Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заслоны

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Он не то чтобы с собой его взять и домой нести, он оттуда бегом побежит…

По-разному бывает. Я ведь ничего не выдумываю. В детстве мой друг череп нашел (тогда я еще жил в Эстонии, на берегу Балтийского моря), так вот он этот череп домой приволок, лаком покрыл, и этот череп у него много лет на полке стоял. И сейчас наверное до сих пор стоит (в 95 я в Казань перебрался). Да и я сам с мальчишками кости, похожие на человеческие в дом тоскал - мать ругалась и выкидывала. Человеку свойственно в дом все тащить. Я таких людей встречал и сейчас встречаю.

Был у нас такой случай, он на сайте описан

Знаю я про этот случай. По ТНТ его тоже показывали. Там, вроде бы жена своего мужа отговорила взять тот клок шерсти.

Я не "кусочки шерсти" ищу по деревням… Я ищу в лесах реликтового гоминида!

Я это знаю. Бог тебе в помощь! Искренне желаю тебе успеха, как, думаю, и ты мне.

При всем уважении к этому великому исследователю в области гоминологии, я не могу согласиться с ее утверждением

Да и я не могу согласиться с ее утверждением. Это перегиб. Я привел ее здесь, так как увидел другой перегиб: мол наука почти ничего не знает об этом существе. С этим я тоже не могу согласиться. Знает и не мало, но и не много.

Как ты думаешь, на кости СЧ есть заказы?

Я говорил о роли мат. доказательств для криптозоологии, а не для желающих поживиться. Немало стоит, скажем и шкура снежного барса на черном рынке.
Речь о полезности для науки, а не для извлечения денежной выгоды.

0

82

Герман

Бог тебе в помощь! Искренне желаю тебе успеха, как, думаю, и ты мне.

Герман, я тебе тоже желаю Удачи! Как, впрочем, и всем искателям СЧ! Собственно, для этого мы здесь и бодаемся, чтобы истину найти.

Человеку свойственно в дом все тащить. Я таких людей встречал и сейчас встречаю.

А встречал ли ты людей, притащивших домой кости троглодита? Встречал ли ты людей, воочию ЕГО видевших?

Так просто их не встретишь – их ИСКАТЬ нужно! Не одну пару сапог износить надо.
Легко цитировать уже написанное, или кем-то добытое. А вот найти самому, намного сложнее. Когда (не по адресной наводке, не с привлечением 1000 человек) найдешь в глуши свидетеля САМ лично, вот тогда и наступит Праздник. Походов ты не боишься, поэтому и желаю тебе Удачи! и жду от тебя интересных находок и известий!

0

83

Хельга:

у той же Быковой читала случаи, когда в деревнях у людей (если нужно могу прямо эту ссылку отыскать) хранилась не то, чо шерсть, а шкура самки гоминоида. Они ее бросили в сарай, а потом пыталасиь подстилку делать для собаки (!)

Мало ли что женщине могли рассказать в деревне. Нельзя же всему безоговорочно верить. Я просто даже не могу себе представить, как кто-то застрелил в лесу человека (тем более женщину), содрал с нее шкуру, приволок в деревню и расстелил ее у себя дома в качестве коврика для собаки. 
Что из того, что человек этот оказался голым, жутко волосатым и без паспорта.
Тогда были Советские времена!
Бедолагу тут же сдали бы органам, засадили бы в каталашку, и уже шкуру сняли бы с него. Доказывай потом, что он целился в медведя, а под выстрел попал какой-то мифический Леший. 

А насчет того, что не отдавать ничего на анализ: я думаю, что принцип "все или ничего" - здесь неправильный

Я говорил о СОМНИТЕЛЬНЫХ экспертизах!

к примеру, ТОТ с Биолухом (см. форум "Криптозоологии") так и делали, и нельзя сказать, что они совсем уж ничего не добились!

Я знаком с этой… справкой (ТОТ разместил результаты анализов на нашем форуме), но "Экспертизой" ее никак не назовешь.

Результат отпечатан не на бланке Учреждения, на нем нет даже печати. А размытый текст с формулировками: "…скорее всего свидетельствует…" ничего не удостоверяет.
Таких фраз как "скорее всего" или "может быть" в нормальных заключениях не должно быть.
Конечно, надо сказать спасибо ребятам, которые помогли ТОТу провести столь непростые исследования. ТОТ мне писал об этом, благодарил Валентина, который помог все устроить. Но если ТОТ сторонник таких экспертиз, то я – нет.

Отредактировано Анатолий (2008-05-23 21:28:52)

0

84

Герман, ты цитировал Кофман:

"Труп, это я могу категорически сказать, абсолютно достоверно и научно, труп ничего не прибавит к нашим знаниям о "йети". Абсолютно ничего!

А вот что сказал про трупы господин Бурцев (цитирую дословно):

Конечно же, если в руках ученых окажется тело гоминоида, вот тогда они повеселятся, будут снимать размеры костей, черепа и т.д. Современные методики позволят нам провести комплексный детальный анализ существа и сделать выводы, что он взял от homo sapiens, а что от животных.

Говоря "они", он имел ввиду противников существования йети.

Так нужны трупы для науки или не нужны? Давайте определимся! :idea:

0