тоже не боится. может его зимой не в дебрях лесных искать надо, а где поближе?

Ну да , в каком-нибудь заброшенном посёлке при заброшенной шахте ... :rain:

0

6

Зато остались развалины коровников, силосные и навозные ямы в которых тепло от перегноя. Остались брошенье сады, заимки в лесу. Брошеные военные объекты, каменоломни. Хотя я этим вопросом просто интересуюсь и знатоком себя не мню. И еще, здесь на форуме кто-то писал о встречах с Ним в Оренбургской области. Я сам из Оренбурга, но ничего о этом не слышал. Хотелось бы поподробнее. Дело в том, что в прошлом году попадались мне интересные задиры на соснах.

0

7

Ящер, сказал:

Дело в том, что в прошлом году попадались мне интересные задиры на соснах.

Если погрызы были обнаружены на высоте 2-2,5 м, то это уже интересно.
Здесь нужно учитывать, что лось грызет кору снизу вверх, а СЧ сверху вниз, т.е. верхними зубами.
Но погрызы не надо путать с обдирами (когда он орудует руками).

reliktys, сказал:

Насчет 5 и более, это журналюги и TV прибавляют, ради рейтинга!
Здесь уже обсуждалось, что ОНИ подвержены, как и люди расовому (или «национальному») различию.

Пожалуй, в этом он абсолютно прав.
Что касается ИХ размера, то среди очевидцев нашего региона самое распространенное утверждение о росте СЧ является: от 2 до 2,5 м. и раза в 1,5 здоровше человека. Иногда говорят, что ростом он до 3-х метров, но, наверное, преувеличивают.
Некоторые видели и маленьких, вероятно, их детенышей.

0

8

Не знаю была ли кора погрызана, она была вроде как оторвана на высоте около 3 метров [до 2,5 я бы дотянулся рукамн]. Куски валялись тут же под деревом. Причем лесок-рукотворный. Сосны высажены рядами, а повреждения расположены как раз там где ветки соседних не достанут. Кругом поля и степи, самый юг области, на границе с Казахстаном. Медведи встречаются на севере области, лось залетный не достал бы. Ради интереса поспрашивал местных, никто никогда ничего странного не видел, смеются. Дело было осенью. Может ваш друг на юга из Башкирии мигрирует? И еще неподалеку На пеньке лежала Недоеденая тушка какого то грызуна.

0

9

Ящер
Если этот ствол выглядел примерно так, то вероятно здесь орудовали птицы. Весной и осенью они умело снимают кору, не оставляя следов.
На такие стволы следует обращать внимание и тщательно их изучать. Медведь под корой тоже ищет жучков и гусениц, но от его когтей остаются царапы. От СЧ царапин не остается, но могут быть видны под стволом продавленные следы от ступней.
Если в тех местах нет медведей (недостаточна кормовая база), то вряд ли там появится йети.

0

10

Ящер, Влад, relictys
Приглашаю принять участие в экспедициях, которые я постоянно провожу на территории РФ.
Все подробности на моем сайте wwwphotos-of-nature.narod.ru
Почта: ger.man@mail.ru

Отредактировано Герман (2008-04-19 08:57:37)

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"