Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Снежный человек – Человек, или нечто другое » Грань между Человеком и снежным Человеком


Грань между Человеком и снежным Человеком

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

Думаю ответ прост. Если человек гадит природе, убивает себе подобных итд-значит он человек. И нравственность здесь не причем.
Если он живет в гармонии с природой, Питаясь ее дарами и переносит тяготы их нехватки-значит он зверь.
Кто нибудь видел огород или ферму СЧ? ответ очевиден?

0

12

Думаю ответ прост. Если человек гадит природе, убивает себе подобных итд-значит он человек. И нравственность здесь не причем.
Если он живет в гармонии с природой, Питаясь ее дарами и переносит тяготы их нехватки-значит он зверь.
Кто нибудь видел огород или ферму СЧ? ответ очевиден?

0

13

То есть гоминид - зверь? Я бы так не торопилась. Мне интересно увидеть здесь мнение Анатолия и других формучан.

0

14

Как это определить: человек РГ или зверь?
Взять две чаши и начать взвешивать, какая перевесит?
Только говорите точно: Сколько вешать в граммах!

В маньяке Чикатило чего было больше: человека или зверя? Хотя рос он вовсе не в лесу.
А Маугли с детства жил в джунглях, а что в нем было большего, звериного или человеческого? Причем воспитали его волки. Кровожадные волки его не съели, а воспитали! Маугли превратился в сверхчеловека — с разумом человека и волчьей хваткой.

Такие случаи были не редки. Звери могут воспитать человека в своей стае, и он освоит все их повадки, которыми должен владеть зверь. Он будет рычать, кусаться, перегрызать горло, пить кровь, есть мясо. Но останется ли он при этом человеком?

Способен ли человек воспитать в своей среде зверя. Ни волк, ни медведь не будет держать вилку в левой руке, а нож в правой, зверь всегда останется зверем. Рано или поздно животное набросится на своего воспитателя, а точнее - мучителя, и загрызет.

А вот если из детеныша снежного человека воспитать человека? Если его в младенчестве взять не в зоопарк ил цирк, а в свою семью?
В Теннеси бигфуты даже говорить научились. Составлен целый словарь их выражений на английском языке и фраз на индейском, которыми они владеют.

Так что очень трудно сказать: человек он или зверь, но мне кажется, что все-таки человеческого в РГ гораздо больше, чем звериного.

0

15

Кстати, о зверях-человеках! %-)
Есть история, как поймали мальчика-панду. Он жил среди бамбуковых медведей и имел их повадки: рычал, ходил на четвереньках, ел листья бамбука, облизывал шерсть…
http://www.fromchina.ru/content/view/263/89/

0

16

У каждого свое мерило человечности, тут спор может не прекращаться.... это тема философии. Предлагаю перевести рассуждения в иную плоскость.
Итак.

Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие ему виды. Предками Homo считаются австралопитеки.

Иногда род Homo рассматривают как непрерывную фратрию, то есть разномастную совокупность популяций, которые обмениваются генными потоками в течение долгого периода времени, и поэтому не образуют репродуктивные барьеры, сохраняя принадлежность к одному виду. При этом популяции эти по направленности адаптаций и скорости эволюции очень разнородны.

Это говорит о том, что род Homo как винегрет популяций гоминид, разница между которыми определена морфологически.

Вместе с тем, специалисты-антропологи предпочитают относить к гоминидам только собственно людей и некоторых их вымерших предков (Australopithecus, Ardipithecus и др.). Существовали также переходные ископаемые формы между ними и другими приматами (уранопитек, хунгаропитек и др.), систематическое положение которых не определено.

Гоминиды в антропологии выделяются на основании двух простых критериев: двуногость и редукция зубо-челюстного аппарата (уменьшение клыков, параболическая форма зубной дуги, укороченные челюсти). Они также отличаются от других приматов более крупным мозгом (от 600 до 2000 мл).

Посему можно смело предполагать, что и было сделано многими разумными людьми, что т.н. "снежный человек", т.е. troglodytes - это некоторые особи не вымерших популяций гоминид.

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-07-20 19:33:01)

0

17

никто пока разницы не знает! моё мнение! хотя конечно - он обиЗЗЯна, а мы разумные... а более никто не знает ничего... ИМХО

0

18

http://www.utro.ru/articles/2003/09/25/235056.shtml

млин, извиняюсь, может нельзя выкладывать ссылки, но тут пишут, что типа нашли ногу снежного человека якобы!!! фото даже есть... посмотрите, вдруг что-то заинтересует! спс за внимание :)

0

19

Balasha написал(а):

http://www.utro.ru/articles/2003/09/25/235056.shtml
млин, извиняюсь, может нельзя выкладывать ссылки, но тут пишут, что типа нашли ногу снежного человека якобы!!! фото даже есть... посмотрите, вдруг что-то заинтересует! спс за внимание

Малчег, цэ баян :rolleyes:  и наглая ложь, к сожалению :(
http://www.hominology.narod.ru/bear.htm

0

20

сорри... я хз чья это лапа... я в этом вопросе мало разбираюсь... скорее заинтересован очень сильно! :)

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Снежный человек – Человек, или нечто другое » Грань между Человеком и снежным Человеком