Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Возможен ли доверительный контакт?


Возможен ли доверительный контакт?

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Герман написал(а):

"...Давным-давно в деревне Селищи жила баба, звали ее Авдотьей. Замуж ее никто не брал. Странная она была. Много у нее недостатков было. Часто спорилась она с народом, ну люди ее тоже не любили. Дошло до того, что не смогла она дальше жить с людьми и ушла в лес. Стала жить в барсучьих норах, на горнецких буграх. Год жила, два жила, а потом пропала совсем, кто-то из охотников видел ее уже с шерстнатым диким человеком. Наверное, наши предки и назвали их авдошками или детьми Авдотьи.

Каково же было мое удивление, когда на обратной стороне камня я увидел надпись: “Настя, дочь кузнеца Антипа, с мужем своим”. Буквы аккуратно были выбиты кузнецом на камне.

Вскоре он очистил от глины останки красавицы Насти. Это был полуистлевший скелет с черными комками земли. Потом начал копать в том месте, где должен был лежать труп авдошки. Очистив останки от земли, я смотрел с любопытством и страхом на позеленевший протянувшийся на два с половиной метра скелет. Шерсть завалилась внутрь скелета, обнажив огромную грудную клетку великана с позеленевшими от времени костями. Череп был голый, внизу у самого дна ямы было что-то черное, напоминающее шерсть. Без всякого сомнения было ясно, что здесь лежит мертвый авдошка."

Сказано: ..кто то из охотников видел ее(Авдотью) с шерстнатым диким человеком.

Видимо цитату нужно было изначально вставлять, хотя бы для тех, кто читает невнимательно

Отредактировано ЛЕС (2007-10-07 16:08:43)

0

52

Код:
Вскоре он очистил от глины останки красавицы Насти

Все верно вы процитировали.
Собственно, в чем состоит ваш вопрос или что именно вам непонятно?

0

53

Герман, всем все понятно....  :lol: ты еще про Зану забыл упомянуть в качестве факта "возможного доверительного контакта".
ЛЕС, все Вы правильно поняли: Наста и Авдотья, два разных человека.

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-10-07 20:40:38)

0

54

В данной книге упомянуты две женщины, которые( в разное время) "выходили замуж" за ГР- преподнесено это как факт.
ИМХО такие факты сомнительны.
Можно узнать мнение форумчан о книге "Авдошки" в целом?

Отредактировано ЛЕС (2007-10-07 20:48:21)

0

55

ЛЕС, очень интересный рассказ о поведении Вашей собаки.
Возникает масса вопросов, но мне бы в первую очередь хотелось узнать
породу Вашей Бренды. Почему дама не отпустила собаку разобраться
с кем-либо, я не спрашиваю.

0

56

Ув.КИШ, к сожалению Вы не внимательно прочитали, то что я рассказывала раньше, там и о собаке и о породе довольно подробно.
Но у меня к Вам встречный вопрос: Вы, мужчина, живя " у черта на куличиках, в хлипкой избенке", поступили бы иначе?
Пусть Вы не кинолог, не разобрались в ее реакциях, но неуже ли же отпустили бы в ночь единственного своего четвероногого спутника? Или потом, услышав ее визги,Вы с фонарем пошли бы разбираться- что там токое произошло?Может лиса на нее напала?
Или так:отстегну я карабин, дверь свою закрою- и по звукам определю: один я остался(значит новую псину сторожевую надо покупать) или что- нить осталось от моего четвероногого друга-сторожа?
Зря я конечно, так много пишу в ответ на Ваш вопрос.Когда Вы побываете в лесу с собакой, только тогда поймете КАК расставляются акценты в совместной жизни: человек и его собака.

0

57

Ув.ЛЕС
  Я же написал, что не спрашиваю почему вы не отпустили собаку.
Прочитал все Ваши 13 сообщений –кличка есть, породы нет.
Это не праздный вопрос. Различные породы собак по-разному пользуются
органами чувств.(сейчас я не говорю о «шестом» чувстве, а только об обонянии, слухе и зрении) и они у них по-разному развиты.
   И меня очень интересует реакция собак на СЧ. А то, что не отпустили – правильно.
Но Вы явно принижаете возможности и здравый смысл собак.

0

58

ЛЕС, в принципе не особенно важна (разница в поведении незначительна) порода Вашей собаки. Уверен на 99 %, что Бренда так не могла реагировать на СЧ. Есть только один представитель животного мира, к которому собаки испытывают ненависть и , в различной степени (это зависит от собаки)- страх, это волк.
    Почти уверен, что это был волк, или волки. Тем более, что если Вы смотрели на звезды, то это был или август, или сентябрь.

0

59

....Меня разбудило осторожное ворчание собаки. Не лай, не возня, а именно ворчание. В другой раз я бы, наверное, и не заметил этого. Но сейчас что-то произошло. Что-то изменилось в нашей размеренной жизни и это ЧТО-ТО висело в воздухе. Нет, внешне всё было в порядке. Потрескивали дрова в печи, керосинка слабым светом освещала зимовьё, шипел приёмник на закончившей работу волне, но чувство тревоги витало рядом. Я поднял голову и посмотрел на собаку. Умная, породистая лайка стояла посредине зимовья и неотрывно смотрела на дверь. Её сосредоточенный взгляд был устремлён в одну точку.
- Пурга..., Пурга ..., - шепотом позвал я.
Кто-то невидимый словно давил на меня и говорить громко совсем не хотелось. Собака не реагировала. Я прислушался к темноте... За окном шумел в вершинах ветер, да ветки старой липы иногда постукивали по крыше.
- Да, что с тобой, Пурга?
Собака пошевелилась. Она медленно повернулась, и взгляд её застыл на подоконнике. Поведение собаки показалось странным. Я поднялся с нар и подошел к окну. Оконное стекло наполовину затянуло изморосью, видно плохо. Наклонился, присматриваюсь, и вдруг...волосы становятся дыбом! Тело словно пронизывает электрический ток - в упор глядят звериные глаза!!! В ужасе отлетаю от окна, хватаю карабин! Дёргаю затвор, снова к окну. За окном пусто, только ровный лунный свет заливает окружающее пространство. Что это было?! Я в смятении - а не приснилось ли мне? Но собака неотрывно смотрит на стену, как бы провожая зверя взглядом. Вот она остановилась и уставилась на заднюю стенку. Ага, значит это не сон. Значит это... тигр. Он рядом и нас разделяет двадцатисантиметровая перегородка! Первая мысль - шарахнуть из винта сквозь подгнившую стену, а пуля-умница доделает всё сама. Если и не убьёт зверя, то хотя бы отпугнет его. Но стрелять ни повинного зверя не поднимается рука. Что он мне сделал плохого? Благоразумие берёт верх. Я пытаюсь взять себя в руки, стараюсь успокоиться, но мне это не удаётся - сердце бешено колотится в груди! Организм, ощущая смертельную опасность, литрами качает адреналин. Я живо представляю себе картину - что бы произошло, выйди я по малой нужде за двери? Как повёл бы себя этот 'полосатый матрац'? На часах половина первого ночи. Собака застыла в напряженной позе и по - прежнему смотрит на дальнюю за нарами стену. Мне инстинктивно не хочется приближаться к стене. Меня колбасит! Я всеми фибрами души ощущаю близость хищника. Почти физически чувствую его дыхание, его пронизывающий взгляд... Хочется разом оборвать это наваждение.

Рывком распахиваю дверь и делаю выстрел. Один, второй, третий... В ответ - холодное мерцанье звезд и возбужденный лай собаки за спиной. Что-то удерживает меня от мысли заглянуть за зимовье. Да и ни к чему - зверь, наверняка, ушёл.
С полчаса не могу прийти в себя. Пополняю патронами магазин карабина, кручу настройку приёмника, пытаясь поймать волну. Наблюдая за собакой, слушаю тишину. Вроде бы всё нормально... Незаметно наваливается сон.

Ночной кошмар не проходит бесследно - я просыпаюсь в одиннадцатом часу дня. Собачка потягивается, смотрит на меня сонным взглядом. Открываю дверь - на улице во всю светит солнце. На свежевыпавшей пороше, прямо у входа в зимовьё зияет тигриная лёжка! Караулил зараза... Обхожу зимовье и нахожу ещё две лёжки! Одну за поленицей, другую как раз за стенкой, в районе моих нар. Собака крутится возле ног, фыркает и деловито обнюхивает следы. Тигр дважды обходил зимовьё, а после выстрелов на огромных прыжках скрылся в лесу.

0

60

КИШ написал(а):

КИШ, в сентябре волки не ходят стаями, семьи уже распались, волчата-подростки отбиты от матери.Если Вы поинтересуетесь на станции притравки, то узнаете, что именно бойцовые собаки- не выражают явной реакции- агрессии именно на волков, впрочем это(как ни странно) взаимно.
Я не держу никаких животных, которые могли бы как пища заинтересовать волка одиночку.Ему проще было бы унести ягненка (из второго окота), из дома, где не было собаки, а такая возможность была.
Еще раз уточню, что АСТ перед нападением- водят хвостом, и неважно какое животное перед ними.Тогда Бренда вела себя атипично, никакой ЗВЕРЬ к нам не подбирался.

Отредактировано ЛЕС (2007-10-12 22:26:50)

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Возможен ли доверительный контакт?