Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » На внедорожнике или пешком » Снегоходом или на лыжах


Снегоходом или на лыжах

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Если собрались в лес на лыжах, то берите лучше лыжи с пластиковым покрытием. Охотничьи, широкие лыжи, но пластик. Они лучше скользят, снег на них не налипает, они меньше намокают, вес легче. Мне они больше нравятся, чем простая деревяшка, а стоимось почти та же.

0

12

зато деревянные хорошо горят...  :D

0

13

Пластиковые лыжи почти в полтора раза дороже деревяшек. Просто нынче зима задержалась на три месяца и сразу цены на них упали. Я купил пластик и сам не рад, уж очень они скользкие, отдачи нет совершенно. Невозможно подняться даже в маленькую горку, а если с горы нужно съехать, то это самоубийство.  ;)

0

14

Анатолий, скажите, вы возите снегоход на покупном прицепе? Если да, то кто их производит и где такие продаются?
Или это самоделка? Там на снимке в разделе вездеходы-снегоход, он уж каким-то очень маленьким выглядит.
И еще. У нового Бурана, куда глушак выведен?
Спасибо!

0

15

Серж

вы возите снегоход на покупном прицепе? Если да, то кто их производит и где такие продаются?
Или это самоделка? Там на снимке в разделе вездеходы-снегоход, он уж каким-то очень маленьким выглядит.

Производит эти прицепы з-д «Молот» г. Вятские Поляны (Кировская обл.). Где продаются не знаю, зайдите на их сайт. 
У меня  прицеп весь переделан, и рама, и оси, фаркоп. От прежней конструкции остались только колеса и документы для Гаишников. Я его сделал универсальным, чтобы летом возить Криптоцикл, а зимой снегоход. Конструкция получилась довольно легкая, но вес берет на борт приличный.   

И еще. У нового Бурана, куда глушак выведен?

Глушитель установлен справой стороны, направлен под гусеницу. Это очень неудобно, т.к. в морозы -30, струи выхлопных газов плавят снег, гусеница обмерзает, ее начинает клинить и рвать.   
Охотники его переустанавливают. Вырезают в корпусе овальное отверстие и трубу выводят наружу.

0

16

Анатолий сказал:
Производит эти прицепы з-д «Молот» г. Вятские Поляны (Кировская обл.). Где продаются не знаю, зайдите на их сайт.

На этом заводе оказывается хорошее оружие делают: карабины, пистолеты, даже арбалеты. А прицепы у них так себе, маленькие и дешевенькие на вид. Корыто на колесах! %) Прицеп берет полезного груза, не более 190 кг.
Буран, даже короткий, как у вас, тянет на все 300 кг.

Отредактировано Серж (2008-02-12 23:10:01)

0

17

Серж

А прицепы у них так себе, маленькие и дешевенькие на вид. Корыто на колесах!

Правильно! Размер и дешевизна – их главное достоинство. Корыто снимается, но не выбрасывается (может пригодиться), все остальное переделывается под то, чего ты везешь.
Варится новая рама, заменяется ось, усиливаются амортизаторы, грузоподъемность увеличивается.
Для этой цели даже дешевле купить прицеп б/у. В итоге получится недорогой и очень надежный прицеп.
Главное здесь, чтобы документы были в полном порядке. Они нужны для Гаишников, для получения номеров, для приобретения страховки.

0

18

Для снежной целины лучше всего - широкие охотничьи лыжи, по низу оклеенные камусом (щетиной назад, естественно). Назад не скользят, потому не нужны палки (оружие всегда в руках), и в горку легко идут. Крепления простейшие - широкая петля с подложкой под подошву из камуса (теперь щетиной вперед), легко сбросывается без рук, например чтобы быстро развернуться и выстрелить назад.

0

19

Болотный леший

не нужны палки (оружие всегда в руках)

В принципе, если палки выпустить из рук, они повиснут на запястьях. Без помех можно нажимать на курок и производить выстрел.

Охотник и лыжные палки, две вещи не совместимые!
Стоит только охотнику взять  в руки палки, его тут же засмеют его коллеги, назовут туристом.

Образ охотника: широкие лыжи, крепление «петля», отсутствие палок, за плечами рюкзак-котомка и ружье наперевес.
У нас все то же самое, только место ружья занимает фотоаппарат с кинокамерой.

Для снежной целины лучше всего - широкие охотничьи лыжи, по низу оклеенные камусом (щетиной назад, естественно).

Мне кажется, это на любителя.
Например, в нашей климатической зоне, такими лыжами пользуются лишь некоторые бывалые охотники. В основном все предпочитают ходить на смоленых «деревяшках».
Я к таким лыжам присматривался, но от многих слышал, что при длительных переходах они тяжеловаты, а по сырому снегу мех намокает и лыжи становятся неподъемными.

Лучше всего иметь не одну пару лыж!

0

20

В моих местах камусные лыжи лучше всего. На хребты на голицах подниматься тяжко. У камусных лыж плюс еще - не шуршат. Раньше в Сибири профи на камус еще дополнительно чехлы из собачьих шкур натягивали когда зверя скрадывали - тогда совсем бесшумно. Не чувствовал чтобы тяжелели при оттепели. Мои лыжи с камусом северного оленя. Старые, еще отец делал, камус износился сильно. В гараже два мешка лосиных камусов валяются, надо будет заняться делать новые лыжи. А вообще, самый лучший камус - лошадиный. Но такой достать тяжело. У нас лошадей мало едят.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » На внедорожнике или пешком » Снегоходом или на лыжах