Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Снежный человек – Человек, или нечто другое » Грань между Человеком и снежным Человеком


Грань между Человеком и снежным Человеком

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Balasha сказал:

сорри... я хз чья это лапа... я в этом вопросе мало разбираюсь... скорее заинтересован очень сильно!

Лапа, которую Сергей нашел на леднике, к сожалению, оказалась медвежьей. У него ее покупали за хорошие деньги, но он отказался, боялся продешевить – сейчас жалеет. Она у него до сих пор в холодильнике валяется, завернутая в полиэтилен.

Мне это рассказывал его друг, альпинист, Валера Шумилов. Он сам из Вятки, мы с ним раньше вместе в горы начинали ходить.

0

22

Troglodytes.ru сказал:

Иногда род Homo рассматривают как непрерывную фратрию, то есть разномастную совокупность популяций, которые обмениваются генными потоками в течение долгого периода времени, и поэтому не образуют репродуктивные барьеры, сохраняя принадлежность к одному виду. При этом популяции эти по направленности адаптаций и скорости эволюции очень разнородны.

Роман, ты сейчас с кем разговривал?

Я ваших университетов не кончал, поэтому некоторые термины пришлось расшифровывать в Википедии:

Фратрия - экзогамная группа родственных родов, вступающая в брачные отношения с другими фратриями.

Это не то, о чем мы ранее уже говорили? Возможность РГ вступать в половые отношения с человеком, и иметь от него потомство?
Если это так, то последняя фраза мне не очень ясна:

Иногда род Homo рассматривают как непрерывную фратрию, то есть разномастную совокупность популяций, которые обмениваются генными потоками в течение долгого периода времени, и поэтому не образуют репродуктивные барьеры, сохраняя принадлежность к одному виду.

Я так понимаю, что «род Homo» это очень широкое понятие, в котором есть место для РГ и для нас с вами? Если мы с ними можем довольно длительное время «обмениваться генными потоками», то мне не понятно, почему такие длительные связи «не образуют репродуктивные барьеры»?
Репродукция – это же копия, повтор копий, множество копий с первоначального образца?

0

23

вопрос ВСЕМ! считаете ли Вы запись снежного человека Паттерсона правдой? (и почему) заранее спс! :writing:

0

24

Balasha написал(а):

вопрос ВСЕМ! считаете ли Вы запись снежного человека Паттерсона правдой? (и почему) заранее спс

до недавних пор считал. но в последние дни почитал немного инфы в инете и понял что фильм Патерсона 99% липа. все мы забыли народную мудрость: Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить!(с)
откуда взялися приматы в США и Канаде? с точки зрения здравого смысла?
Если начать немного фантазировать, Паттерсону "помогли" спец. обученные люди. холодная война ведь никогда не прекращалась, США д.б. первыми во всем..я и не знал, что фильм снимался на арендованную камеру, хотя раньше в экспедициях он и без нее как-то обходился. и что бы там не говорил Игорь Бурцев, офиц. наука сиЕ не признала, а с точки зрения здравого смысла все получилось слишком красиво у Паттерсона...СЛИШКОМ...Фильм Паттеросна считаю липой как и любые другие сведения по поводу американских и канадских бигфутиков. Бигфут у них торговая марка - цэ бизнЭс, поэтому постоянно должны появляться сообщения очевидцев, чтобы вера в СЧ не утихала. вот фотки американских СЧ: 
http://z.one.kz/2007/11/05/samye_izvest … oveka.html   такой дешевой липы я еще не видал.

по поводу док-в существования. ИМХО ИХ НЕТ!!! есть волосы, которые якобы не принадлежат ни человеку ни обешьяне, но это абсолютно не значит что они пренадлежат СЧ! Доказать на данный момент это невозможно! По поводу останков в Тибетских монастырях - всякая бредятина типа какую-то там журналистку
впустили в секретную часть монастыря где храница скальп СЧ (есесьно без док-в) есть утка для впечатлительных личнотсей. тибетцы не отдают их на экспертизу, т.к. первая экспертиза уже доказала что скальп принадлежит антилопе (я в книжке читал). вообщета на Тибете неплохо
развит бизнес, есть вроде как даже тропы СЧ куды водят туристов...в Канаде в 2005 году якобы видели СЧ, и даже у людишек появился клок волос. но впоследствии экспертиза установила что это волос бизона который в тех местах даже не обитал, хотя очевидцы чуть ли не клялись что видели СЧ...врунишки

По поводу фермы Дженис. я показал фильм с этого сайта охотнегу, он так и не понял зачем столь разумное сущетсво ТУПО пробежало по линии огня (смысл тех действий каков - сняца на камеру есесьно!), любой опытный охотник с винтовкой на раз снес ему бошку.
Пусть на меня обижается игорь дмитрич, но в своем рассказе про ферму Дженис и якобы отпечатке ноги СЧ , он все прекрасно понимает. пусть он делает это м.б. и в благих целях, дабы заинтересовать общественность...короче это остается на его совести

из всех фильмов на этом сайте я могу отчасти доверять  тока размытому изображению СЧ в фильме  иркутянина 99года. все остальное по моемму скромному мнению есть чистой воды липа...

что мы имеем на данный момент? НИХРЕНА! Ни  единого материального док-ва СЧ! Есть свид-ва очевидцев, парочки из которых лично я доверяю , есть волосы , которые не являют док-вом существования СЧ, есть следы на коре которые также не есть неопровержимое док-во, нет ни одной косточки СЧ или шкуры. нет ни одной качественной фотки СЧ, единственное видео ИМХО липа..конструктива нема(((((( им не занимаюца серьезные люди, Толя единственный ы России посвящает этой проблеме все свое время, а один в поле не воин как грица, так что реальных успехов лично я пока не вижу...

Тока нинада мне щаз грить какой я неверующий...я здравомыслящий. если бы я не верил в существование СЧ, вряд ли бы находился на этом сайте и помогал экспедиции... найти бы людей в Карелии, Костромской, Архангельской и др. областях которые бы занимались поисками СЧ на постоянке (в лице местных охотников и(или) егерей), но по всей видимости это практически нереально, забисплатна у нас не работают, а чтобы всем платить и обеспечить необходимым снаряжением - нужно быть чуть ли не олигархом

0

25

Анатолий, я тоже институтов не кончал  :D я пользуюсь интернетом  :cool:
дальше про родо-вид НОМО:

Возможен ли кладогенез, т.е. распад единой человеческой популяции на два подвида, например по признаку питания – вегетарианцы/мясоеды и возникновения между ними репродуктивного барьера (например, по запаху – вегетарианцы не выносят запах мясоедов)?

--------------------------------------------------------------------------------

Горлов Иван15.02.2007, 00:21
В условиях современного общества - врядли. Такое неприятие должно быть детерминировано генитически, в соврменном же мире постоянно происходит смешение генотипов. Для возникновения двух ветвей необходимо достаточное количество генотипов в популяциях. Для возникновения такого кол-ва генотипов, при современной численности населения, необходима длительная изоляция (репродуктивная) популяций друг от друга.

--------------------------------------------------------------------------------

lm_6106.08.2007, 13:28
Одно из условий, необходимое для распада - изоляция. И сразу вопрос - сколь долгая, и сколь строгая.
Начну со второго. Наверно, первая стадия распада, это когда особи одной группы перестают опознавать особей другой группы противоположного пола как брачных партнеров.

А для этого нужна изоляция не только физическая (недостаточно просто построить стену) но и информационная. Ежели особи обособленной группы не контактируют с остальным миром физически, но читают литературу, смотрят фильмы, получают другую информацию, уже только это не даст перестать опознавать противоположный пол. А отделиться информационно в современном мире невозможно. А раз нельзя информационно, то не получится и физически. Всегда найдутся люди, которые, зная что есть другой мир, посчитают, что он устроен правильно и захотят вырваться.
Теперь о том сколь долгой должна быть изоляция. Коренные жители американского континента были изолированны от остального мира не менее 15 тысяч лет. Причем изолированны полностью, не было не только обмена генами, но и какой-либо информацией вообще. Они и не догадывались, что есть остальной мир, так же как остальной мир не догадывался о существовании Америки.
И что же? Времени для появления нового вида не хватило.
Вывод - образование нового вида невозможно.

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу заметить, что до недавних пор общение человека с троглодитом было весьма тесным.....

почему такие длительные связи «не образуют репродуктивные барьеры»?

именно по этой логике, наличие связи отрицает барьер. но и тут не все так просто....

Есть предположение, основывающееся на анализе ДНК митохондрий, что первой из обезьяны в человека превратилась женщина, ставшая праматерью всех людей, - своеобразная "молекулярная Ева". Версий ее возникновения несколько. Одна из них, по словам Татьяны Теодоровны, заключается в том, что среди древних предков человека возникла группа особей, которая начала активно мигрировать на север - видимо, в связи с изменениями условий существования. Потом, с севера, опять-таки под влиянием экологических условий, представители этой группы вернулись обратно. То есть возникновение человека включало много этапов как выделения из древнейшего вида, так и возвращения к исходной популяции и затем повторного скрещивания.

Но когда сформировалась эта Ева, появились прямые предки человека и дальнейших межвидовых скрещиваний уже не было. Ведь одновременно с появлением нового вида формировались и так называемые репродуктивные барьеры - барьеры видовой изоляции, практически полностью исключающие возможность скрещивания с другими видами и получения при этом плодовитого потомства. Иногда эти барьеры возникают и внутри вида, как, например, иммунологическое бесплодие у семейных пар, причину которого медики часто установить не в состоянии.

Надежда на то, что можно получить плодовитое потомство от обезьяны и человека, утопична. Это хорошо видно даже на примерах скрещивания близкородственных видов домашних животных с дикими, скажем, крупного рогатого скота с зубрами или бизонами. По сути они принадлежат к потомству одного и того же вида, но между ними существуют очень интересные репродуктивные барьеры. Если потомство коровы, оплодотворенной семенем бизона, может быть жизнеспособным, то потомство мамы-бизона, оплодотворенной быком, оказывается бесплодным.

0

26

а я склонен думать почему-то что видео не подделка (паттерсона)... читал что там экспертиза была, типа под мехом видно мышцы, походка неподдельная, телосложение... очень интересно будет прочитать мнение Анатолий по данной записи! насколько я понял он этиим плотно занимаеца. ну и другие участники, ответтье на этот вопрос пжлста. "как вы относитесь к записи СЧ Паттерсоном?"
:writing:

0

27

так же я на сайте видел видео типа с ДАнии или Гималаев, там явно видно как СЧ поднимаеца в гору по снегу, проваливается, ОЧЕНЬ похож!!! вначале какие то неясные кадры, он там машет руками, я сначала думал - ничтожная подделка... а потом када увидел поднимающегося СЧ, то офигел... ваще похож!!! как думаете? оно настоящее, это видео? ссылка: !!!СНЕЖНЫЙ ЧЕЛ!!!

0

28

Влад написал(а):

в последние дни почитал немного инфы в инете и понял что фильм Патерсона 99% липа.

Влад! В основном в последнее время и пытаются доказать, что фильм Паттерсона липа, нашли человека, который с трудом изобразил походку РГ, сняли даже фильм и показали по ЦТ.
Изобразить то он изобразил, только создатели фильма забыли, что в основу признания фильма подлинным легла в основном не походка бигфута, не игра мышц (см. здесь: http://www.bigfootencounters.com/articles/gps.htm ), а его скорость перемещения. В своем фильме Паттерсон и шел за Патти, и бежал, и было доказано по частоте кадров (24 кадра в сек.) и частоте шагов самого Паттерсона (2 шага в сек), что эта дама уходила от него со скоростью чуть больше 10 км/ч, а ни какой человек с такой скоростью так плавно ходить не может, это уже не хотьба, а полубег. Если принять за основу ускоренную запись, то получалось, что когда Паттерсон побежал - получалось, что сам Паттерсон бежал с частотой 6 шагов в секунду, а это примерно в 1,5 раза больше, чем делают спринтеры на стометровке.

0

29

убедительно... игра мышц тоже очень убедительна... если это и фейк (я сомневаюсь в этом), то ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЧЕНЬ качественный... качественный костюм :) так как плёнка 100% настоящая, без монтажа...

Отредактировано Balasha (2008-07-23 16:26:56)

0

30

Игорь написал(а):

В своем фильме Паттерсон и шел за Патти, и бежал, и было доказано по частоте кадров (24 кадра в сек.) и частоте шагов самого Паттерсона (2 шага в сек),

Игорек, хто доказал? Дед Пихто или конь в пальто? доказали те кому это выгодно ИМХО
а британские кажись ученые еще раньше доказали что костюм якобы на молнии (хотя для столь качественной подделки ИМХО вряд ли)
а родственнники Уолесса зачем сказали что фильм есть липа?  ЗАЧЕМ? есть мнение, чтобы самого Рэя не считали чокнутым..хм, очстранная логика...
http://www.membrana.ru/articles/global/ … 75400.html
...........................
По словам близких, Уоллес не старался заработать денег на фотографиях и фильмах или же сделать себе рекламу: многое он отдавал даром, выплачивая при этом немалые суммы за фотографии "Бигфута", сделанные другими. В последние годы жизни он устроил для детей зверинец с редкими животными.
Теперь члены семьи Уоллеса рассказывают, что надеваемые как обувь на ноги деревянные ступни Рэю сделал его друг. Эти ступни Рэй вместе с братом и носили, чтобы создать необычные следы. Зачем они это делали? Внятного ответа нет.
Снежный человек оставляет следы, соответственно, на снегу. Правда, это не те следы, что обнаружил бульдозерист. Тогда лето было.
Редактор Strange magazine Марк Чорвинский (Mark Chorvinsky) рассказывает, что фильм, снятый Роджером Паттерсоном, в котором зритель видит прямоходящее подобное большой обезьяне существо, был создан по наводке Уоллеса, с которым тот не раз консультировался, но: "Рэй говорил мне, что "фильм Паттерсона" — обман, он знал, кто был в костюме". Тем не менее, Чорвинский испытывает чувство благодарности: "Америка получила своего монстра, своего Снежного Человека, спасибо Рэю Уоллесу".
А Майкл Уоллес вспомнил, что его отец сразу назвал фильм Паттерсона "фальшивкой" но утверждал, что не имел к его съёмке никакого отношения. .
....................

кто-то пытается выдавать желаемое за действительное и поддерживать легенду американского СЧ..

слишком много "НО" в свидетельствах америкосов, фотки ваще все разные, как-будто у них десяток-другой разных видов гоминоидов...

Фильм Паттерсона ИМХО есть очень качественная подделка, изготовленная не без помощи "заинтересованных" в "мировом первенстве" США, и , похоже и Рэй и Паттерсон давали расписку о неразглашении....маразм короче :rolleyes:

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Снежный человек – Человек, или нечто другое » Грань между Человеком и снежным Человеком