Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"типи"

Сообщений 71 страница 80 из 95

71

ТОТ

Вдруг степные гоминиды все трёхпалы

Никогда не слышал о массовости наблюдений трехпалых следов. У Трога версия об уродстве, связанном с родственной близостью, наиболее реальна в нашем случае.

0

72

Реальна - не спорю.
Но и у Трахтлингерца на сайте есть четырёх палые следы.
Может быть не на все четыре была точка опоры?

0

73

Может быть не на все четыре была точка опоры?

Это вполне может быть.

0

74

Вот и я про тоже.
ТРЁХПАЛЫЙ. это пожалуй даже слишком.
Мы и сами редко делаем опору на мизинец.

0

75

Мне в Кирове один парень рассказал такую историю про "белого йетти": в 90-х годах, когда он служил на Памире (Афгано-таджикская граница), двое его сослуживцев видели белого йетти. Сразу скажу, местные там говорят, что увидеть белого йетти считается очень плохим предзнаменованием, таким плохим, что хуже некуда. Часовой, делая обход, увидел сидящего у костра человека в белом. Было уже темно. Он подумал, что это один из своих в маскхалате греется. Рядом был свинарник, на этом костре готовили помои для свиней. Когда часовой подошел к «белому» поближе, он встал во весь рост и оказался выше 2.5.метрового свинарника. Уставился на солдата огромными красными глазами и долго смотрел, потом повернулся и ушел в темноту. Часовой все это время не мог пошевелиться, и даже закричать. Когда йетти ушел его начало трясти и он заикаясь с трудом мог рассказать об случившемся. Далее у него поехала крыша, ему все казалось что йетти его зовет к себе. Солдата с трудом удерживали, он вырывался. Чуть позже его комиссовали. В этот же день второй солдат тоже видел белого йетти около вышки. Тогда застава переполошилась и все с собаками начали его искать. Казалось, что на вышке кто-то ходит, снизу видно не было, но шаги по снегу были слышны. Собака отказывалась подняться. Когда с автоматами солдаты все же поднялись, то никого не нашли. Этого второго солдата ударил инсульт, и парализовало одну сторону и его тоже комиссовали. Он только говорил, чтобы сослуживцы не ходили в котельную, т.к. йетти там…. И дествительно в этом здании очень жутко всегда было находиться и многие слышали чье-то дыхание, но никого не видели.

По поводу «черных» и «белых» йетти Лена высказала такую теорию. Мол "белые", т.е. седые это старые и матерые лешаки, которые имеют очень сильную энергетику (отрицательную), которая и приводит к сильному психологическому стрессу у человека. Молодые же, «темные», слабее энергетически и менее опасны с точки зрения психологического воздействия на человека, но ввиду своей молодости и безалаберности могут быть опасны своими шалостями. Именно большинство таких «шуток» дело рук молодых чертей, тогда как седые и матерые старцы очень осторожны и предпочитают подавлять противника не грубой физической силой, но эмоционально или психологически.

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-01-15 18:53:01)

0

76

Troglodytes.ru По поводу «сильной энергетики», «воздействия на психику», «психологических стрессов» я и раньше читала. :(  Но как вы объясняете этот эпизод:

Казалось, что на вышке кто-то ходит, снизу видно не было, но шаги по снегу были слышны. Собака отказывалась подняться. Когда с автоматами солдаты все же поднялись, то никого не нашли.
И дествительно в этом здании очень жутко всегда было находиться и многие слышали чье-то дыхание, но никого не видели.

Получается он на расстоянии умеет воздействовать на людей так, что становится невидим?
Это массовый гипноз, или что?

0

77

Trog
- Очень интересный расказ.
Что уж не лишенно смысла, так это окрас волос.
- Да - к старости мы седеем.
И что интересно. так то, что я и в районе "точки" слышал то, что не входит в противоречие с твоим расказом.
- Ещё лет этак 12-13 назад мне рыбаки расказали, что видели на противоположном берегу чёрного "медведя", который ушёл на задних лапах...
Лёха видел гоминида и описал его как серого.
Примерно как шинель милиционера.
Я тоже видел и не назвал бы его тёмным - довольно светлый.
И , если предположить, что это один и тот же гоминид, то всё укладывается в рамки предположений о седине.

Далее у него поехала крыша, ему все казалось что йетти его зовет к себе.

Ну меня как то раз позвал.
- Клянусь.
- Такая сильнейшая мотивация - "Иди ко мне!".
- Чуть ли не в голове звучит... а такого раньше не было.
- Я ему "сказал" мол сам иди, если надо.
Но вот крыша у меня не поехала.

Да, действительно,toofgib - он умеет воздействовать на психику.
Я уже писал про это и повторюсь ещё раз.
И это  было тогда, когда мне рыбаки про медведя расказали.

Вот в ту ночь я был просто уверен что спятил.http://zorg.0pk.ru/img/smilies/crazy_pilot.gif
- Не дай бог такого никому.
Страшно было очень.
- Но этими простыми словами моего состояний не передать.
И самое интересное - совершенно, якобы, безо всякой на то причины.
Сразу скажу - героем я себя не считаю, но и в последних трусах вроде не хожу, но вот тогда я себя совершенно уважать перестал - дикий, скотский , унизительный ужас....
- Хотелось просто убежать в лес - в темноту - несколько раз к дверям подходил.
- И смеялся над собой в голос.
- Не описать какой это был дурацкий смех.
Особенно когда на табуретке мокрый от пота отпечаток своего седалища увидел.
Вся спина сырая была.
- О самочувствии вобще молчу - кошмар!
Вот бы мне водки тогда...
- Эх.
- Ну да ладно.

Пусть эмоционально. но зато правда.
Так что массовый гипноз я не исключаю.
Вот только термин мне этот не нравится.

- Гипноз - это определённая технака, выполнимая при определённых условиях.
А тут всё, безо всяких там "предварительных ласк".
- Всё и сразу.

А уж если выражатся буквально - ГОМИНИД, это сильнейшиё маг, и я согласен на все сто, с Романом, сравнивающего, и находящего возможным приравнивать гоминида к чертям.
Он и есть настоящий чёрт - находящийся за чертой нашего понимания. Отделённый от нас нами же условной чертой, за которой мы пытаемся спрятатся от того, что мы понять не в силах.

Но вот делать что то подобное можем и мы.
- Я вам сам фокус могу показать - если вы, toofgib, пожелаете.http://fill.h15.ru/mail3.gif

Отредактировано ТОТ (2008-01-15 22:03:48)

0

78

Troglodytes.ru
Я так же считаю, что с возрастом цвет волос у него может меняться. Предположим, у молодого шкура черная, с возрастом она становится бурой, а под старость как бы седеет, становится светлой. Когда я спрашиваю у очевидцев про цвет шерсти СЧ, то они почти всегда сравнивают с моей седой головой, говорят что тот был либо светлее, либо темнее моих волос.
Если б знать до какого возраста они доживают, то можно было бы составить примерную зависимость цвета от его возраста.
Впрочем, эта теория может быть и ошибочной. Например, старичок Фокс, которому уже за 60 вовсе не светлый и не седой.

ТОТ

видели на противоположном берегу чёрного "медведя", который ушёл на задних лапах...

Медведь, конечно, умеет стоять на задних лапах, а вот чтобы ходить… очень сомнительно.
А у нас наоборот говорят про «белого» медведя, который водится в соседнем районе. Медведь-то он бурый, а цвет шкуры белый. Якобы он альбинос, но часто встает на задние лапы. Я думаю, что они могут принять СЧ за медведя, но с ними спорить бесполезно, они клянутся, что это все-таки медведь: «Что мы медведя от человека отличить не можем!!!»

toofgib
Вопрос мне ваш очень нравится. Но у меня даже никаких версий нет на этот счет. Может быть, кто-то другой предложит свою версию?..

0

79

Медведь, конечно, умеет стоять на задних лапах, а вот чтобы ходить… очень сомнительно.
А у нас наоборот говорят про «белого» медведя, который водится в соседнем районе. Медведь-то он бурый, а цвет шкуры белый. Якобы он альбинос, но часто встает на задние лапы. Я думаю, что они могут принять СЧ за медведя, но с ними спорить бесполезно, они клянутся, что это все-таки медведь: «Что мы медведя от человека отличить не можем!!!»

Да - принять они могут.
Я тоже порой люблю принять...на грудь.
Ну мы не о том говорим.
Мало того, что местные, в некоторых местностях клянутся что медведь не только ходит на задних лапах, но и ещё умеет кидатся камнями, палками, пнями.
Ну естественно все они великие "знатоки" медвежьих" следов.
Я как то одниму старому охотнику фото следа снежного человека показывал, так он меня на  смех поднял.
- Говорит , что сколько раз видал такие следы медвежьи.
Вот такие вот дела с принятием.
И спорить с ними бесполезно.
Пока они сами, после встречи с этим "медведем" штаны в  ближайшей речке не выстирают, им доказывать что то глупо.
- Ещё бы - ведь ты то городской, а они всю жизнь здесь прожили.
Я ещё раскажу про медведя.
- Вобще фишка! :D

0

80

toofgib, про невидимость йетти есть много сведений.... но тут не все стоит списывать на психоз. Леший мастер маскировки! он очень хорошо знает как надо прятаться. Что касается исчезновения, то тут есть некие техники, которыми владеют некоторые люди, возможно что и леший знаком с ними. Например, есть документальное свидетельство, как мастер айкидо Марихей Уесиба на глазах десятков людей исчез в одном месте и появился в другом месте. Возможно что в экстремальной ситуации, как, например, будучи загнанным в угол (замкнутое пространство землянки), троглодит мистическим образом исчезает. Что это? - массовый психоз или действительное исчезновение тела, я не знаю.

0