Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Маркеры - заломанные деревья


Маркеры - заломанные деревья

Сообщений 201 страница 210 из 218

201

Мужики. А если ствол дерева достаточно толстый, то может он вместо залома обламывать ветки [оголить ствол] на высоту до 2-2,5 м?
И кто вообще так может сделать и зачем?

Отредактировано Ящер (2008-07-12 12:17:31)

0

202

Ящер, хорошо бы на фото взглянуть, если есть.

Верхние ветки у дерева часто ломаются от снеговой нагрузки, а нижние, когда снеговая шапка на них сваливается с верхушки. У сосен почти все нижние ветки обломаны, у елей – целые. Бывает очень трудно установить истинную причину залома веток. Иногда стоит обращать внимание на некоторые такие заломы. Я частенько встречал раскидистые сосны с множеством толстых веток, идущих с самого низа, которые были все сломлены. Причем, толстенные ветки, которые не так просто сломать. Такое впечатление, что на дерево кто-то забирался и специально их ломал.
У меня есть много фото на эту тему, но, к сожалению, в другом компе. Как-нибудь покажу.

Если такие деревья попадаются в глухом лесу, то к ним стоит внимательно присмотреться. Но если поблизости есть деревня, то ломать ветки могут местные жители. Они таким образом весной шишки заготовляют и за деньги сдают в лесхоз для посева на делянках.

0

203

Фоток нет. Планирую осенью навестить мой возможный район. Может действительно у меня не глюки?

0

204

http://i045.radikal.ru/0807/80/6f12f8e43aef.jpg

"Диван" напротив места заброса сетей.

Местные жаловались, что некто обкрадывает их сети

От этого места ведёт к реке какой то неуклюжий спуск - будь то съезжает на пятках к реке.
И ещё "непонятные" следы в наносной с реки трухе.

http://i068.radikal.ru/0807/75/56a5e9bbf66e.jpg

Отредактировано ТОТ (2008-07-18 00:26:12)

0

205

ТОТ

"Диван" напротив места заброса сетей.

На самом деле "диван" этот очень интересный. Но тут смущает близость рыбаков к этому месту – не могли ли они "пройтись" по елочкам и пригнуть их.
Если нет, то его нужно очень внимательно осматривать. В близости от подобных рыбацких тусовок, Гоша может располагаться, чтобы за рыбачками этими наблюдать, т.к. рыбку он не меньше их любит.

Местные жаловались, что некто обкрадывает их сети

Не думаю, что сети может обкрадывать йети, что он лезет в воду, и выколупывает из мотни рыбу.
У нас тоже все друг у друга воруют и рыбу и снасти, подозревая всех и вся. Обычно стрелки отводят на местных жителей, что сети шманают они. Но деревенские все валят на рыбнадзоровских инспекторов и заезжих.

Йети проще украсть уже выловленную рыбу. Мужики после удачного улова обычно так напиваются, что их хоть самих кради.
Может быть, эта площадка с "диваном" и была устроена СЧ, чтобы делать вылазки в лагерь рыбаков и рыбу лямзить?

У нас в деревне был подобный случай (он описан на сайте). За рыбаками следил йети. Обычно мужики напивались и ночевали в палатке на берегу, но тут они ушли спать в деревню, забрав с собой весь улов. Йети был вынужден тоже придти в деревню к их домику, где он продолжил наблюдение за ними. Но Гошу засекли, подняли шум, и он дал деру в лес.

0

206

ТОТ:

От этого места ведёт к реке какой то неуклюжий спуск - будь то съезжает на пятках к реке.

Такие спуски в виде горок с глиняным желобом обычно устраивают бобры. Когда я сплавлялся по Кишкилю, наблюдал много подобных спусков в местах бобровых колоний. Наверняка у тебя на берегу были все признаки их обитания, типа поваленных стволов деревьев "заточенных под карандаш".
Места, где обитают бобры, считаются наиболее экологически чистыми. Где же йетьке бродить, как не в таких чистых зонах?
Причем, бобры всегда считаются легкой добычей, как для человека, так и для животного. Если деревенские мужики умудряются их отлавливать простейшими капканами, то нашему волосатому другу труда не составит изловить их собственными руками.

0

207

Посмотрите пожалуйста, и напишите, что это и кто сделал? Я в этих вопросах пока ничего не смыслю
http://foto.mail.ru/mail/irvin16/17/24.html
http://foto.mail.ru/mail/irvin16/17/26.html
И пичему я такой тупенький! :'(  Никак не могу вставить фото на форум!!!! :smoke:

Отредактировано Ирвинд (2008-08-05 01:33:44)

0

208

Ирвинд написал(а):

Никак не могу вставить фото на форум!!!!

заходишь на radikal.ru   все просто, разобраться не проблема (с компа своего загружаешь картинку, потом копируешь нужную тебе ссылку на форум, в зависимости от того как ты хошь шоб ее видели в твоем сообщении)

0

209

Ирвинд
Никто вам точно не даст заключение по отдельно взятой фотографии. Мало ли в лесу сломанных елок, в парковых зонах их еще больше. Нельзя все сваливать на нашего волосатого бедолагу. Верхушки могут ломаться от разных причин, тоже самое можно сказать и о дефекте коры на сосне. Соседнее дерево падало, ударилось о ствол, появилась щербина, упавшее дерево уже давно сгнило, а метка на стволе осталась. Может здесь лесовоз проезжал и зацепил ствол, может лось рогами терся, а может пьяный прапорщик проходил и дыхнул на бедное деревце?
Следопыт должен не по фото, а на месте всякие признаки выявлять. Одно могу сказать точно, лес этот не настолько глухой, что человек в нем появляется редко. Стоит взглянуть на фото, где вы сидите на стволе, т.к. ствол этот хоть и мхом порос, но спилен он был бензопилой, как и соседний с ним ствол.

0

210

Здравствуйте, Анатолий!
Просто мене интересно было мнение данного сообщества. Ёлочку я даже не знаю, зачем её сфотографировал! Лес и правда не глухой, но историй всяких много от местных, да и зверья разного много! Я просто собираю разные мнения, к сожалению на месте осмотреться не удалось, да и цели другие были. Спасибо за версии будем проверять!

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Лесные метки » Маркеры - заломанные деревья