Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Завершение СЕЗОНА.


Завершение СЕЗОНА.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Завершение сезона.

http://i040.radikal.ru/0710/07/7efb828bf727.jpg

В ходе моей, завершающей сезон 2007 года,  экспедиции, к местам обитания реликтового гоминида, мне пришлось столкнутся с весьма необычными фактами, позволяющих отнести их к следам пребывания реликтового Гоминида на данной территории.

Как мной уже не раз сообщалось, для вероятного контакта с гоминидом, и наблюдения за его  реакциями на разного рода привлекающие его внимание действия, мной используется локальная экспериментальная площадка, в дальнейшем именуемая просто «точкой».
Сама эта «Точка», представляет собой небольшую полянку в густом лесу с несколькими звериными тропами выходящими непосредственно на неё.
Большинство их которых были использованы гоминидом для подходов к палатке и к пищевой приманке.

Начиная с  31.05.2007  по  моему приходу на «точку», мною не были обнаружены признаки пребывания гоминида, и его визитов в расположение как самого лагеря, так и непосредственно к нему.
Не обнаруживалось ни подозрительных шорохов, ни замятости пожухшего травяного покрова непосредственно по периметру «точки».
- А именно - сам гоминид никак себя не проявлял и ничем не выдавал своего присутствия, что вполне можно было интерпретировать как отсутствие, или игнорирование меня объектом исследований.
Но и это можно было объяснить повышенной просматриваемостью лесного массива в виду отсутствия листвы на деревьях и увядшей и подсохшей травой.
Что само по себе уже существенно снижало вероятность не заметного подхода к лагерю гоминида.
И увеличивало его возможность издали наблюдать за всеми моими действиями и перемещениями.

В период ожидания мной была проведена разведка в направлении тех, июльских звуков ударов о дерево и буйства гоминида в ответ на моё обнаружение его подхода и видео съёмки самой трассы подхода, на весьма незначительном расстоянии.
Тесть, я прошёл по трассе всего около сотни метров и вернулся назад.
Тогда мной были обнаружены всего две характерных вмятины в субстрате при переходе гоминида со стопы на цыпочки.

Вот я и поставил себе цель, во время вынужденного «простоя», найти то чем стучал гоминид, и обо что именно он стучал.
Повторюсь, но скажу, что это было ответной реакцией гоминида на моё тропление ЕГО подхода к моей палатке.
Увы – твёрдой уверенности в том, что я ищу в правильном направлении у меня не было, но меня заинтересовала одна, странная КОРЯГА застрявшая в ветвях ели как раз около выхода с тропы, ведущей от «точки» на поляну, где была обнаружена лёжка – антропоморфный силуэт, отпечатавшийся в траве.
Как она туда попала, я так и не понял.
А то, что я её не увидел в июле объяснить довольно просто.
Она как бы «пролетела» сквозь кустарник и повисла застряв в еловых ветвях.
- Я же уходил ночью, дабы избежать контакта с гнусом, и не смог её тогда обнаружить, в виду того, что она была скрыта от тропы кустарником.
- По крайней мере направление откуда исходили звуки ударов, и  нахождение предполагаемого орудия устрашения совпадают по направлению.
- Я даже проверил, привязав свою красную курточку на ветку рядом с корягой и выглянув через вентиляционное окно палатки, убедился, что это направление совпадает.

http://i007.radikal.ru/0711/65/a615f833c2bb.jpg

На снимке предполагаемое ОРУДИЕ УСРАШЕНИЯ. Снимок от 02.06.2007 12:39:59

Как я уже писал, гоминид себя никак не проявлял.
Точнее я не обнаруживал тех признаков его присутствия, какие отмечались мною ранее. А именно:
- Замятость травы где либо  по периметру самой "точки".
- Подозрительные звуки.
- Хруст сучьев.
- Звуки шагов.
- Наблюдение самого гоминида визуально.

Для активизации действий гоминида мною были приняты соответствующие сложившейся ситуации меры.
Одной из которых стала вылазка в тот район лесного массива, где я наблюдал самого гоминида, и откуда он чаще всего появлялся.

Я  обогнул "точку" направляясь как бы в обход и вышел на поляну, на которой я принципиально не бывал.
- Не "тревожил" это место.

04.06.2007 в 10:47:08 мной был сделан следующий снимок.
А именно - мной были обнаружены две, едва заметные тропинки, одна из которых вела к опушке леса и была ограниченна справа и слева двумя заломами на ветвях молодой ольхи.

- Заломы были старые - древесина на местах заломов стала серой.
Уже окислившейся.

http://i011.radikal.ru/0711/66/5bbbfbf9f26d.jpg

Проследовав дальше, по тропе: http://i050.radikal.ru/0711/63/5e2bdc6ee244.jpg

..я обнаружил плусгнивший остаток ствола берёзы с характерными признаками работы дятла

http://i046.radikal.ru/0711/46/214750e535e2.jpg

и странными бороздами в трухлявой сердцевине ствола.

http://i045.radikal.ru/0711/a3/d5fe3713300b.jpg

А дальше тропа вывела меня...на мой лагерь.

http://i029.radikal.ru/0711/91/e1446495faab.jpg

http://i012.radikal.ru/0711/c0/a50b71a6a675.jpg

Стало как то веселей.

Отредактировано ТОТ (2007-11-22 17:09:00)

0

2

ТОТ, а где продолжение? Ты говорил, что после пяти дней, Гоша таки явился. Напишешь про это?

0

3

ТОТ, я не понял тебя. Он, что в тебя бросил корягу? Или постучал ей по деревьям, а потом выбросил, как не нужную вещь?

У нас был такой случай, одна из йетек (там была группа самок) бросила корягу в В.И. Сергеева, когда тот собирал чернику. Коряга была приличная по весу и размеру, да и прилетела довольно прицельно, упала рядом с ним. Как тогда сказал Сергеев, этим они хотели согнать его с ягодного места, черника там была очень крупной, как виноград.

0

4

Анатолий, здравствуй.
Да - это он меня летом "воспитывал". :)

ТОТ, я не понял тебя. Он, что в тебя бросил корягу? Или постучал ей по деревьям, а потом выбросил, как не нужную вещь?

Второе, Анатолий.
Если бы в меня, я бы с тобой уже не переписывался.:)

-----------

ТОТ, а где продолжение? Ты говорил, что после пяти дней, Гоша таки явился. Напишешь про это?

Герман - конечно же напишу.
Это не всё что было
Может даже и сегодня.
Просто я канцеляритом плохо владею.
Напишу всё как было.

0

5

Жду с нетерпением!
Я смотрю, ты свой отчет разместил на многих форумах: "Сибирское Паувау", "Криптозоология", "Уфолог", ...
Ты не против, если я твой отчет и на своем сайте размещу?
А также покажу своим по "Космопоиску" и по турклубам? Как никак а все таки известность.
Отличные записи в livejournal - это я обязательно распечатаю!
Спасибо, ТОТ! :)

0

6

ТОТХотелось бы задать вам несколько вопросов.  :mad:
Например, где находится ваша «Точка»? Вроде бы вы говорили, что это где-то в Пермской обл., но меня интересует не географическое ее положение, а расположение в самом лесу. Большой ли лесной массив (в км), есть ли поблизости река или озеро, проходит ли рядом дорога, какой рельеф местности, развиты ли карстовые проявления, имеются ли поблизости вырубки или делянки, сколько км от вашей поляны до заброшенных деревень и до обжитых населенок?

Начиная с  31.05.2007  по  моему приходу на «точку», мною не были обнаружены признаки пребывания гоминида, и его визитов в расположение как самого лагеря, так и непосредственно к нему.

Получается, что в тех местах, куда вы ездите, лес «пустой», но когда  вы добираетесь до него и, обосновавшись на своей поляне-Точке, начинаете себя вести неадекватно, своими выходками привлекаете к себе внимание СЧ. Тактика «ловля на живца» срабатывает.  :(  Причем она срабатывает всегда, когда вы там появляетесь. Он приходит в расположение Точки, и начинает наблюдать за вами. Делает это он весьма открыто, стучит по деревьям, кидается корягами, топчет почву. Получается, что такое скрытное и неуловимое существо, как снежный человек, которого не могут засечь исследователи со всех континентов, на вас идет, как на магнит. Особенно удивляет, что это происходит всегда, когда вы приезжаете в лес и ставите палатку, независимо от времени года, от того, какая стоит погода на дворе, и какое время суток? :lol:

Отредактировано Савва (2007-11-25 01:13:56)

0

7

А что вы находите тут странного?

Особенно удивляет, что это происходит всегда, когда вы приезжаете в лес и ставите палатку, независимо от времени года, от того, какая стоит погода на дворе, и какое время суток?

И тут я тоже что т о не усмотрел каких либо станностей.

Не первый же день он меня знает.Знает что худого ему от меня не будет.
А инцидент с корягой - разовое прооявление его гнева.
Ну он там хозяин, а не я.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Завершение СЕЗОНА.