Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Аномальные явления » Влияние НЛО на среду обитания


Влияние НЛО на среду обитания

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

P.S. Анатолий, извините мою назойливость, а где можно увидеть этот отчет? Было бы очень интересно почитать!

toofgib написал(а):

Когда Анатолий писал отчет о динозаврах

0

42

Хельга
Все отчеты на сайте в «Хронологии поиска»:
http://snegnij-chelovek.narod.ru/index_ … poiska.htm

А отчет о динозаврах «Путешествие к динозаврам, или мог ли леший влезть в палатку?» здесь:
http://snegnij-chelovek.narod.ru/index_ … ozavr.html

0

43

Хельга

Но мне все равно не дают покоя вот эти вопросы: почему не находят трупов,

Найти труп животного в лесу практически невозможно. Слабеющее животное всегда чувствует приближение своей смерти. Оно уходит умирать в глухое место, чтобы его в этот момент никто не потревожил, забивается в укромную расщелину или прячется под корягу, не вылезая оттуда до самой смерти. В этот момент его не то чтобы человеку, но и хищнику не отыскать. После смерти, когда труп начинает разлагаться, по запаху его находят хищники и через неделю от трупа не остается и следа. Кое-что перепадает и червячкам. Даже если погибает крупное животное (лось, медведь) то через неделю от них не найти ни шкуры, ни костей, их растаскивают по лесу другие животные, а через полгода даже кости превращаются в прах.
Я что-то никогда не встречал охотника, который бы находил в лесу кости медведя, о полном скелете говорить вообще не приходится – это исключено.

РГ умирать идет не на опушку леса, они друг друга не хоронят, но т.к. они живут парой, то оставшийся в живых самец (или самка), вероятно, труп прячет в укромное место, дает ему истлеть, чтобы животные не растащили его по костям по всему лесу.

почему почти никогда или крайне редко видят детенышей?

Тут вы не правы абсолютно. Только в своем районе, где я веду поиски, есть куча свидетелей, видевших детенышей в разные годы. Я не буду перечислять, их много. Видят как отдельно детенышей, так и вместе с самкой, видят целые семьи и отдельные пары. Значит, жизнь продолжается и вымирать РГ пока не собирается.

0

44

Анатолий, спасибо за ответы! Прочитала Ваш отчет "Мог ли леший влезть в палатку?". игрушки-динозавры улыбнули! Не знаю как дети СЧ, а у моего ребенка - это любимые игрушки. Извините за оффтоп. Теперь по делу: На "Криптозоологии" я писала о крике, который слышала, когда мы ходили в поход в леса по берегам Волги в Ярославской области. Конкретно: мы жили вниз по Волге не очень далеко от Углича. Там находится заказник. Говорят есть медведи, но мы не видели, лосей видели. Ночью в палатке мы слышали ужасно сильный, потяжный и громкий вопль, который длился где-то минуту. Он был какой-то прямо "леденящий душу". Мой отец - охотник, сам из Сибири, не промысловик, но на охоте с 9 лет, он тоже слышал и сказал, что это не мог быть ни лось, ни волк. А у меня, когда я этот вопль слышала первая мысль была:"Человек!", только какой-то очень странный. Так вот, я посмотрела фотки из Вашего отчета и те места, где Вы были поразительно похожи на эти волжские края,где были мы: такие же глинистые , обрывистые берега, так же постпенно становящиеся положистей, если бы я не знала, что это Вятка подумала бы, Учма - маленькая речушка, приток Волги, где мы стояли лагерем. Может РГ такие места любит?

0

45

Хельга сказала:
Ночью в палатке мы слышали ужасно сильный, потяжный и громкий вопль, который длился где-то минуту. Он был какой-то прямо "леденящий душу".

У нас одна местная женщина вместе со своим сыном слышала подобный жуткий крик, похожий и на плач, и на хохот, и на завывание, от которого кровь стынет в жилах. Продолжался он, как она сказала, минуты даже две.

В Штатах такой крик, леденящий душу, удалось записать. Длится он, боюсь соврать, минуты 3. Аудиозапись этого крика там хранится в Национальном голосарии под названием saskvoatch.

В Москве тоже есть голосарий, где хранятся записи звуков разных животных. Там имеется копия американской записи. Если очень постараться, то ее можно прослушать и даже перезаписать.

Вы намного лучше узнаете своих соседей, если по ночам будете регулярно слушать, как кричит американский сосквауч.

0

46

Анатолий написал(а):

от которого кровь стынет в жилах

Да он был очень страшный и к тому же очень мощный, крик как будто "прокатился" надо всем рекой, лесом и слышно было, что он идет издалека, то есть тот, кто орал был не рядом с нами.

0

47

Kaktus написал(а):

Ещё хотел спросить у Анаталия по поводу той записи где снежный человек ловко передвигался по камням (или что-то в этом роде, уже не помню толком). Помнится шел разговор про видео съемку которой кто-то владел, но этот разговор что-то быстро "замялся" и судьбу этой записи мы так и незнаем. Анатолий вы говорили что этот человек возможно обнародует эти кадры, каковы шансы их увидеть и есть ли они вообще???

Возможно в движении и будет видно. Вот просматривал сайт Аламас и вспомнил, про эксперимент с гориллами - как трудно снять примата в природе.
http://www.alamas.ru/rus/discussion/Frazee_r.htm
В дедстве занимался фотографией, и такое расстворение животного связано с цветной пленкой или с цветной цветопередачей. В такой ситуации поможет черно-белая пленка и объектив с зеленым светофильтром. Светофильр погасит отражающую зеленый свет листву.

0

48

Анатолий написал(а):

В Москве тоже есть голосарий, где хранятся записи звуков разных животных. Там имеется копия американской записи. Если очень постараться, то ее можно прослушать и даже перезаписать.

Хельга, вот на этом американском сайте есть звуки РГ. Но у меня они не открываюся кроме одной, нет соответсвующей программы. Потробуй, может получиться.
http://www.bigfootencounters.com/

0

49

Попробую, но мне кажется,что у меня ее тоже нет, так как народ на Крипте мне присылал ссылки и не одну, ну не открываются они у меня (как нарочно: РГ наверное заочно старается! :flirt:). у меня один знакомый техподдержкой занимается, обещал скачать и прислать - вот жду...

0

50

Я все-таки не теряю надежды получить копию новосибирской видеозаписи Станислава, которая была сделана в районе Восточных Саян летом прошлого года.
На скринах (они есть на сайте), которые Станислав выслал, вроде бы фигура снежного человека не различима, на кадрах ничего не видно, но посмотрев ссылку Игоря:

Возможно в движении и будет видно. Вот просматривал сайт Аламас и вспомнил, про эксперимент с гориллами - как трудно снять примата в природе.
http://www.alamas.ru/rus/discussion/Frazee_r.htm

Посмотрев эту ссылку, появляется надежда, что при просмотре пленки можно будет увидеть движущуюся фигуру человекоподобного существа, хотя на отдельно взятом кадре она отсутствует.

Игорь, спасибо за разъяснение!

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Аномальные явления » Влияние НЛО на среду обитания