Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"


О габаритах "хомячка"

Сообщений 131 страница 140 из 157

131

Ящер
Уверен, что оценить характер залома дерева, или провести экспертизу следа по нечетким фото, совершенно невозможно. Тем более не известно, из какого леса (или парка) эти снимки доставлены.

Например, на первом снимке ветки лежат на дороге. Что об этом можно сказать?
Если даже они лежат на поляне, то по ним явно прошлись "катком", у них даже коры нет, они все абсолютно голые. Если б тов. Сухов их спросил: "Чего они тут делают?", то они ему бы ответили: "Давно здесь лежим…"
Если проехаться по лесной дороге, то таких веток можно наснимать на целую фотогалерею: "Дороги России".
Предположим:
Упала елка на дорогу, по ней ездят Уазики, трактора, лесовозы. Ломаются под их тяжестью ветки, сдирается под колесами шкурка. Но однажды поехал по этой дороге грибник на Жигулях, испугался, что облицовка обдерется, вышел из машины и выбросил ствол на обочину. Ствол выбросил, а ветки остались. Потом Уазики и лесовозы стали ходить на другую делянку, эта дорога заросла, а ветки остались…

Или другой снимок:
Стоит молодой сосняк. Некоторые веточки обломаны (или обкусаны), другие надломлены. Сосенки не очень высокие, поэтому можно было бы предположить, что весной их покусали лоси… но если повнимательнее присмотреться к снимку, по глаз начинает "резать" высокий забор (или парковая изгородь) на заднем плане. Сразу же желание давать оценку такому снимку пропадает.

Три вертикальных снимка сосны. Мне показалось (на одном снимке это видно довольно четко), что сосна стоит непосредственно рядом с лесной дорогой. Если это так, то характер излома ветки даже обсуждать не стоит. По дороге кто только не ездит, и что только не возит… Все, что стоит вдоль дороги не может быть артефактом, на это даже внимание обращать не стоит…
За фактами нужно идти в дикий лес, вдали от деревень, где хорошая кормовая база, где водятся медведи (причем, не один, а много), где есть боры, рощи, болота, озера и лесные речки.
Извините, Ящер, но на ваших снимках глухомани не чувствуется!

0

132

Анатолий без обид. Я ни кого не пытаюсь надуть. Лес километрах в 3 от деревни. Дорог там нет. Высажен по моим прикидкам лет 70 назад рядами. Разросся. Под соснами лежит толстый слой хвои. То, что вы назвали дорогами это просеки. Песок. Ноги проваливаются на машине вообще не проедешь. Лосей нет. Просто было интересно на что стоит обратить внимание. Ветки вообще не понятно кто натаскал, думал может вы такое видели. Местный пацан в разговоре на постороние темы ляпнул, что видел высокого мужика в белом маскхалате. В апреле! Года 2 назад. Обязательно заскочу туда по осени с нормальным аппаратом.

0

133

Ящер
Если дорог там нет, то это еще не показатель глухомани (хотя дороги в любом лесу есть). А вот то, что там нет лосей, что лесу 70 лет и растет он рядами, это уже показатель. Но показатель того, что искать там особо нечего. Если лесу меньше 100 лет, то там и зверья-то практически нет. В таком лесу не может быть плантаций черники, там нет в нужном количестве брусники, там не может быть клюквенных болот. Вполне возможно, что на старых делянках есть лесная малина, но она одна не создаст ту кормовую основу, за счет которой крупное животное может нагулять жир на всю зиму.
Я уже писал, что нужно идти в дикий лес, вдали от деревень, где хорошая кормовая база, где водятся медведи (причем, не один, а много), где есть боры, рощи, болота, озера и лесные речки.
Ящер, без обид, но если этого ничего в том лесу нет, то, к сожалению, и внимание в нем обращать не на что (с точки зрения поиска СЧ).

Так как все ваши снимки из одной серии, то первым делом я обратил внимание на довольно высокую и цивильную ограду (чуть ниже пунктира). Деревенской покосившейся изгородью её никак не назовешь. Какие артефакты можно искать вдоль забора? Стоит ли такие снимки вообще размещать на форуме, чтобы на их изучение тратить время?
Но даже если это не забор, а оптический обман, то стоит взглянуть на идущего человека и сразу станет ясно, что идет он вовсе не по лесу. Я не могу назвать лесом то место, где нет комаров. Вероятно, этот снимок сделан в начале лета (судя по растительности). В нормальный лес полураздетым никогда не зайти. Даже не из-за клещей (те кусают незаметно), а из-за комаров, паутов и прочего гнуса. Только в брюках, только с длинным рукавом и, только с кепкой на голове. Причем, не в футболке и трико, а в одежде из плотного материала. Других вариантов быть не может – сожрут! Если человек прогуливается, как по парку, то о каких признаках обитания СЧ может идти речь?

0

134

Ящер
На этом снимке то место, где пунктир, я принял за край дороги. Белые ветки я посчитал, что они без коры. Обычно такие кучки встречаются на лесных дорогах, как я и описал выше. Сейчас, присмотревшись, вижу, что все веточки с корой, но на общую картину это не влияет. То, что эти веточки сюда принес не снежный человек, это совершенно точно. А гадать, откуда они здесь взялись, смысла нет, т.к. причин может быть множество.

Ящер, помните анекдот, когда профессор разным студентам задает один и тот же вопрос: «Что вы думаете, глядя на эту кучу кирпичей?»
Иванов отвечает, что думает о войне, о той разрухе, которую она принесла…
Петров думает о первых годах пятилеток, о великих стройках…
Сидоров думает о сексе. Сидоров всегда о нем думает!

А что же будем думать мы, глядя на эту кучу веточек?
Один будет думать о ночном костре, о дровах, которые еще недавно лежали здесь…
Другой будет думать о вязанке хвороста, которую здесь собирал крестьянин…
Третий будет думать о снежном человеке. Потому что он всегда о нем думает!

Так вот, не нужно все валить на СЧ. В лесу многое чего происходит и без его участия!

А если отвечать на ваш вопрос: «На чего нужно обращать внимание в лесу?»
Отвечу так:
На все! На все, что выглядит странно и необычно. На все, что находится выше 2-х метров.
Но делать это нужно не в парковых зонах, и не в кустарнике, который и лесом-то не назовешь, а в глухомани в густом гоминоидном лесу!

0

135

Все вопрос закрыт.
Только добавлю на счет комаров. Снимки сделаны в прошлые выходные. Сейчас жара до 38. Комарами и не пахнет. В наших местах они как правило непосредственно у воды. А там до речки метров 500-700. Забора нет. Вокруг полно полей в часности и с овсом. Полно рыбы. В поименых зарослях есть еживика, дикая малина.
Просто чисто логически думалось, что если он мигрирует, то в нашей степной зоне должен где то отдыхать. Упоминания в фольклере есть. В Казахстане попадался даже в степи.  Решил дать вам возможную наводку для анализа. Но меня сразу обвинили в подлоге. Спасибо.

0

136

И еще на счет глухомани.
Почти все свидетельства встреч с ним так или иначе происходили в близости от жилья. Следуя вашей логике , большая часть свидетельств- лажа.
Неуловимость данного существа не в его паранормальных способностях, а в не желании искателей элементарно попытаться обьеденить усилия. Типа только на моем участке он настоящий, и я первый его поймаю, а всем остальным не скажу. Первым меня на эту мысль навел Укинский.
Мое предложение нанести точки его обитания поддержки не получило. Мое предложение поделиться планами на лето тоже. А я бы честное слово вместо черного моря свалил бы к белому. Но кроме таинственных приглашений ничего конкретного не прочел. А нужно элементарно: обьявить хотя бы за пол года отбор желающих на конкретную дату, что бы люди отпуск у руководства выбили и денег собрали. И с помощью форума координировать сборы. Вместо этого жалобы "я с ним договорился, а он не поехал".
это все мое сугубо личное мнение.

0

137

Глядя на фото размещенные в частности на этом сайте в их 100 процентности уверенности у меня например нет. Что деревяшка среди ветвей, что отпечаток двух фигур на песке. А следы гигантов в советское время и в прибалтике не плохо делали. Фото где на фоне страшного леса 2 фигуры которые можно посчитать например пьяными грязными колхозниками тоже весьма не четкое. Даже если я его в упор сниму, мне все равно скажут, что на заднем плане забор или подпорка чучела. Или что либо еще. Вот в этом вся проблема. Даже сняв на видео как он ест из вашей кормушки, вам все равно скажут, что это местный алкаш в шубе. Поэтому нужен Экземпляр на опыты или труп на вскрытие. Запасайтесь терпением и патронами. Или как былинные герои арканами.
С уважением Ящер.

0

138

Ящер, разве можно обижаться, когда идет обсуждение. Один высказывает свое мнение, другой свое. По-моему все нормально!
Внимательно прочитал пояснения Анатолия к снимкам, и не увидел ни одного обвиняющего слова, а тем более речи о подлоге.
Может быть, следовало начать с общего описания той местности, про которую вы спрашивали? Тогда было бы все понятнее.

А забора там действительно нет, только нужно было Анатолию снимок открыть. На маленьком снимке он как бы есть, а на большом видно, что это не забор, а ветка сосновая горизонтальная.

Насчет точек, вы правы. Но что делать, если у нас народ такой, любит свои наработки держать в секрете. Я специально для этого даже тему открыл.

По поводу совместных поездок. Тут ведь за руку никого не притащишь. Герман сколько раз команду собирал, и все время облом.
Сейчас уже на следующий сезон планировать нужно. Хотя сентябрь-октябрь, говорят, самый оптимальный вариант для поисков.

Насчет достоверности снимков. Для того и форум, чтобы их обсуждать, а что не понятно, то всегда спросить можно и выяснить все детали. Этого же и ваших снимков касается. Если вы их выставили на обсуждение, то чего обижатся на высказывани, которые вы считаете не правельными. Поясните, и дальше поедем.

0

139

Я теперь твердо знаю, что живет он только в вятской глуши. Никуда из нее не выходит. Отнимает малину у медведей. На дух не переносит заборы. К дорогам не заглядывает.
Шутка.
В моем регионе все упоминания о подобных существах связанЫ с водой или человеческим жильем. Медведи к нам вернулись из Башкирии когда там начались пожары.   Представьте себе что он летом когда все Башкирсое зверье отедается после зимы, движется южнее. Южнее и урожай вызревает быстрее и дичь раньше из спячки выходит. Рыба на нерест идет. К осени грибы лезут. А в июле комаров становится меньше. Месяц другой поев местный подножныи корм. Уходит обратно. Кстати предложение по приманке. Сколько ему надо овса? Не проще ли питаться кукурузой? После разлива много мелких озер в которых даже я рыбу ловил руками. Раньше паслись огромные стада овец. Укради пару никто и не заметит.

0

140

Так вот перемещаться по бескрайним полям и степям где населенные пункты удалены на десятки километров можно. Все поля огорожены лесополосами, где можно отлежаться. Очень часто эти насаждения-торн, ранетки, какие то дикие яблоки. После 17 года в станицах полно ныне одичавших садов.  Упоминания большаков и полевиков связаны с ними. Остается серьезная проблема воды. Перемещения вдоль русел рек снимает и ее. Кроме того пойменые леса трудно проходимы, достаточно густы. Наверняка есть места где не ступал человек. Рассказы о шутовках и шурале связаны с водой. Кроме того шурале как правило живет и рядом с человеком. Писатель Аксаков говорил, что имя леший в наших краях не встречается.
Жаль, что этот фольклер связан с дореволюционным периодом. Затем были проведены зачистки казачества, которое жило на этих землях почти 500 лет. Затем была распахана целина. Сказки и байки местного населения собираются буквально по крупицам. Часто совершенно случайно. Потомки целинников уже таким не интересуются. А у вас получается, что леса вдоль Жигулей это глушь, а то, что  в стороне нет.
Еще раз хочу подчеркнуть, что я не собираюсь искать его в наших местах, и ни кого к этому не призываю. Просто в моем понимании это существо весьма мобильно и изобретательно. Поэтому я и хотел попробовать выяснить пути возможной миграции. Может быть даже сезонной. Хотя скорее всего это было раньше. Когда популяция была больше.
А прямо обвинять человека в подлоге я считаю не совсем хорошо. Осенью буду в тех местах обязательно возьму нормальный фотоаппарат. А на днях постараюсь выложить фото с родины по отцовской линии. Это север нашей области. Южные отроги Урала. Начало башкирских лесов. Олени, лоси, медведи, рыси, кабаны и волки. А людей почти нет. Села брошены остались только кладбища. Но это будет в другой ветке.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Зима и Снежный человек » О габаритах "хомячка"