Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети


территории йети

Сообщений 1 страница 10 из 376

1

Где живут и скрываются йети..., в каких местах (в каких лесах, в каких горах, в каких болотах) они могут обитать? Хотелось бы обсудить характерные черты, если таковые имеются, среды обитания йети. Это поможет не искать йетих, как "иголку в стогу сена" огромных территорий, а сконцентрировать поиски и исследования на определенных территориях. Должны же быть какие-то приметы, правила и законы, какие-то особенности обитания.... возможно, наличие определенной кормовой базы, непроходимых чащ, аномальных зон, заповедных территорий, подземных чертогов... Предлагаю в этой теме собрать свидетельские показания и иную информацию, характеризующую территории йети.

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-02-05 10:07:29)

0

2

В каждом регионе имеются свои особенности проживания йети, в горной местности условия обитания отличаются от таежной или степной. Общее в среде их обитания может быть только одно условие – возможность безопасного существования.

0

3

Например, в нашей лесной зоне обитания (а это довольно большая территория), йети свою территорию зонирует таким образом, чтобы круглогодично безопасно и сытно проживать на ней. На зиму он может уйти в карстовый район, где в гроте пещеры или на дне карстовой воронки устроить свое жилище. А может и сам вырыть зимовальную пещеру, например в толще сухого торфа. Весной, летом и осенью, когда ему не нужно устраивать теплое укрытие, он перемешается по лесу с одного богатого кормом участка к другому. В период весеннего половодья он может пастись на заливных лугах, где в каждой даже мелкой лужице кишат щурята. Летом, когда начинает вырастать земляника, идет на ягодные земляничные поляны, затем переходит на плантации, где поспевает черника, далее уходит в малинники или за ежевикой, ближе к осени продвигается к брусничникам, а глубокой осенью уходит на клюквенные болота, где ягоду можно брать даже из-под снега.

0

4

Совершенно согласен с основным и общим для всех территорий условием - безопасным существованием. По сути, вся жизнь йети подчинена этому правилу и закону, независимо от того, в каких лесах йети обитают, будь то в горной местности или болотистой. Не смотря на то, что местности разные, признаки и условия обитания схожи. Например, начиная с осени и, по мере увеличения глубины снежного покрова, а зимой в горах выпадает очень много снега (2-3м), чтобы прокормиться, многие животные и йети,  вынуждены спускаться к побережью моря, в долины рек, где снежный покров незначителен и, несмотря на непосредственную близость к территории человека! Для убежища троглодит выбирает лесистые карстовые районы с множеством шахт и воронок, в трудно проходимых глубоких ущельях и крутых каньонах рек, где множество пещер и гротов. Порой встречаются целые системы пещер, образующие подземные лабиринты, в некоторых из них текут подземные реки…. В одном из таких мест я и увидел «своего» троглодита. Много и других свидетельств по карстовым территориям, что свидетельствует уже о характерном признаке обитания. Весной, наоборот, по мере таяния снега, йети вынужден возвращаться в горы, т.с. в летние свои чертоги, по дальше от побережья и от человека. Я думаю именно так, и происходит сезонное зонирование территории на Кавказе и в других похожих горах, например на Урале.

0

5

Не всегда с приходом весны йети торопится убежать вверх в горы. В конце зимы, когда на крутых склонах гор снежная масса подходит к критической, начинается сход лавин. Снежный поток сметает все на своем пути, увлекает за собой всякую живность, горных… и прочих козлов, зазевавшихся на утесах. Снег ввиде лавинных конусов остается на дне ущелья и с приходом лета начинает таять. Запах гнилого мяса очень привлекает местных гоминоидов и они подтягиваются к местам падения лавин, чтобы порыться в дохлятинке. В этот момент можно их подкарауливать, т.к. в складках гор можно легко маскироваться, а вести наблюдение за двигающимися фигурами на фоне серо-белого снега можно даже ночью.

0

6

Мне кажется, что такой сценарий больше подходит к медведям, проснувшимся после зимней спячки и жрущих все подряд, тем более тухлятинку... Йети вполне способен охотится на таких медведей и "прочих козлов", метая в них камень из засады, а метатели они отменные. И врятли йети, дитя гор, опасается схода ловин. Ловины в горах легко прогнозируется и избежать попадания в нее для йети не составит труда. Все ловинные выносы постоянны в своих траекториях и времени схода, остается только не шляться по этим выносам в обеденное время, чего йети, конечно, и не делает, предпочитая передвигаться ночью.

0

7

То, что йети умеет бросать камни (у нас в лесу он бросается кореньями или палками), это так же верно, как и то, что йети приходит летом к тающим лавинам в поисках пищи. Вот только какую он пищу там ищет? На этот вопрос давно пытаются ответить наши Киевские друзья. Кавказ, это одна из тех территорий, куда с недавних пор (после прекращения активных военных действий в горах) начали вновь съезжаться криптозоологи. Например, в 2005 году в Баксанском ущелье работала украинская экспедиция, одна из оригинальных задач которой, заключалась именно в исследовании содержания весенних уже сошедших снежных лавин, интенсивно тающих на дне долины. Им даже некоторые экспедиционные расходы погасил журнал «Шпигель». Они нашли достаточно много подтверждений той версии, что гоминоиды, известные своей симпатией к падали, приходят летом в эти места. У меня есть любительские съемки на диске СD работы этой экспедиции. Считаю проведение подобных поисковых работ очень перспективным. А с какой целью приходят гомины к лавинам?.. есть падаль, или есть тех, кто ест падаль, это ужу другой вопрос.

0

8

Анатолий, а Вы могли бы подробнее прокомментировать, что нашли наши украинские коллеги.

Они нашли достаточно много подтверждений той версии, что гоминиды, известные своей симпатией к падали, приходят летом в эти места.

Я могу допустить, что троглодиты употребляют в пищу мясо с душком, подобно скандинавским народам, где такое блюдо является деликатесом, но по-моему, "симпатия к падали" является атавизмом в теории Troglodytes, тогда как на практике все обстоит иначе. Я думаю, исходя из всех своих знаний, что гоминиды больше охотники, чем падальщики.

0

9

Анатолий, я читал Ваш отчет "Где зимуют местные бигфуты?", где Вы пишите про карстовый район, что известно о нем? Каковы предпосылки того, что там могут обитать/зимовать местные троглодиты?

0

10

Украинские криптозоологи ездили в Баксанское ущелье, чтобы подтвердить или опровергнуть предположение: ходят бигфуты к тающим лавинам или нет, а не то: едят они тухлое мясо или не едят. О их наличии в том районе у Д.Ю. Баянова на тот момент была однозначная информация годовалой давности. Они нашли подтверждение этого факта у очевидцев, вышли на место, где гоминоида видели месяц назад. Им даже удалось познакомиться с местным жителем, который лично похоронил гомина 6-ю годами ранее. Но найти могилу им не удалось из-за нехватки времени.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети