Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Возможен ли доверительный контакт?


Возможен ли доверительный контакт?

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Такое большое сообщение, а я его увидел только сейчас. Извини!
Да, я полностью согласен, что при помощи кормушки его «дружбу не купить», и доверительный контакт ему не навязать. И то, что к кормушке он идет не по причине голода, тоже согласен. Но я все же думаю, что чем-нибудь вкусным его можно приманить. Так уже происходило, значит, может повториться еще раз, и еще раз. Если он начнет брать еду из кормушки, то это еще не контакт. Контакта может вообще не быть. Еду из кормушки он брать будет в отсутствии человека, а на какой-либо контакт не пойдет. Но это уже успех! Даже в США в штате Теннеси, где доверительный контакт между человеком и бигфутом длится почти 60 лет, хозяйке фермы Дженис Картер не всегда удается покормить Фокса. http://hominology.narod.ru/tenes.htm
Бывают случаи, что Фокс берет корм с ее руки, по крайней мере, так утверждает Дженис.
В России подобных мест, где происходят такие доверительные сцены, пока нет. Так что на первом этапе нужно добиваться именно этого, чтобы он подходил к кормушке и брал из нее еду. А дальше видно будет.
А булку хлеба, оставленную на пне, могла утащить птица или зверь. Ворона или сорока может спокойно схватить когтями полбуханки и унести, это я наблюдал неоднократно. Кого испугался ваш напарник? Вполне мог рядом находиться бигфут. Сейчас очень сложно это определить.
У нас был очень похожий случай. К нам приехала экспедиция «Космиопоиска», они разбили лагерь и уставшие улеглись спать, оставив на ночь дежурного у костра. В палатке у В. Черноброва в рюкзаке лежали сильно пахнущие приманки. О том, что произошло утром, рассказывает сам Чернобров: «Я заснул и ничего не помню. Первое, что обнаружил утром, — край моей палатки разорван в клочья, будто кто-то вцепился в него зубами и пытался пролезть внутрь. Рюкзак стоял в полуметре от рваного края. Вышел наружу и опешил: наш часовой сидел на вершине высоченной сосны, вцепившись мертвой хваткой в колючие ветки. В руках он держал топорик, все сучья под ним были обрублены. С огромным трудом мы сняли товарища с дерева. Парень был буквально белый от ужаса. Он не мог сказать ничего вразумительного, быстро собрал вещи и пошел в сторону ближайшей деревни».
Подробнее об этом здесь: http://snegnij-chelovek.narod.ru/index_ … 1_2003.htm
Кого испугался дежурный? Приходил ли в лагерь бигфут? Может быть, и приходил, но об этом сейчас очень сложно судить.

0

12

Мужикам всегда свойственно все усложнять, а ведь очень просто поставить видюшную камеру, подсмотреть за ним и уже потом искать контакт. Я смотрела на первом канале сериал «Детективы», так там шеф детективного агентства Лукин всем кому не попаде устанавливает камеры размером с булавочную головку, сам садится в свое авто, припаркованное чуть ли не в км от объекта и наблюдает, наблюдает, наблюдает… А потом он эти камеры даже не забирает обратно (они ж копейки стоят). Если у вас нет таких камер – пригласите Лукина, уверена, он вам поможет.

0

13

Сериал «Детективы» – это дешевое кино, в реальной жизни все намного сложнее. Говорят, что за рубежом в неведомых лесах, где якобы обитают бигфуты, установлены вэб-камеры и по Интернету можно наблюдать за лесом, ожидая их появление в режиме on-line. Но реально такую камеру где-нибудь в Кологривском лесу на Костромской земле установить очень сложно. Тем более, нужно не просто повесить камеру на ветку, а замаскировать ее, устранить все запахи и звуки, исходящие от неё, подвести к ней электроэнергию. А главное, нужно знать, куда ее направить. На заранее подготовленную кормушку? Но к кормушке ОН может и не подойти, еды ему в лесу вполне хватает. Очень точно подметил Троглодитес, что «кормушка имеет помимо запаха продуктов еще и "ментальный" запах», значит использовать ее в качестве приманки, а тем более для установления какого-либо контакта непродуктивно.

0

14

Савва, а причем тут Костромской лес, Вы случаем не от туда? Года три назад там охотились на лося, стоя на номере один из охотников (егерь) видел Его, перешшагивающим через просеку.... а Костромская обл. граничит с Кировской и Вологодской..... Вообще хочу заметить, прошу простить за офтоп, но очень интересно знать географию форума.

0

15

А при том, что по Кологривскому лесу Лешие бегают. Сам я не от туда, но знаю, что бегают они и по Кировской, и по Вологодской области, а так же по Новгородской, Архангельской, Пермской, Коми и многим другим. Но просто Кологривский лес в прошлом году стал государственным заповедником, а лес Разбойного Бора вырубают почем зря. Если Кологрив – первая особо охраняемая территория, созданная за последнее десятилетие, то другие не менее замечательные леса продолжают исчезать с карты России, и в ближайшее время Вам уже некого будет изучать. Это очень печально, но кругом коррупция, а с ветряными мельницами, как Вы знаете, бороться бесполезно.

Отредактировано Савва (2007-04-30 11:10:45)

0

16

Савва,

по Кологривскому лесу Лешие бегают

чем это подтверждается?

Но просто Кологривский лес в прошлом году стал государственным заповедником, а лес Разбойного Бора вырубают почем зря. ...другие не менее замечательные леса продолжают исчезать с карты России, и в ближайшее время Вам уже некого будет изучать. Это очень печально, но кругом коррупция, а с ветряными мельницами, как Вы знаете, бороться бесполезно.

это лирическое отступление или просто поток мыслей? На протяжении всей истории человек вырубает леса и убивает зверей. Конструктивно проблемы природопользования можно обсудить тут - wwwforest.ru

0

17

Про Кологривский лес я упомянул, как альтернатива Архангельским лесам, потому что «Обычный охотник» похвастался фотографией неизвестного существа. Мне хотелось посмотреть на его фото и поддержать тему, но видимо «Обычный охотник» повел себя не обычным образом: пообещав участникам дискуссии показать йети, прекратил общение и отправился на самую обычную охоту.
За ссылку на сайт большое спасибо, я даже не знал, что в Интернете существует некий общественный союз по охране лесов и дикой природы. Обязательно воспользуюсь!
Тема вырубки лесов никак не лирическое отступление, а скорее – крик души. Согласен, что на протяжении всей истории человек вырубал леса и убивал зверей, но раньше люди не поступали так варварски, не использовали ночную оптику и с вертолетов из автоматического оружия не стреляли. Впрочем, это уже другая история.

0

18

АнатолийЗдрасствуйте,я вот почитала насчёт кормушек и попыталась перенести ситуацию на нас -- нормальных цивилизованых людей,но ведь мы тоже будучи сытыми едва ли заинтересуемся предложеными нам вкусными явствами,а раз леший сыт,то в принципе он может подойти только из-за любопытства,а вот ничего любопытненького вы ему не оставляете,раз он человек,то он должен любить подарки,даже моя собачёнка всегда понимала,что я ей купила игрушку и неделю её мусолила не выпуская из пасти.Так вот меня интересует сейчас вопрос,что леший воспримет за подарок и чему будет несказанно рад?Как я понимаю это должно быть что-то экологически чистое.Вы писали,что у вас в разработке не один леший,а целая семья.Может быть это будет деревянная игрушка?Еще можно попробовать маленькое круглое зеркальце в твёрдой оправе,чтоб не порезался,но зеркальце надо положить отражением вниз,чтоб птицы не утащили.Кабан и медведь зеркальцем и игрушкой не заинтересуются однозначно.Это только мои предположения конечно,я в гоминологии не специалист.

0

19

FALENOPSIS
Извините, не сразу увидел Ваше сообщение.

Насчет подарочков, типа ярких игрушек вы очень точно подметили. Это действенный прием, его обязательно следует применять, особенно если имеешь дело с семьей бигфутов, где есть детеныш.
Был такой случай, кажется, в Новгородской области, когда семья йети неожиданно появилась в расположение воинской части. Тогда расследовать это происшествие выезжали Сапунов и Бурцев. Среди прочих следов присутствия этих существ, они нашли магнит, к которому было примагничено блестящее лезвие перочинного ножичка. Тогда они пришли к выводу, что эта вещица не что иное, как игрушка их детеныша.
В самом начале поиска я решил воспользоваться, любовью детенышей к игрушкам, купил яркие безделушки, и развесил на елках в лесу Разбойного Бора. Помню, когда Аноховы (Украинская экспедиция) обнаружили в глухом лесу елочные игрушки, то были очень удивлены. Потом я как-то к этому охладел и даже не знаю дальнейшую судьбу своих подношений.
Был у меня еще такой случай. У кормушки я спрятал три шампура. Однажды два из них пропало. Обнаружил их через какое-то время Глеб Коваль недалеко от кормушки в густом сосняке. Вряд ли их могли утащить, например, охотники. Вот тогда нам тоже подумалось, что это дело рук детеныша снежного человека. Взял из любопытства, но потом, наигравшись, выбросил.
   
Если честно, то я давно уже не пользовался этим приемом. Обязательно пойду в лес и повешу зеркальце в районе кормушки.

0

20

Было бы еще более забавным снабдить "игрушку" датчиком джипса для слежения.... но тут много технических проблем, особенно проблема питания прибора, да и мощность передатчика....

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Возможен ли доверительный контакт?