Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Возможен ли доверительный контакт?


Возможен ли доверительный контакт?

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Если снежный человек избегает всяческих контактов с человеком разумным. Можно ли, поселившись в лесу (на какой период?) в зоне его обитания, своим доброжелательным поведением добиваться доверительного расположения к себе? Изо дня в день, привлекая к себе его внимание, всячески ублажая его аппетиты различными вкусностями, добиться полного доверия и выманить его из лесных дебрей с целью какого-либо общения.

0

2

Если район обитания йети большой лесной массив, то ОН, даже если и находится в данный момент в этом районе, может и не знать, что вы внедрились в его владения и находитесь где-то в лесу. В этот же момент, в этом же лесу, но в разных его частях могут находиться одновременно и множество других, как отдельных людей (грибники, охотники), так и группы людей (туристы, бригады лесорубов). Он не способен контролировать всю ситуацию, происходящую в «его лесу», да и это ему просто не нужно. Поэтому может пойти много времени, прежде чем он на вас обратит внимание. Может пройти не один год, но если вы ему не опасны, или не интересны, то он может на вас вообще не обращать ни какого внимания. Зачем ему следить за каждым человеком, совершенно неопасным для его существования?

0

3

Вы хотите сказать, что если вы ему не интересны, то ни о каком контакте и речи быть не может? Чем же его можно заинтересовать, привлечь к себе внимание?

0

4

Думаю, ничем! Ему контакт совершенно не нужен, он будет всячески избегать встреч с человеком. Возможно, будет наблюдать из зарослей за человеком, но на контакт с ним ни когда не пойдет и выказывать себя не будет.

0

5

Я согласен с Анатолием! Зачем троглодиту человек, от которого ему всегда только неприятности... Люди леса рубят, зверье бьют, их же самих убивают... одним словом враги мы им и не нужны мы им.

0

6

Но как-то нужно изворачиваться, искать контакта с ним. Например, известен район его обитания, известны места, где он периодически может появляться, известны тропы, по которым он перемещается, но как при всем при этом выманить его, вывести на контакт?

0

7

Я, например, пытаюсь выманить его к кормушке. В кормушке у меня всегда, кроме овса и сухарей, есть для него в банке немного меда. Надеюсь, что он соблазнится на вкуснятину и придет полакомиться медом. Но я несколько раз замечал, что в зоне кормушки он был (примерно в радиусе 100 м), а к самой кормушке не подходил и еду не брал (под кормушкой КСП). Такое впечатление, что он боится чего-то, или чует своим шестым чувством что-то неладное. Как и быть, не знаю?

0

8

Да, наверное он чувствует какой-то подвох, кормушка для него это как сыр в мышеловке... возможно тут нужен иной ментальный подход, ведь принимает же он угощения в "простых" ситуациях, например, "безкорыстные" угощения - поделились остатками после своего обеда....

0

9

Я же не за деньги ему овес впариваю! Корм предлагается бескорыстно, в прямом смысле «делюсь с ним остатками своего обеда» (сухари – это не доеденный мною хлеб). Я навалю в поддон всякой еды и ухожу из этого места дней на 10 (самое малое могу через дня 3 вернуться). В чем же моя промашка? Я и под кормушкой оставляю всякую еду. Ее птицы клюют, приходят кормиться кабаны и другие звери, а он, практически, нет. Брал корм из поддона за 2,5 года всего 3 раза. Почему? Какой смысл ты вкладываешь в предложение «принимает же он угощения в "простых" ситуациях»? Как мне создать такую «простую» ситуацию?

0

10

Я думаю дело тут вот в чем. Ты же согласен с тем, что

Ему контакт совершенно не нужен, он будет всячески избегать встреч с человеком. Возможно, будет наблюдать из зарослей за человеком, но на контакт с ним ни когда не пойдет и выказывать себя не будет.

Почему я говорил о менталитете и бескорыстности? Как, с точки зрения троглодита, выглядит твой жест "доброй воли" на фоне общего человеческого враждебного отношения к нему? Тебе не кажется, что "кормушка" с КСП имеет некое противоречие... возможно при помощи нее ты пытаешься навязать ему "дружественный" контакт, который он не считает "добрым" и не хочет водить с человеком дружбы. Кроме того, я не думаю, что он голоден, чтобы постоянно пренебрегать собственной безопасностью, скорее ему просто интересно.... Я понимаю, что ты не за деньги ему впариваешь овес, но кормушкой его дружбу тоже врятли купишь... уж больно это похоже на приманку (взятку), а это никак не подразумевает "бескорыстные" угощения... Был у нас такой "простой "случай. Как-то раз мы ходили по лесу в поисках следов его обитания, но так ничего и не нашли. Остановились на ночлег. Утром быстро собрались, оставили хозяину остатки еды (пол булки хлеба на пне) и без задних мыслей пошли домой. Мы не собирались возвращаться в этот район повторно, т.к. он был "пуст". Отойдя пару километров, один из наших вспомнил, что забыл фонарик. Мы сели загорать, а он побежал за фонариком. Вернулся он довольно быстро, весь взмокший и взволнованный. Рассказал, что когда подходил к лагерю, то ему стало как-то не по себе, преодолевая страх, он подошел к месту ночевки. Ему все время казалось, что за ним кто-то наблюдает, короче жутко было в нашем покинутом лагере, но когда он увидел отсутствующий на пне хлеб, то не смог сдерживать нахлынувший ужас, схватил фонарь и дал деру….. Вот, что я подразумевал под "бескорыстным" угощением и "простой" ситуацией – это простая случайность...  Как создать такую ситуацию? Тут все зависит от менталитета, "кормушка" имеет помимо запаха продуктов еще и "ментальный" запах. Например, жертвуя или поднося "лесному богу", сыр будет иметь другой "ментальный запах" нежели тот же самый сыр в мышеловке. Вот и ответ, вопросом на вопрос, чем пахнет твоя кормушка? Надо проанализировать положительный опыт, ведь принимал же он однажды угощения из нее!

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-02-03 12:24:19)

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Возможен ли доверительный контакт?