Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"типи"

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

Порой в лесах встречаются интересные сооружения похожие на каркас индейских вигвамов или типи. Эти «шалашики» бывают большими и маленькими. Возможно это тоже своего рода маркер, но более сложный, нежели заломы елей. По крайней мере тут не может быть никаких сомнений, что это дело Рук - это однозначно! Вот кому понадобилось сооружать подобные конструкции из бревен, палок или палочек, остается только догадываться...

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-01-30 22:03:47)

0

2

Вот одно из самых маленьких подобных сооружений, которые мне попадались. http://keep4u.ru/full/070131/f17e40fb486e356419/jpg эта конструкция была аккуратно сложена из маленьких палочек на одном из валунов каменной осыпи высоко в горах. На такой высоте леса нет, только маленькие кустики рябины и березки, а значит, сами палочки в такую замысловатую конструкцию сложиться не могли, да еще на вершине камня!

0

3

Интересная конструкция. В каких горах это снято, если не секрет? Жаль, что снимок сделан фронтально. Было бы интересно взглянуть на это мини-сооружение сбоку. Ничего подобного я не видел. В наших лесах я встречал сооружения похожие на каркас индейских вигвамов, такие «шалаши» я называю «пирамидами». У нас он сооружает пирамиды высотой до 2-х метров. Бурцев И.Д. тоже находил пирамиды в США в штате Теннеси, но там они по высоте (примерно метр) нечто среднее между твоими и моими пирамидами. Если это дело его рук, то не понятно для какой цели они это делают.

0

4

Снято на Кавказе.... Да, Бурцев говорил, что в штатах такие сооружения называют типпи лайк, т.е. типа типпи. Для чего они это делают у меня пока даже идей никаких нет, возможно очередной маркер, но то что это делают они, я почти не сомневаюсь.

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-02-01 08:11:49)

0

5

На маркер это не похоже. Его с камня вмиг сдует. Это что-то другое. Но, что не понятно. Он по другому думает, не как мы! Его намерения нам не объяснимы.

0

6

Хотелось бы спросить у Troglodytes.ru: эти палочки вы с собой забрали или они так и остались лежать на камне? Валялись ли рядом с камнем подобные другие веточки? Были ли виды следы зубов в месте слома? Вы не обратили внимание какой слом у этих палочек свежий или нет? они были сломаны все в одно и то же время? или все в разное время? Я хотел узнать обратили ли вы внимание на то, их Некто подобрал с земли и уложил на камень, или их Он где-то сломал принес и уложил? И последнее: ходят ли туристы или альпинисты черех это место, или этот район непосещаем людми?

0

7

Конструкцию мы не тронули. Подобных веточек там много. Следы зубов не обнаружены. Сломы разные и свежие и нет. Скорее всего, веточки были просто подобраны с земли и уложены. Район почти не посещаем туристами, это пограничная зона - троп там нет. Можно, конечно, предположить, что это дело рук какого-нибудь туриста , но туристы обычно выкладывают из камней «туры» - каменные пирамидки для обозначения троп на осыпях. Такие пирамидки из камней ни ветер не сдует, ни дождь не собьет. Хотя с другой стороны, может быть и турист развлекался…. Точно так же как и каменные пирамидки «туры» не факт, что всегда делают люди…. Я видел фото американцев, где сняты каменные пирамидки на осыпи. Американцы говорят, что это бигфут делает... Вобщем "туры" это отдельная тема.

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-02-08 08:54:28)

0

8

Интересно, что подобные конструкции он и в нашем лесу сооружает, только из больших «веточек». Я их называю «пирамидами», они тоже походят на каркас индейских вигвамов. Но для какой цели это он делает, пока не понятно.
Есть ли хоть какие-либо объяснения?
http://keep4u.ru/full/070207/77c2cde2f262b7f1b3/jpg
http://keep4u.ru/full/070207/ba39fe44e7eddb92f2/jpg

0

9

Мне обещали выслать фотографии абхазских пирамидок. Пока не знаю, как они выглядят. Обязательно опубликую, было бы интересно взглянуть на еще один тип «сооружений», возводимый троглодитами. Может быть, у кого-то имеются снимки пирамид из других регионов? Если сравнивать между собой конструкции пирамид, возведенных бигфутами, обитающих в разных географических районах, то может придти нужная мысль и в голове  появиться хоть какая-то версия.

0

10

Кто-нибудь может прокомментировать этот абзац:
"А однажды поисковики на лесной поляне увидели «ло¬гово», сделанное из стволов деревьев, аккуратно согнутых пополам. Вадим залез в «вигвам» и увидел устланный бревнами и прелой листвой «пол», надежно укрепленные стены, сквозь ко¬торые не проходил холодный ветер. Внутри никого не было. В центре «комнаты» имелось некое сооружение, забросан¬ное палками. Разобрав их, Чер¬нобров увидел дыру примерно метр в диаметре, уходящую под землю. Поисковики пришли к выводу, что это — подземный ход. Но спускаться туда без специального снаряжения не решились"- http://snegnij-chelovek.narod.ru/index_ … 1_2003.htm

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-03-02 10:12:06)

0