Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети


территории йети

Сообщений 371 страница 376 из 376

371

Игорь сказал:

Да и не ночью тоже. Для меня до сих пор неясное происхождение имитации рубки деревьев. Несколько раз встречался с такими звуками. Ощущение, что где-то, неподалеку рубят дерево, но раздается от 3 до 6 ударов и далее минут на пять тишина. Повторяется несколько раз, но потом шума падающего дерева так и не происходит.

Это "красные" лесорубы в лесу деревья валят.
В горах "черный" альпинист ходит, в пещерах "белый" спелеолог ползает, а в лесах "красные" лесорубы орудуют.

А если серьезно, то самому приходилось слышать нечто подобное. Или звуки проходящих машин, как будто рядом трасса проходит. Слышал паровозы по ж/д ветке ползут, хотя никаких магистралей и в помине нету.

В дремучем лесу всякое бывает!

А может это и не в лесу вовсе?.. а в нашем сознании? Но с таким диагнозом лучше на прием к доктору Укинскому!

0

372

Не надо к доктору. Просто в темноте, тишине да еще и во взвинченном состоянии мозг ищет знакомые ассоциации. В паре метров ветка об ветку тихонечко стучит, а для него-в дали лесорубы. Или например короеды бревно точат, а кажется, что за стеной кто-то переговариватся.

0

373

Анатолий написал(а):

Это "красные" лесорубы в лесу деревья валят.

Да, но это происходило в 70-х, когда о "красных/черных" лесорубах и в помине слышно не было. Все было по плану партии и правительства, делянки под вырубки
выделялись строго, а влесу не то что дерево срубить, а и косить траву запрещали.

0

374

Игорь

Про "красных" лесорубов я для красного словца сказал, а про "черных" альпинистов для черного юмора, т.к. про лесные звуки сказать мне нечего.
Их слушать надо!

Все эти непонятные звуки сознание превращает в какие-то образы. Ящер правильно сказал, что «мозг ищет знакомые ассоциации». Один и тот же звук каждый человек расшифровывает по-своему.

раздается от 3 до 6 ударов и далее минут на пять тишина. Повторяется несколько раз, но потом шума падающего дерева так и не происходит.

Относительно ваших звуков, когда они повторяются несколько раз, затем тишина, снова повтор… и так происходит несколько раз, могу предположить, что это были какие-то лесные птицы. Птиц настолько много, а звуки их столь разнообразны, что даже орнитологи распознать их не могут.
На второе место по непонятности звуков, я бы поставил шум качающихся деревьев, особенно когда на них опираются стволы поваленных деревьев. Там можно услышать и скрип, и вой, и плач, и пение и еще многое чего…

Некоторые утверждают, что йети могут между собой перестукиваться, ударяя палкой о стволы деревьев. Но услышать подобные перестуки практически невозможно. Они сразу же почуют человека, и общение стуками прекратят.

Отредактировано Анатолий (2008-07-08 22:58:36)

0

375

Анатолий написал(а):

На второе место по непонятности звуков, я бы поставил шум качающихся деревьев, особенно когда на них опираются стволы поваленных деревьев.

Это точно! В одном месте в лесу береза опиралась на другую,и при ветре раскачивалась и издавала звук, похожий на карканье ворона.

0

376

Анатолий написал(а):

Птиц настолько много, а звуки их столь разнообразны, что даже орнитологи распознать их не могут.

Да-да! Я однажды в походе не спала всю ночь из-за того, что до меня доносились просто леденящие душу звуки похожие на какие-то утробные завывания или стоны, к утру я думаю у меня прибавилось несколько седых волос и я уже начинала подумывать о том, не пора ли мне действительно к доктору? А отец мне объяснил, что это была птичка выпь, прятавшаяся в камышах на берегу реки, такая не очень-то и большая черненькая птичка, а стонет, как здоровенный дяденька при последнем издыхании!

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети