Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети


территории йети

Сообщений 21 страница 30 из 376

21

По просьбам "телезрителей" историю поведаю, которую абхазец мне рассказал...
Его брат ранним утром поднимался в горы по дороге, которой пользовались кракйне редко, только осенью. Но наконуне по этой дороге Урал возил дрова в поселок. За день он рейсов по 5 сделал вверх-вниз на этом участке, виднелись свежие следы его протекторов на грунте. Его брат подошел к мосту через горную речку, но услышал странные звуки, спрятался в кустах и стал наблюдателем такой картины. Из чащи вышел Абанауй, медленно пересек дорогу перед мостом, внимательно прислушиваясь и принюхиваясь. Брата он не заметил. Потом он вернулся обратно, но прошел не по верху, а под мостом. Минут через 15, он вновь вышел, но уже с самкой. Он шел первый, она за ним метрах в десяти. Оба прошли под мостом, скрылись в лесу и уже не возвращались. Получается так, что самец проверил путь следования, почувствовал, что здесь были недавно люди и посчитал, что безопаснее пройти под мостом. Свою подругу он провел по более безопасному месту, хотя под мостом было нагромождение булыганов и с ревом несся поток реки, а шли они опускаясь в холодную воду. Поступил по-джельтменски. Причем рассказывал горец очень выразительно, акцент придавал истории особенный колорит. Он был очень откровенен, обманывать не мог. Оба существа были покрыты почти черной шерстью, как ему показалось, были молодыми.

0

22

Интересный рассказ, характеризующий йетих с лучшей стороны... Да и для разговора о миграциях много интересных моментов.... например, путь троглодита зачастую может пересекать человеческий...

0

23

Рассказ не только интересный, а еще и поучительный. Я слышал от В.И. Сергеева (он занимался поисками гомина на Вятке до меня) о том, что троглодиты в целях безопасности ходят под мостами. Сергеев находил их следы под мостом через реку Шижму. Рассказ Speleo подтверждает этот факт. Я думаю, если вычислить в каком месте миграционный путь пересекает крупную железнодорожную магистраль, идущую по высокой насыпи, то нужно искать туннель под этой магистралью. Именно там нужно поджидать йети и устанавливать на него видео-ловушки. :)

0

24

Кроме того, черти и всякая нечисть, по старым русским поверьям, очень любит жить под мостами!

0

25

Анатолий, отличная идея на пути миграции йети под мостами или в туннелях скрытые видеокамеры поставить! :O
Здесь главное то, что все наши ж/д магистрали электрофицированы, а значит видюшную камеру можно будет во всепогодном контейнере установить с подогревом, и вести съемки даже зимой. Они рано или поздно все равно в кадр попадутся.

0

26

:/

0

27

Во-первых, никто не знает, где проложены его миграционные пути даже по Европейской части нашей страны. Во-вторых, неизвестно с какой цикличностью он ходит по этим территориям. Явно его периодичность не такая, как у пернатых: весной на север, осенью на юг. Если он мигрирует, например, один раз в пять лет, то видеокамера, установленная в туннели, все эти годы будет снимать воздух. Если даже удастся точно вычислить туннель, по которому он проходит под ж/д путями, то сколько нужно терпения, км видеопленки, КВ электроэнергии? А главное, пустят ли железнодорожники любителя снежного человека с видеокамерой под свой стратегический мост? Вотчина железных дорог никому не доступна!

0

28

Если ж/д генералы разрешат поставить камеру в туннель, то технически сделать это будет невозможно. Я, конечно, не электрик, но чтобы снять нужное для видео наблюдения напряжение (220 вольт) с контактных проводов магистрали, нужно рядом с туннелем построить трансформаторную будку и организовать ее обслуживание.

0

29

Неужели бигфуты мигрируют по европейской части? Это сколько им нужно пройти км, чтобы за один переход пересечь густонаселенные места? Глухих мест уже не осталось, кругом дороги, развязки, города! :rolleyes:
А если еще они ходят семьями, то как тащить с собой такую обузу: жену, тещу, детенышей? Зачем им нужно мигрировать в другие места, не лучше ли обосноваться в дремучем месте с хорошей кормовой базой и не высовываться.

0

30

Толпой они, наверное, не ходят, и в людные места не суются. Если в ночное время проходить 50 - 100 км, то пересечь цивилизованную территорию можно без особых проблем. А тещи у них шелковые, лишнего не вякают.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети