Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети


территории йети

Сообщений 11 страница 20 из 376

11

Едят ли гомины мясо с душком, есть разные мнения на этот счет. Некоторые люди пьют молоко, а других от молока выворачивает наизнанку. Думаю, что гомины – всеядные, запах тухлого мяса их не остановит в условиях голода. Хотя мясо в снегу лавины, как в холодильнике, может лежать, не портясь, многие месяцы и даже годы.

0

12

Йети к тающей лавине может подходить с целью поймать того, кто питается падалью. Я, например, давно хочу воспользоваться таким старым и надежным охотничьим приемом: приманивать одних, с целью завлечь других, но пока средств не хватает. А прием этот очень простой: вываливаешь в глухом лесу не мешок корма, а целый грузовик, сразу несколько тонн. В этой куче может быть и мясо, и рыба, и зерно – все, что угодно, но вовсе не то, чем питаются йети. Вначале к куче потянутся жучки, мыши, птицы, затем пойдут лисы, барсуки, еноты, в это место со временем придет и волк, и медведь. Вскоре туда начнут ходить звери всех мастей, появится целый букет запахов, станет разноситься по лесу рык хищников и крики животных, в районе кучи сильные начнут задирать слабых. Со временем, по проложенным звериным тропам, обязательно придет бигфут, но не для того, чтобы есть гнилушки, а с целью прояснить для себя обстановку, узнать, что творится на его территории, а, может быть, и кого-нибудь схавать на завтрак. Примерно такая картина может происходить и с тающими лавинами.

0

13

Согласен на все 1000% с перспективностью наблюдений в местах схода ловин. Весной и летом мы всегда изучаем ловинные выносы http://keep4u.ru/full/070207/d86755aeef75b66089/jpg. Среди веток и прочего мусора часто встречаются черепа туров и прочих козлов, а так же много медвежьих следов, среди которых, возможно, могут быть и следы бигфута.
А старый охотничий прием, куда хитрее традиционной кормушки "для йети"!  по идее такой ход в обход должен сработать.... может стоит и солонец организовать - дешевле будет.

0

14

Если в основу поиска закладывать минимизацию затрат, применять все что подешевле, то такое существо, как реликтовый гоминоид, скрывающийся от человечества сотни лет, никогда не приманить, к себе не привлечь. Думаю, что кроме известных классических способов приманки животных, нужно разрабатывать новые, нестандартные, пусть даже безрассудные, но «свои» методы. По старинке его уже «ловили».

0

15

Нужно применять недорогие, но эффективные методы. Если лесной леший любит ягоды, то может быть его попытаться приманить запахами. Сейчас можно купить ароматизатор любого запаха, любых ягод. Маленькую бутылочку концентрата можно развести в большом объеме воды и в зависимости от сезона распылять в лесу. Начала поспевать земляника, распыляешь земляничный запах, пошла малина – малиновый. На покупку флакона промышленного ароматизатора денег пойдет не много, а эффект будет значительный. Таким способом охотники не пользуются, к классическим его никак нельзя отнести, это уже новое направление.

0

16

Ароматизаторы тоже разные бывают. В промышленности применяют сравнительно не дорогие концентраты, они копируют запахи ягод, но изготовлены из химической гадости. Такие растворы очень не совершенны, даже обычный человек легко может заметить подвох. Я не являюсь гурманом, не разбираюсь в запахах, у меня вечно заложен нос, но даже я могу отличить натурпродукт от подделки, на цвет, на вкус и на запах. От некоторых таких ароматов просто нутро воротит, кусок в рот не лезет. Снежного человека такой химический запах скорее насторожит и испугает, чем привлечет. Есть, конечно, ароматизаторы, сделанные из натуральных продуктов, но они очень дорогие! Их распылять по лесам все равно, что бросать деньги на ветер.

0

17

Анатолий, прочитав твой последний отчет, не мог не обратить внимание на это предложение:

если йети через Вятку уходит, например, в Коргопольские леса Архангельской области,

Я давно уже хотел предложить рассмотреть тему миграций гоминида, дабы нарисовать некую карту, ареал обитания... Какие мысли на этот счет, уважаемые гоминологи?! к сведению, прошу обратить внимание на сайт посвященный йети Архангельской обл. http://www.yeti29rus.nm.ru/ Возможно, скоро по каждому региону местными гоминологами будет создан свой сайт... отрадно

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-02-24 19:11:40)

0

18

В пещерах его нужно искать. В карстовых районах он может устраивать свои логова. Особенно для регионов с суровым кломатом, с трескучими морозными зимами. А вы ищите в лесах. В лесах его не найти, он там не уязвим. Найдите по осени следы в снегу, которые приведут Вас к заветной зимовальной пкщере.

0

19

speleo, мы так и делаем! а ты что делаешь? написать проще чем на самом деле это сделать.... ОН следов не оставляет, карстовые районы выбирает те, где гуще лес, пещеры использует с "черными" ходами.... посему в пещере его найти так же сложно как и в лесу!

0

20

Ты знаешь, Troglodytes, это происходит больше от того, что спелеологи не очень-то верят в Снежного человека. Они больше травят байки о «Белом спелеологе», грузят молодежь страшилками про запутанные веревки и порванные гидрокостюмы. В подземных лабиринтах эта тема сильней щекочет нервы, чем история про снежных монстров. А я в него верю, потому что от одного горца слышал рассказ, как его брат видел сразу двух йети (это была семья) в районе пещеры Абрскила в Абхазии. Они этих существ называют Абанауй или Хызыр. Давно это было, но рассказ этот на меня произвел впечатление, прежде всего своей искренностью. Жалею, что адрес горца я не записал.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » территории йети