Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Леший или "снежный человек"?


Леший или "снежный человек"?

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Почему на вашем сайте в одном случае пишется Гоминоид, а в другом Хоминоид? :)

0

12

Когда в июне к нам приезжала киноэкспедиция, то И. Бурцев предложил называться не Гоминологами, а Хоминологами. Так мы и порешили. Этому есть объяснение в интервью Бурцева журналу «Деловая Вятка»:
http://snegnij-chelovek.narod.ru/index_ … 7_2007.htm

Но потом, вроде опомнились. Дело в том, что уже существует многое на букву «Г»: книга Поршнева, которую невозможно переименовывать, наука Гоминология, название реликтового Гоминоида и т.д. и т.п. 
Поэтому не стал я Гоминоидов на букву «Х» обзывать…
Как бы с пресловутой буквой Х не остаться в полном Г… :rolleyes:

0

13

Анатолий, почему в «обстановке в лесу», где вы характеризуете осень, описан какой-то мифический «День гоминолога»?   
http://snegnij-chelovek.narod.ru/index_ … br_07.html
Это шутка такая? Или где-то в глухих деревнях до сих пор сохранилось языческое поклонение лешаку? Может за бугром празднуют нечто подобное?

0

14

Что за грибы там изображены? Неужели это опята?

Отредактировано Homo (2007-09-26 12:12:37)

0

15

Homo
Не знаю, чего больше отмечают нынче в глухих деревнях: День граненого стакана, или День гоминолога – у них сейчас каждый день праздник.

Вообще-то я писал: неофициальный День гоминолога, но слово мифический, мне нравится больше. 
Просто в Ерофеев день, с раннего утра все начинают вспоминать лешего. С экранов ТV, со страниц газет, из динамиков радио несется молва о том, что косматый «рыщет по лесу, ломит деревья, гоняет зверей…». Именно в этот день все СМИ о нем вспоминают не как о сказочном персонаже, а как о реальном существе, обитающем в лесу. Именно в этот день его сравнивают со "снежным человеком".
В Ерофеев день раздаются звонки на мобильник, приходят на e-mail сообщения, друзья из разных городов интересуется: Как  дела? Как успехи? Желают удачи!
Я не призываю в этот день бежать всем в ЦПКИ, рвать на груди тельняшку и нырять в фонтаны, но если в этот день создается праздничное настроение, значит, это и есть ПРАЗДНИК.

А грибы в разделе «Осень» изображены не опята, хотя ложных опят существует великое множество, что всех и не упомнишь.
Это грибы-галлюцегены.
Если таких грибочков баночку отварить, то не нужно ждать Ерофеева дня, леший сам к вам придет и праздник начнет…

0

16

Анатолий

Насчет «грибочков баночку отварить» – рецептик не черканете? :rolleyes:

P.S. Душа Деня гоминолога требует… исключительно для «здорового образа жизни»… :mad:

0

17

SinyS

Ежели для «здорового образа жизни», то на программе «Малахов+» рецептики раздают… :)

P.S. Могу предложить способ приготовления горохового отвара… :)

0

18

FALENOPSIS
Зачем убирать такой красивый кадр. Он идеально характеризует наш осенний лес. Целое семейство грибов на изящно тонкой ножке растет на замшелом пне среди желтой листвы. У меня есть масса снимков с осенними грибами рыжиками, и груздями, но этот кадр много симпатичнее их вместе взятых.

Кстати, если Вы внимательно прочитаете текст под этим снимком, то поймете что это ОПЯТА, а не героин.

Когда я был юношей, увидел в журнале «Огонек» снимок, где во всю страницу были изображены красные маки, они росли на горном склоне. Из-под лепестков выглядывали маковые головки. Тысячи и тысячи маковых головок уходило к самому горизонту, где белели снежные вершины гор. Надпись под снимком гласила: «Памир – крыша Мира». Мне очень понравился этот снимок, и я оставил его на память. Потом я вырос, побывал на Памире, и своими глазами увидел эту красоту, но наркоманом от этого я не стал.

0

19

FALENOPSIS и Анатолий

Ребята! Насчет грибочков я прикольнулась)))))) Я даже пиво не курю!

Думаете наркоман со стажем посетит сайт с научными заморочками??????
Это вы размечтались)))))))))

А в снежного человека я верю, и фотки ваши мне нравятся!!!!!!!!!!!!!

0

20

Давайте говорить по теме, а то единственно нормальный форум гоминологов уже превращается в неприкрытый флуд. Вам что страниц криптозоологии мало?

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Леший или "снежный человек"?