Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так?

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Вот уже более месяца просматриваю ветки формумов посвещенных РГ как на данном портале так и на других и замечаю такую штуку... Могу конечно ошибаться...

Почему именитые, с мировым именем, господа криптозоологи (спецы по РГ), такие как Бурцев, не появляются на форумах и не оставляют свои коменты или отчеты, не выносят на общее обсуждение вопросы. Все это наводит на слдеующее либо им не позволяет собственная гордость или алчность делиться информацией или консультироваться, либо у них так много свободного времени для изучения ВСЕХ поставленных вопросов перед фактом РГ, что помошники им не нужны. Ведь так не правильно так поступать! Я думаю те люди которые постоянно появляются здесь не просто так зашли почитали и ушли, а являются истенными поклонниками "Дело РГ"!

Кто что думает об этом?

С Уважением panamets :-)

0

2

Почему именитые, с мировым именем, господа криптозоологи (спецы по РГ), такие как Бурцев, не появляются на форумах и не оставляют свои коменты или отчеты, не выносят на общее обсуждение вопросы.

Почему они ДОЛЖНЫ где-то появляться?
Почему они ДОЛЖНЫ комментировать чьи-то бредни?
Почему они ДОЛЖНЫ что-то выносить на обсуждение?

ОСТАВЬТЕ СТАРИКОВ В ПОКОЕ!

0

3

panamets? задайте себе вопрос – нужны ли молодежные тусовки для ученых?
Это касается почти всех форумов)))))   криптозоологических тоже))))))))))

Я заходила на ваши форумы чтоб чего то познать, а там одни разборки, бахвальство, да выяснение кто кого круче(((((: 

Одни и те же фоты гуляют по разным порталам, где все те же драные стволы, и тексты под копирку слизанные **)) где даже грамматические ошибки повторяются… хоть бы текст для приличия меняли)))))

panamets, зачем вы создали эту тему?????  Хотите кого то опорочить?????   ДА вы сами засоряете Инет:::::::  поганите один из немногих порядочных форумов :mad: :mad: :mad:

0

4

А чё бы не обсудить Бурцева? Я ему по электронке сбросил -он не ответил :cool:

0

5

Германа это задело  :D

0

6

LimPoPo и panamets, если кто-то не желает общаться, то это их право, стоит ли начинать охоту на ведьм?!

0

7

Troglodytes, меня это нисколько не задело.
Когда я нашел сайт Гоминология и фонд Криптосфера я писал туда на три разных ящика, которые там предоставлены

Наш адрес: Россия, 121614, Москва,
Осенний бульвар, 12, корп. 3,  “Крипто-логос”, Бурцеву И. Д.       
Е-mail: cryptologos@mtu-net.ru, hominology@mail.ru, cryptosphere@mail.ru

Писал три раза на все ящики с периодичностью в месяц. Я хотел подписаться на журнал "Вестник Гоминологии", и заодно пообщаться
с Игорем Бурцевым, но ответа я не получил. Но я не сильно расстроился, т.к. другие именитые криптозоологи мне ответили, и мы переписываемся, в том числе и с Анатолием Фокиным.
Зачем из-за этого шум поднимать?
Лучше планируйте новые экспедиции на 2008 год. Покупайте снаряжение, изучайте карты, читайте литературу про повадки СЧ. Скоро в лес!!!

0

8

Всем написавшим спасибо.

Герман, я готов помочь в поисках. Могу помочь как в техническом оснащении экспедиции, так и собственным участии. В моих планах на НГ каникулы найти предпологаемое место обитания РГ (Новгородская обл.) и расставить видеоловушки . Обкатать несколько электронных  железок (результат будет ясен и по любым обитателям леса). Если все пройдет удачно, то отчетик я тут нарисую.

Yoko, no coments :-)

0

9

panamets
«Именитые, с мировым именем, господа криптозоологи (спецы по РГ)» всю свою жизнь положили на поиски как самого РГ, так и сбор доказательств его существования. Только благодаря их упорству, настойчивости и мужеству криптозоология сохранила свои приоритеты и выстояла в трудные для страны годы. В то время все новаторские исследования, считались лженаукой, страна отстала по многим отраслям от ведущих научных держав (вспомните кибернетику), в то время многие ученые пострадали физически или были изгнаны. А гоминология выстояла, только благодаря усилиям тех людей, на которых Вы так рьяно налетаете. Они, невзирая на насмешки ученых мужей, уезжали в экспедиции на свои собственные деньги, по крупицам собирали материалы благодаря собственному энтузиазму, поддерживали связь с учеными других стран. Именно в нашей стране была проведена экспертиза пленки Паттерсона и получена положительная рецензия. М. Кофман, Д. Баянов, И. Бурцев, В. Макаров, В. Сапунов и многие другие  заслужили уважительное отношение к себе.

либо им не позволяет собственная гордость или алчность

Вам-то кто дает право так резко грубить в их адрес? Обо всем, что сделано в гоминологии, они рассказали в научных статьях, написали в книгах, показали в фильмах. Им нет нужды тусоваться на псевдонаучных форумах. А какой подвиг совершили Вы в криптозоологии? Хотел бы я взглянуть на Вас, когда Вам будет глубоко за 60 или 70.

Герман, если у тебя получилась какая-то нестыковка с Бурцевым, то не надо обижаться. Я даже готов извиниться за него, вероятно, здесь произошла какая-то накладка. Вообще-то он человек очень открытый, принимает всех, кто к нему приезжает, беседует со всеми, ничего не скрывая. Я знаю, что у него какие-то проблемы сейчас с арендой офиса, может и адрес-то сменился, а то, что эти е-mailы глючат, так это точно. Они давно ими уже не пользуются. Я сам ему письмо посылал недели три назад, и ни привета, ни ответа, может случилось что, или делами занят. Вот поэтому ты и не подписался на Вестник. А журнал этот именно он создавал, чтобы популизировать криптозоологию, делиться свежей информацией со всеми. Он всегда обижался, когда на него было мало подписчиков.   
Пять лет назад именно Бурцев откликнулся на телефонный звонок В.И. Сергеева никому неизвестного егеря из Вятки, именно он приехал в наши леса и определил район, как перспективный. Он и сейчас один из самых «ходячих» ученых, ездит в экспедиции как никто другой. Как он сам говорит: «Я готов ехать в любую дыру, хоть в Штаты, хоть в Вятку». И действительно, он в Теннеси такую работу провернул, что другому бы и не снилось. Он за Дженис оплатил электричество (там не было света, отключили за долги), наладил ей Интернет, привел в порядок ферму, сделал КСП, упорядочил все материалы, написал книгу. Это вообще в науке уникальный случай, приехал в Штаты русский, первый во всем разобрался, и пока американцы хлопали ушами, все сделал за них.

Герман, ты уже год ищешь в экспедицию напарника, а ты пригласи Бурцева, уверен, что он согласится. Ему будет приятно сходить в поход с молодежью. Вот тогда к тебе в группу будет очередь стоять. Только нужно ему все оплатить, как ветерану гоминологии. Но зато ты во время похода и общения с ним почерпнешь столько, что не узнаешь не из каких книг и фильмов.

0

10

Анатолий +1

0