Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"


О габаритах "хомячка"

Сообщений 11 страница 20 из 157

11

Ссылка сдохла wwwwww.photos-of-nature.ru.

0

12

Герман:

Ящер, Влад, relictys
Приглашаю принять участие в экспедициях, которые я постоянно провожу на территории РФ.

Спасибо Герман за приглашение, но я – пас.

Но, тем не менее, было бы интересно узнать когда и куда вы собираетесь поехать в следующий раз.

0

13

Ящер сказал:

Судя по описаниям очевидцев, рост интересующего Субьекта колеблется от человеческого до 5 м. Более крупные виды встречаются в северных районах. Северная фауна как правило крупнее. Рассматривая вопрос о возможных миграциях вида на большие расстояния, мне не совсем понятно отчего рост взрослого СЧ в одном районе не меняется десятилетиями. Получается, что либо пути миграции не очень протяженные, либо это разные подвиды не пересекающие территории друг-друга.

Может где-то в более глухих местах встречаются и 5 метровые субъекты, но они более осторожные, реже попадаются на глаза:)))

Знаю, что в деревнях бабки про лешака говорят, что он "выше леса".
Почему он "выше леса"? Это я слыхал в разных деревнях на севере России.

Может быть они там выше ростом, или умеют прыгать по особому, задерживаясь в воздухе))) как-то влиять на гравитацию?
Если б они просто залезали на деревья, то про это и говорили подругому бы.

0

14

Mel:
Знаю, что в деревнях бабки про лешака говорят, что он "выше леса".
Почему он "выше леса"? Это я слыхал в разных деревнях на севере России.

Где конкретно вы это слышали?

Егерь в Разбойном Бору мне тоже рассказывал, что бабки про него говорят: «Он выше леса», но что это означает, не объясняют.
В Верхолипово, тоже как-то рассказывали, что «он стоял над лесом», а как стоял (то ли над мелким ельником, то ли выше больших деревьев) объяснить не могли.

0

15

Мне кажется, что все объясняется просто: при росте 2,5 м (ну, как мы тут выяснили это в среднем для не-южных гоминидов) он действительно может быть выше мелкого ельника, допустим, а его мощь и быстрота передвижения - все это вместе да еще плюс к тому, что у "страха, как водится глаза влики" приводит к тому, что люди так говорят. Здесь жа на сайте в свидетельских показаниях одна женщина говорила, которая видела СЧ где-то на краю поля, что он "был огромный, как трактор" - все по тем же причинам по-моему.

0

16

Среди приматов выше леса (в среднем 10м), в буквальном смысле, может быть только кинг-конг, наверное бабки имели ввиду переносный смысл, т.е. духовное развитие Лешака, мол Он разумнее дерева  (шучу так  )

0

17

А что, может быть и так! Они имеют в виду то, что он возвышается над лесом духовно, т.е. он по разуму выше вех животных обитающих в лесу, как бы является хозяином леса.

0

18

Анатолий спросил: Где конкретно вы это слышали?

Это было в Коми, в заповеднике Печора. Там у местного населения есть много свидетельств существования Алмасты (или Йети).

Troglodytes.ru: наверное бабки имели ввиду переносный смысл, т.е. духовное развитие Лешака

Мне кажется, что они имели ввиду все-таки рост:))) а не духовность возвышающую их над животными и деревьями.

Интересно)) если они идут парой, то могут ли вставать друг другу на плечи, чтобы возвыситься над лесом и осмотреться?

0

19

Mel, лучше Печерских троглодитов называть Печерским именем, а не среднеазиатским....) а то как-то не корректно.

0

20

Mel написал(а):

Интересно)) если они идут парой, то могут ли вставать друг другу на плечи, чтобы возвыситься над лесом и осмотреться?

А не проще ли тогда залезть на дерево и осмотреться? 8-)

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"