Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заслоны

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Могут ли бигфуты устраивать преграды и заслоны на лесных дорогах и тропинках? Если да, то зачем они это делают? Как распознать истинный заслон от завала из деревьев, свалившихся от ветра?

0

2

Почти всегда деревья падают от ветра или от старости, но бывает и так, что леший может устроить заслон. Чтобы распознать, от чего свалилось дерево, нужно, прежде всего, внимательно изучить сломанный участок, как на упавшем стволе, так и на оставшемся пне. Был интересный случай в поселке Суводи летом 2002 года. Там один мужик, отработав на пилораме ночную смену, сел на свой мотоцикл и отправился в деревню Разбойный Бор. Ехал он по тропинке вдоль берега Вятки и вдруг дорогу ему преградил заслон из трех сосновых лесин. Кто за ночь мог соорудить такое не простое сооружение? Много сюда деревенского народа приходило, чтобы подивиться. Посмотрят мужики, репу почешут и уйдут, не получив ответа. Сосны-то не от ветра упали, а принесены были сюда кем-то. Причем деревья эти были совсем не малого калибра.
Информация на сайте http://snegnij-chelovek.narod.ru/index_ … to_nlo.htm

0

3

На снимке видно, что одна из лесин была выдрана с корнем. Нашли ли то место откуда было выкорчевано это дерево?

0

4

Поискали поблизости в радиусе метров 25, но ям от вывороченных деревьев не нашли. Видимо они были принесены из леса.

0

5

Это просто невероятно! Вот что значит леший буйствует....

0

6

Буйствует еще и не так! Говорят, он не только из деревьев заслоны устраивает, где-то читал, не помню где, что якобы он уволок у строителей в лес вагон-бытовку. Не для житья конечно, а уволок, раскурочил весь, потом в лесу бросил. А весил тот вагон побольше тонны. По-моему это где-то в Штатах было.

0

7

В наших лесах полно стоит бытовок-вагонов, и на делянках, и у охотников. Никто их не охраняет, дверки у них прикрыты, но не заперты, внутри есть печка-буржуйка, топор, лопата, чайник и куча пустых бутылок. Никогда не слышал, чтоб к ним подходил леший. К деревенским домам иногда подходит, были такие случаи, но у бытовок не появляется. Такое впечатление, что американские бигфуты более шустрые, всюду они суются, везде их видят.

0

8

Мне кажется, что это не бигфуты шустрее наших леших, а просто американцы любят пофантазировать. Любят они, чтобы рассказы у них были опубликованы, а их самих пообсуждали.
Из наших мужиков правду вышибать нужно в прямом смысле. Даже если они чего-то и видели, то под пытками не скажут, боятся, что засмеют.

0

9

по понятиям живем...  :cool:

0

10

Просто у меня был случай, когда муж с женой видели снежного человека, но рассказывать мне об этом не стали. Они собирали ягоды в малиннике и, когда на них вышел йети, они испугались, прибежали в село и с перепугу рассказали об этом всем, кто им попался по дороге домой. Со следующего дня над ними стали все посмеиваться. Особенно досталось супруге, т.к. она работала учительницей в сельской школе. После этого случая они даже переехали в другой район, в другой поселок. Я к ним шесть раз приезжал, но они со мной даже разговаривать на эту тему не стали.

0