Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Маркеры - заломанные деревья


Маркеры - заломанные деревья

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

Такие спуски в виде горок с глиняным желобом обычно устраивают бобры.

Анатолий - ну ты меня прямо совсем опускаешь.

Бобровые скатки я знаю - не раз в них ногой попадал - а это была первая тераса.
Так что мне, держась, за корни, приходилось четыре "шага" вверх на коленях делать.

Если угодно - то это очень крутые спуски по сухой почве к воде в виде...ну если на колене съехатьюь.
Или на широкой стопе.

Как раз на против - через реку, от места сброса сетей.

А боров там нет - они дальше, в пяти километрах живут, и тьам полно "карандашей".

Живёт, правда на реке один какой то шизанутый бобёр.

- Одиночка - но это не его работа.

0

212

ТОТ

Бобровые скатки я знаю - не раз в них ногой попадал - а это была первая тераса.
Так что мне, держась, за корни, приходилось четыре "шага" вверх на коленях делать.

Я имел в виду небольшую таёжную речку, где нет людей, и куда рыбаки не ходят. Кишкиль в верховьях довольно мелкий и не широкий. Он хоть и течет в довольно высоких берегах, но бобровые скатки там одноярусные.

Если ты говоришь о широкой реке, где мужики сетями рыбу ловят, то это совсем другое дело.
Бобры по большой воде туда-сюда не плавают, плотины на реке не устраивают, русло не перегораживают. Они обычно обустраиваются на одном из берегов в старице или в низине, заполняемой паводковой водой. 

Одна из кормушек у меня устроена в лесу на высоком берегу Вятки, куда в 2005 году приходил йети, там кругом полно заломов (маркеров), а под горой, недалеко от русла имеется заводь, где и живут бобры. Место там тоже довольно глухое, а напротив расположен остров Васильковский, где вообще никого нет. Но спуск, похожий на тот, про который ты говоришь, там есть.

0

213

Если угодно - то это очень крутые спуски по сухой почве к воде в виде...ну если на колене съехатьюь.
Или на широкой стопе.

Посмотри внимательно на фото. Это на реке Вятке на острове Васильковский, как раз напротив кормушки, где обосновались бобры. Может быть, у тебя нечто подобное? Может, у тебя примерно такой же имеется спуск к реке.
Я снимок сделал поздней осенью, когда вода в реке уже спала. По береговой линии видно, где бывает средний уровень воды, т.е. обычно спуск обрывается прямо в воду. К сожалению, снял я эту горку с противоположного берега. Переправиться на тот берег, и все изучить, так и не удосужился (лодки не было).
Не похоже, что эту горку бобры сделали, а тем более люди - их там не бывает.
Но тогда, кто?

Отредактировано Анатолий (2008-08-06 06:58:12)

0

214

Нет, Анатолий - эта речка достаточно широка и бобры в ней не водятся.

0

215

ТОТ
Александр, неужели твоя река шире Вятки?

Кстати, бобры водятся на любой реке, где не нарушена экология, и куда люди особо не суются.

Причем, тот спуск к реке, который я снял, к бобрам ни каким боком не относится!

Отредактировано Анатолий (2008-08-07 02:06:10)

0

216

Ящер как-то спрашивал:

Мужики. А если ствол дерева достаточно толстый, то может он вместо залома обламывать ветки [оголить ствол] на высоту до 2-2,5 м?
И кто вообще так может сделать и зачем?

Обещал показать подобные фото.
Года два назад  в глухом лесу встречал высокие раскидистые сосны.
На такой сосне находил заломанные ветки от 5 до 10 штук. Ветки расположены довольно высоко от земли, т.е. чтобы их сломать, нужно было забираться на дерево. Люди в этот лес могут забрести, например, какой-нибудь редкий грибник, но чтобы забраться на дерево?.. Даже если с большого бодуна, кому и взбредет в голову на дерево залезть, то он не сможет заломать столь здоровенные ветки. Не могло это случиться ни от ветра, ни от снеговых шапок, ни от молний. Причем некоторые ветки сломаны у основания ствола, другие на некотором расстоянии от него.

До сих пор меня мучает вопрос: кто сделал подобную серию заломов?
Если туда РГ залезал, то зачем ему ломать ветки на такой высоте?
А может тут НЛО побывало, или какие другие внеземные силы действовали?

0

217

Александр, неужели твоя река шире Вятки?

Не шире, а быстрее и мельче

0

218

ТОТ

Если угодно - то это очень крутые спуски по сухой почве к воде в виде...ну если на колене съехатьюь.
Или на широкой стопе.

Тогда поведай нам свою версию. Мы же не знаем многих деталей, которых ты видел на месте.
Похож ли он на тот спуск, что я тебе показал?

Как раз на против - через реку, от места сброса сетей.

Если там рыбаки рыбу сетями ловят, то может это след от лодки, которую они привозят с собой и спускают в воду. Сетями ловят рыбу, последнюю тонь выгребают на противоположный берег, т.к. он ровный и плоский, чистят сетку, укладывают ее, а потом, гребут обратно к высокому берегу, вытаскивают лодку, грузят ее в прицеп, счастливые и довольные возвращаются домой.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Маркеры - заломанные деревья