Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Случай в Башкирии


Случай в Башкирии

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Здравствуйте, уважаемые!
Случайно нашёл этот сайт. Решил написать.

Это случилось, если память не изменяет, в 1994 году, в Башкирии, в районе деревни Родинск (на карте почему-то обозначена как Родинский). На http://bashmap.narod.ru/N-40-055.jpg лежит карта района. Западнее деревни протекает ручей. Еще дальше на запад - поле. В западном углу поля (на карте в аккурат над цифрой 0.15, меньше километра от деревни) это и случилось.

Отец в Родинске дом купил, давно ещё. Мы с младшим братом и бабушкой там каждое лето жили. Мне было тогда 16, брату - 10 лет. В одной умной книжке по рыболовству читал, что на муравьиные яйца хорошо клюет. Я точно знал, что в описываемом месте есть муравейник рыжих лесных муравьев. Поздним утром с братом двинули туда, за яйцами. Пересекли ручей (долина ручья полностью поросшая лесом). Вышли на поле, засеяное подсолнечником, не вполне созревшим еще. К полю со всех сторон лес подступает. К западу поднимается хребет (без названия), лесом покрытый. Да там везде лес. В западном углу поля, углубившись в лес на несколько метров, нашли муравейник, и начали его потрошить.

Тут в глубине леса непонятный крик или раскатистый вой начал раздаваться. Примерно так: "У-у, У-у, У-у!". Причем источник звука очень быстро перемещался по лесу, параллельно западной стороне поля. Очень быстро, так могла бы птица лететь. Раньше ничего похожего в лесах не слышал. Промчавшись по лесу, удаляясь вдоль поля, некто замолчал. Мы удивились, и продолжили потрошить муравейник.

Не прошло и пяти минут. И тут вдруг "У-у!" раздалось от нас метрах в тридцати. От неожиданности мы шуганулись из леса на поле. Остановились. Страшно не было, но мы решили на всякий случай все-же свалить оттуда. И тут брат обнаружил, что оставил свою коробочку с яйцами в лесу, у муравейника. Он развернулся и медленно пошел обратно. Наклонился и поднял коробочку.

И тут нас накрыло! Жутким ужасом накрыло! Никогда потом чего-то близко похожего не испытывал, хоть и в разные ситуации попадал. Сопротивляться этому было невозможно (да я и не думал об этом). Была только одна мысль - если не убежишь, то умрешь. В общем, дали мы оттудова дёру в сторону деревни, себя не помня. Страшно было – просто пиздец! Штаны сухими еле сохранили, честное слово! Мигом проскочили поле и долину ручья. Если бы время замерить, наверно был бы какой-нибудь рекорд.

Отпустило внезапно. Только что дико страшно было, и вдруг страх пропал, словно границу пересекли. Совсем пропал страх, прямо мистика какая-то! Стоим мы, значит, в лесу, у ручья, и ни хрена не понимаем. Сели на землю, перезавязали шнурки, и спокойно обсудили случившееся. Было откуда-то понимание, что здесь безопасно, а вот к муравейнику возвращаться не стоит. И ни за какие коврижки мы бы туда по новой не полезли!

Брат рассказал, что когда взял коробочку и поднял глаза, то увидел в 20-30 метрах от себя "что-то непонятное", стоящее за деревом. Описать не смог, не успел рассмотреть. Нас в этот миг и накрыло. Никаких постэффектов и фобий после этого не было, всё нормально.

Думаю, если это был леший, то проходной. Постоянно охочусь в тех местах и с подобным больше не сталкивался. А вот немного восточнее начинается конкретная глухая горная тайга. Там леший должен быть стопудово.

Отредактировано Болотный леший (2008-02-04 19:31:19)

+1

2

Ох, как мне это все знакомо! Раскатистый рык или рев, молниеносно передвигающийся.... Накатившая волна ужаса! А дальше: установка рекорда в спринтовской гонке без единого намека на усталость :D Только у меня еще страшная вонь все это сопровождала, причем еще до того как он в нашу сторону кинулся...... Все-таки у него там логово.....:blink:

Очень интересный рассказ Болотный леший. А в вашей деревни больше никто ни с чем подобным не сталкивался?

Отредактировано Елена (2008-02-04 23:39:17)

0

3

Елена, в моем случае логова там точно не было. Был еще похожий случай с одним мужиком, ночью.

0

4

Болотный леший написал(а):

Был еще похожий случай с одним мужиком, ночью

А что ОБЩЕГО у этих случаев ?

Место ? Время ?

0

5

Я понимаю, что логова у вас не было, зато на муравейник его посягнули :D
Сказал "А", говори "Б" ^_^  Что за случай с мужиком-то был, да еще и ночью :blink:

0

6

КАЮР, общего то, что ОН ужас нагнал.

Про мужика ночью. Пишу со слов брата, он с тем мужиком говорил.

Мужик на лошади, верхом, ночью возвращался из соседней деревни. Тропа идет через покрытую лесом возвышенность, сплошь оврагами изрезанную. В лесу кричать что-то начало. Лошадь понесла, мужика тоже ужас охватил. Крик быстро перемещался по лесу параллельно дороге, догоняя. Кто-то бежал по лесу быстрее лошади (ночью!), и по пути несколько сушин завалил (слышно было). Догнал лошадь, перескочил на другую сторону тропы, и дальше в лес с криком умчался. Лошадь на автопилоте в деревню прискакала, вся в мыле, в сарайку забилась. Мужик из седла вывалился, и лежит ни жив ни мертв. Ему челюсть разжали и водки влили, тогда только что-то начал соображать.

0

7

Жесть! :blink:  Мне бы водка уже не помогла :D

0

8

Болотный леший, очень интересные истории…

Но два случая в одном районе не следует считать простым совпадением. Может быть, имеются и другие подобные «встречи» в этих местах, просто они вам не известны, т.к. местные жители часто не рассказывают о своих СТРАХАХ. О таких мистических происшествиях они молчат, как рыбы, боятся быть осмеянными своими же деревенскими соседями.
Интересно то, что Леший вел себя агрессивно, но человека не трогал. Стращал, доводил до безумия, но физического вреда не причинял.

Думаю, если это был леший, то проходной. Постоянно охочусь в тех местах и с подобным больше не сталкивался. А вот немного восточнее начинается конкретная глухая горная тайга. Там леший должен быть стопудово.

Вы думете, что он «проходной», но возможно это не так, он где-то рядом обитает. Вы и тот мужик на лошади вторглись в его владения. Ваши пути и его интересы в какой-то момент пересеклись. Он шуганул вас их леса, прибегнув к более «гуманному» (по его мнению) способу, избегая физического насилия.

Болотный леший, а было ли у вас ружье в тот момент, когда вы копались в муравейнике?
Или может быть мужик на лошади был с оружием?

0

9

Ну а в чём был смысл догонять лошадь ? Если за ним самим гналось "что-то" и Он своим манёвром так сказать "сбил наведение" на лошадь - более менее  :worried:

0

10

lecmak, оружия не было в обоих случаях.

Почему думаю что проходной. Те места хоть и лесные, но населенные. Деревни вокруг. Восточнее 5-6 км - начинаются по настоящему глухие леса. Там даже охотников не бывает. Думаю, леший оттуда мог прийти. 

Смысл догонять лошадь - наверно прогонял.

+1


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Случай в Башкирии