Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнезда

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

:/  Я все-таки думаю, что по деревьям ему лазить нет особой необходимости, разве что гнездо разорить или в дупло к белке лапу запустить. Это его не основной промысел, а мелкое хулиганство. Медведь тоже по деревьям лазит, но охотиться предпочитает стоя на земной тверди.

0

22

Я думаю не стоит сравнивать Лешего с медведем или с обезьянами в этом контексте. Речь ведь не о том, есть ли у Него особая необходимость в лазанье по деревьям или нет! Кто возьмется судить об Его основном промысле?! Как охотится леший я не наблюдал, но предполагаю что Он способен использовать крону дерева, например, ели, для маскировки и охоты.

0

23

Если речь идет о наших северных лесах, то думаю, в зависимости от того, на какое животное он охотится в данный момент, он и может использовать свои навыки лазания по деревьям. Осенью он может забраться на раскидистый дуб, т.к. под дубы часто приходят кабаны, чтобы поесть упавшие желуди. На раскидистую сосну или ель забирается весной, чтобы спрыгнуть на лося и задрать сохатого. Но летом, когда поспевают ягоды, необходимость залазить на деревья отпадает, т.к. корма на земле вполне хватает. Но это только теоретические рассуждения, потому что никто не знает, как он ведет себя в условиях дикой природы и чем питается.

0

24

Зачем бигфуту устраивать гнезда на деревьях? На деревьях селится тот, кто боится хищников рыскающих по нижнему этажу леса. Ему бояться не кого. А если учесть, что летом он обходится без гнезда, то тем более в зимний период строить гнездо на дереве равносильно самоубийству. Под тяжестью одного только снега, особенно сырого, ломаются и ветки и стволы наших деревьев. А если учесть чистый вес гнезда, плюс вес бигфута, плюс вес снеговой шапки, то станет понятно, что такое сооружение с суммарным количеством нагрузок не сможет выдержать даже мощный раскидистый дуб. А что, если в  гнезде будет зимовать не одинокий бигфут, а вся его семья с бигфутенками? А если в гнездо они захотят к обеду поднять ляжку лося? Какого же размера (и веса?) нужно выстроить гнездо? Да им просто не выжить зимой в лютую стужу на качающихся ветвях, когда задуют холодные ветра. А в нижней части леса ветра нет, под снегом тепло и уютно.

0

25

Действительно, зачем плести холодное гнездо на дереве, когда можно вырыть теплую пещеру под деревом. Помнится из рассказов про Зану, как только ее бросили в клетку, она вырыла в земле яму, типа пещеры. СЧ не уметь плести из веток, он даже пирамиду-то толком собрать не может. Считается что он, собирая примитивные «типи», подражает индейцам, стоявших вигвамы.   :rolleyes:

0

26

почему охотник зачастую охотится с дерева или лабаза? для того что-бы добыть зверя надо скрадывать его против ветра, для троглодита погоня это лениво..... куда проще использовать дерево - засада для прыжка и удара.

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-08-31 17:22:28)

0

27

Есть такое подтверждение, что он ползает по деревьям. В 1694 году летописец при дворе Польского короля Яна III Собеского написал (цитата):
«…в Польше был мишка-человек в лесу пойман, не глаголящий ничего – ревущий только, косматый весь, на древо восходящий…»

0