Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Методика поиска: чтобы понять партизана - нужно стать партизаном!


Методика поиска: чтобы понять партизана - нужно стать партизаном!

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Думаю  вряд ли "ЕГО" заинтересует его отражение.
Это же не мартышка, в конце то концов.
Это существо довольно невозмутимое и адекватно реагируещее на внешние раздражители типа "всяких наших штучек".
Я устанавливал световые маячки, что бы его привлечь.
Они мигали всю ночь - эфекта НОЛЬ!"
Даже в голенище сапога засовывал и выставлял его на улицу.
А вот когда я просто тихо его караулил с "Зенитом" и мощной вспыщкой, то он подошёл на 3 метра (репортаж снят на видео) - (это не рекорд - рекорд 20см, к палатке) но сломанная мной ветка его насторожила.
- Правда я всё равно его проспал, и был лишь свидетелем его крайне небрежного ухода - он ломился через сушняка как лось.
- Совершенно не таясь.
- Было слегка жутко.

Да - ОН ВСЕГДА ПОДХОДИТ СЗАДИ - ПОМНИТЕ ЭТО.

И В ПРОШЛЫЙ РАЗ ОН СЕБЕ НЕ ИЗМЕНИЛ.

А протиснутся без звука даже в кустах, для него плёвое дело.

Так что лучше всего зеркало, наподобии наручных часов.
Или дамское - от косметички.

Отредактировано ТОТ (2008-07-18 00:49:48)

0

22

ТОТ сказал:

Думаю  вряд ли "ЕГО" заинтересует его отражение.
Это же не мартышка, в конце то концов.

У меня рядом с одной кормушкой подвешено на ветку круглое зеркальце с осени прошлого года.
Точно сказать не могу, подходил ли за это время к кормушке РГ. Это просто невозможно проверить. Определить, смотрелся ли кто в него, сказать тем более, невозможно. Но то, что за это время зеркальце никто не снял и не унес, это факт.

Думаю, что если бы к зеркальцу подошла самка СЧ, то обязательно посмотрелась бы в него. Ей было бы интересно увидеть своё отражение. 
Но это всего лишь мои догадки. Проверить это пока это не удалось.   

Да - ОН ВСЕГДА ПОДХОДИТ СЗАДИ - ПОМНИТЕ ЭТО.

Подкрасться, подкараулить, внезапно напасть – это чисто звериные повадки, которыми он владеет.

0

23

Я думал о большом зеркале. А на маленькое даже у домашних животных реакция 0.
А чучело "лицом" к себе выставлять не пробовали?

0

24

Ящер:
Я думал о большом зеркале. А на маленькое даже у домашних животных реакция 0.

Ящер, Вы представляете, сколько весят большие зеркала?????  o.O
Интересно))) кто эту гирю понесет в глухой лес, и как будет там устанавливать??? o.O 
Это будет наемная бригада дастрабайтеров))) или трюмо привесят к елке местные аборигены????? o.O

0

25

Ящер, я забыла спросить:
Как проверить))) любовалась ли самка йети своим отражением?????? :glasses:

0

26

Дорогая Yoko. Мне побарабану будет ли она в него любоваться. Основная цель - подманить к камере.
Потолочная зеркальная панель [фольга на пенопласте] почти ничего не весит.

Отредактировано Ящер (2008-07-21 05:22:45)

0

27

Не уверен, что по теме, но все же.
Я видел по ТВ, как снимают животных в дикой природе с помощью дистанционных камер.
Много чего там показывали, но главное во всех случаях удавалось вплотную приблизиться к животным.
Так вот насчет зеркал. Поместили камеру в ящик, поверхность которого была зеркальна и он ездил по лесу и снимал животных (человек управлял и ящиком и камерой издалека) и звери этот ящик не замечали, так как его не было видно (даже человеку этот ящик трудно было увидеть в 3 метрах - он отражал траву, кусты - в общем зеркало). Закончилось все тем, что когда этот ящик буквально въехал в медвежат, они заметили его и стали играться. Камеру не сломали, но ящик покувыркали, перевернули, после нескольких минут игры с ним - он им надоел и медвежата убежали (медведица тоже обнюхала этот ящик, но он ее не заинтересовал).

0

28

Где-то читала, что животные не видят плоское изображение (экран монитора, или зеркальное отражение :glasses: )))) Кстати, большинство приматов тоже :glasses: ))))

Если в лесу поставить точную копию Гоши (его восковую скульптуру)))) с волосами и всеми делами))))) то СЧ и к ней будут равнодушен :no: )))) разве что помочится на ее, как на бездушный телеграфный столб :sceptic: ))))

0

29

ХОРОШАЯ МЕТОДИКА КАМЕРЫ УСТАНАВЛИАВАТЬ. ОНЛАЙН камеры. правда в снегах его хрен поймаеш.....ибо технику глючить будет...

0

30

Balasha написал(а):

ХОРОШАЯ МЕТОДИКА КАМЕРЫ УСТАНАВЛИАВАТЬ. ОНЛАЙН камеры.

Balasha! Это на форуме уже обсуждаось не один раз! Для начала просчитай сколько будет стоить денег и времени установка, трансляция и обработка, и поймешь, что своими силами это сделать не реально.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Методика поиска: чтобы понять партизана - нужно стать партизаном!