Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Воздействие на психику


Воздействие на психику

Сообщений 181 страница 190 из 198

181

Maks и Ящер

Классически различают три вида воздействия РГ на человека:

1 Прямой контакт (глаза в глаза), самый тяжелый по последствиям
2 РГ находится в зоне влияния, но не в зоне видимости
3 В месте, где РГ был, но ушел, но от него осталось некое силовое поле (например, покинутое им логово)

Чаще всего возникают боли в сердце, поднимается давление в глазных яблоках, учащается дыхание, возникает потеря ориентиров, паника.

Но, что удивительно, действие носит избирательный характер, некоторые никакого давления на себя не испытывают. Может у них инстинктивно в организме включается какая-то защита.

0

182

Да поправит меня доктор Укинский, помоему описаны симптомы гипертонии. Тоесть выявляется воздействие на сердце?
Первый классический пример считаю классической медвежьей болезнью [обосранством].

0

183

lechmak написал(а):

Может у них инстинктивно в организме включается какая-то защита.

а может быть это все лишь адекватное понимание происходящего? Иду я по лесу, нуу, скажем, зачесалась рука или заболела голова. Первое, что подумает впечатлительный крипточуваг - воздействие РГ на тонкую психику криптозоолога, первое что подумает нормальный Владюшатина -наверное нужно почесать ручку, а можа просто утомился (в случае проблем с головушкой) :rolleyes:

Ящер написал(а):

Да поправит меня доктор Укинский, помоему описаны симптомы гипертонии. Тоесть выявляется воздействие на сердце?
Первый классический пример считаю классической медвежьей болезнью [обосранством].

+100! страх, проявление болезненных ощущений хотя бы вследствие своих же болячек - ИМХО это нормальное явление в лесу, особенно от незнакомых звуков/запахов. почему сразу воздествие РГ на тонкую психику легкоранимого криптозоолога? ;)

0

184

Влад

а может быть это все лишь адекватное понимание происходящего? Иду я по лесу, нуу, скажем, зачесалась рука или заболела голова. Первое, что подумает впечатлительный крипточуваг - воздействие РГ на тонкую психику криптозоолога, первое что подумает нормальный Владюшатина -наверное нужно почесать ручку

Однажды у Вадима Черноброва не рука зачесалась…
Вот что с ним случилось в октябре 2002 в 130-й экспедиции «Космопоиска»
Тогда они нашли следы 45 см (шаг – 105 см) и два логова, а в Новостях была такая публикация:

Мария Лоренц, исследователь «Космопоиска», перед логовом, возможно принадлежащему «снежному человеку». К логову подошел и Чернобров Вадим. У обоих почувствовалась частичная потеря зрения. Сердце очень сильно стало биться и болеть. Чувствовалось влияние из вне. Не выдержав такого, исследователи поспешили ретироваться. И правильно, есть и трагические случаи.

А потом в прессе было официальное сообщение:

В США закончилась Международная конференция по проблеме поиска снежного человека. От России на ней присутствовал известный отечественный криптобиолог Дмитрий БАЯНОВ, который рассказал о находке, сделанной в 130-й экспедиции "Космопоиска" (27 сентября-6 октября 2002 года) в Кировской области. Напомним, тогда после продолжительных поисков было обнаружено одно "недостроенное логово" и одно старое "жилище". Последнее представляло из себя сложную конструкцию из загнутых в виде шатра живых деревьев и подземных нор.

0

185

почему сразу воздествие РГ на тонкую психику легкоранимого криптозоолога?

:rofl:  :D  :cool:

0

186

Подробности трагических случаев возле логова в студию. И вообще хотя бы один пример летальнго исхода при контакте. Лично я слышал по телевизору как отцу какого то якута СЧ оторвал голову наступив ногой на грудь, когда тот пытался отбить оленя, убитого ударом кулака в лоб.
Жесть.

0

187

Подробности трагических случаев возле логова в студию. И вообще хотя бы один пример летальнго исхода при контакте. Лично я слышал по телевизору как отцу какого то якута СЧ оторвал голову наступив ногой на грудь, когда тот пытался отбить оленя, убитого ударом кулака в лоб.
Жесть.

0

188

Ящер написал(а):

Первый классический пример считаю классической медвежьей болезнью [обосранством].

Ну зачем же так грубо? А Вы-то сами когда-нибудь Его или хотя бы "следы его пребывания" (я сейчас не те следы, о которых Вы подумали имею в виду) встречали? Чтобы так уж хохмить на сайте? Я когда видела совсем не испугалась, но отнюдь не считаю, что дело тут в моей пуленепробиваемой психике, просто он был далеко, а мне было всего 5 лет. ИМХО на детей все вообще влияет по-другому. А влияние точно есть и реакция соответственно тоже: хотя бы даже как и на любого другого дикого и незнакомого зверя. Или Вам и тигра нос к носу повстречать тоже раз плюнуть, благодаря сильно устойчивой психике? :angry:

0

189

Вообще то имелась ввиду встреча нос к носу. Сам я разрядник, но думаю, что если столкнусь с ним лоб в лоб, то в штаны не наложу. Но учитывая его габариты и неизвестность намерений понервничаю не слабо.

0

190

Ящер написал(а):

не может ли его воздействие быть влиянием ультразвука?

Ящер, скорее всего не может и сейчас попробую объяснить.
На болевые ощущения влияет не частота ультрозвука, а давление звука (измеряется в бар/кв. см).

Ящер написал(а):

Правда не совсем понятно, какой громкости должен быть его источник

Так вот, болевой порог для человека где-то 2000 бар/кв. см.
Для примера - давление голоса говорящего человека в среднем 0,5 бар/кв. см., живая музыка в среднем 1 бар/кв. см. Это измерения для одного метра от источника звука
При всем при этом с увеличением расстояния от источника давление звука должно возрастать пропорционально четвертой степени, т. е. для расстояния в 100 м это давление
исходящее от источника уже должно составлять 2*10 в 11 степени. Такого давления можно достичь только в узком луче ультрозвука через специальный усилитель.
Очень сомнительно что РГ обладает таким мощным источником ультрозвука. И поэтому ни дельфины, ни летучие мыши не вызывают страха у человека своим ультрозвуком.
А собаки, крысы и кошки, просто слышат ультрозвук, возможно они просто воспринимают ультрозук определенной частоты, как сигнал тревоги, что нужно спрятаться.
Кстати, первое использование ультрозвука - в 19 веке браконьерами для подзывания своих собак при охоте в лесных угодьях, что бы лесничие не слышали, так что собаки его не бояться

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Воздействие на психику