Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Снежный человек на Камчатке! Реальная история!


Снежный человек на Камчатке! Реальная история!

Сообщений 11 страница 20 из 189

11

Укинский, Нонгач, конечно, слово для меня ново, но сути это не меняет. Троглодита взде называют по разному...
ЗЫ от себя хочу добавить, все то что испытала матушка Владимира

Мама спала. Во сне она почувствовала, что ей очень трудно дышать, будто бы её придавили-сжали…

испытал я и мой брат. Я тогда уже жил в Москве и однажды приехал к родителям погостить. Ночью ко мне пришел тот, о ком рассказывал мне младший брат: к нему он приходил много раз. Сплю я себе спокойно, никого не трогаю, как вдруг чувствую, мне на спину кто-то сел, я сразу понял кто это, ибо уже неоднократно слышал об этом существе от брата. Меня взяли маленькие ручки за плечи и стали как бы давить-душить или сжимать, мне это очень не понравилось и я попытался сбросить этого нахала со спины, но не смог пошевелиться! Все тело было сковано некой силой. Разумом все понимаешь, но совершенно без сил что-либо сделать. Помниться я тогда забуксовал от неимоверного усилия, да так, что брат проснулся... и все тут же прекратилось. Надо отметить что на тот период я был КМС по силовому троеборью, но выжать это малое существо я не смог. Брат мне рассказывал что существо небольшого роста, как пяти летний ребенок, покрытый шерстью, приходил и "давил" его раз 15..... все это как началось неожиданно, так и неожиданно кончилось.

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-07-01 12:12:13)

0

12

Очень интересные истории рассказал Укинский и Troglodytes.ru

В этих историях есть много общего, но все же они друг на друга не очень похожи. :dontknow: 

Если в одной истории был явно домовой, то Нонгачь на домового все же мало похож. Обычно домовые по ночам появляются, да и выглядят они, как маленькие ворчливые старички.
Как я понимаю, Нонгач объявился ранним утром. Хотелось бы выяснить, комната была наполнена светом, или там было темно? Описания домовых обычно бывают смутными, а тут все конкретно описано и в деталях. Потом, наличие запаха мокрой шерсти. Запах чувствовала не только мать, но и ее подруги, спустя несколько часов. Вот только отсутствие следов на снегу говорит не в пользу Нонгач.  :no:   

Все же не понятно, кто это был: домовой или какой-нибудь вид прямоходящего карликова шимпанзе. Но только откуда они возьмутся на полуострове – это же не Африка.
Может быть, Нонгачь относится к отряду самых обычных реликтовых гоминидов, просто он родился уродом.
Встречаются же среди обычных людей и горбуны, и карлики. Почему не может быть карликов, среди йети?
Обычные йети на Камчатке водятся, это общеизвестно. Например есть такое свидетельство: 

В 1980 году наряд пограничников осматривал контрольно-следовую полосу, идущую вдоль берега океана на мысе Лопатка (так называется южная оконечность полуострова Камчатка). Неожиданно они увидели впереди себя две рослые человекоподобные фигуры, покрытые светло-серыми волосами, которые, не торопясь, бродили по отмели, обнажившейся после отлива, И что-то собирали среди оставшихся на ней водорослей. Пограничники наблюдали за этими "волосатыми людьми" довольно долго. По внешнему виду, размерам и поведению это не могли быть диверсанты, и поэтому решили об этом случае не докладывать, чтобы не волновать начальство (рассказал об этом случае один из членов наряда уже после окончания службы, вернувшись домой, но фамилию просил не называть).

Кстати китайские снежные люди более низкорослые, чем их северные собратья. Может быть на Камчатке есть свои аномалии?

Вот только не понятно, если эта дама гоминид, то зачем она в дом приходила? Есть ли у кого какие версии?

0

13

РОМАН!!!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну взрослый же человек!!! Зачем смешивать всё в одну кучу? Домовые и гоминиды? Существование вторых я вполне допускаю. И то с оговорками: любой зоолог вам перечислит условия существования популяции или отдельного животного в экологической нише. Это условия обитания, кормовая база и поведение, модель размножения и соответственно территориальные граница участка особи/популяции и еще много-много факторов! Место в пищевой цепочке... Да много всего. Ввиду этого слабо представляю как где-нибуть в московкой области живет гоминид, или в оренбуржье... В первую очередь кормовая база! Сколько требуется для поддержания жизнидеятельности организма массой 150 кг (это я беру классического гоминида)? Опять же любой биолог вам посчитает. Если он не впадает на зиму в спячку... Еще сложней. Для простоты возьмем пример - медведь. Его физиологию как наиболее приспособленную к одиночному существованию. Участок особи, место в биогеоценозе, всеядность. Все сразу станет ясно. Где может наиболее вероятно существовать снежный человек. Прибавте к этому размер популяции необходимый для воспроизводства и стабильного существования! А каждому животному нужен опятьже свой участок и база. Про паронормальные способности гиминидов... Вы когда-нибуть практиковали гипноз? Я как нейролог изучал вопрос ещё в ординатуре. Животные не поддаются. Да что там животные, люди далеко не все! Меньше смотрите желтых программ по ТВ. :) Это если в двух словах о гипнозе. Прежде чем что-то однозначно заявлять - необходимо досконально изучить вопрос, накопленный опыт и исключения из правил!
Тут можно много говорить. И биологические законы никто не отменял! Буть то редчайший вид где-нибуть в амазонии или сам человек.
А домовые? Это другая история! Сущности которые живут рядом с нами... Это другая дсциплина, если вообще наука. Тут изучать нужно не этих "существ" а человеческую психику и наверное теоретическую физику с её червячными переходами и 4-м, 5-м измерениями...

Вот так.

0

14

Для Германа по Камчатке
Совсем недавно в сети видел про этого медведя.Это травоядный медведь.
Но ссылку дать не могу.Вообщем.пошарь в сети.

0

15

В комнате было светло. В доме она (Нонгачь) ничего не тронула. Зачем приходила? Тут конечно не могу ответить, но учтите что поселочек Ука в радиусе 300 км не имеет ни одного населенного пункта (нужно представлять природу Камчатки и местные условия - путешествуя по тайге или тундре тебя чуть ли не инстинктивно тянет к жилью и посторойкам, проверенно на себе). Со следами... тут конечно она поздно вспомнила. Да и окружающие так смеялись над матерью и её историей, что она на какое-то время даже сама задумалась: не привидилось ли ей все это... Но нет. А потом я же говорю что уже припекало и когда она все ж догодалась поискать следы вокруг уже было не мало следов людей. Она же хоть и опытный охотник но не следопы (обыкновенная женщина).
На заметку - на мысе Лопатка, как и на всём полуострове НЕТ контрольно-следовых полос!!!

0

16

Укинский сказал:

На заметку - на мысе Лопатка, как и на всём полуострове НЕТ контрольно-следовых полос!!!

Вы неправы. КСП не обязательно должна быть искусственно созданной полосой, пропаханной и пробороненной. Пограничники контрольно-следовой полосой называют береговую линию с ее естественными песчаными или гравийными пляжами.

Как-то будучи студентом был под Сухуми и решил сэкономить,  :angry: переночевать на каком-то загородном пляже. Под утро погранцы выгнали. Наряд проверял береговую линию, которую они называли КСП.

Может быть Нонгач действительно и есть дефектный йети?
Но так как она была уродлива и бесплодна, то хотела похитить из кроватки малыша, то бишь Вас. Она уже была не молода (волосы с проседью), поэтому инстинкт требовал создания семьи, вынашивания и воспитания "своего" детеныша… точнее чужего, как своего...

0

17

Не думаю что Нонгач дефектна...
Скорее всего это просто отдельный вид Если так можно гоаорить (скорее расса будет правильнее).
Не думаю что хотела похитеть. Хотела бы - похитела. Не меня так кого-то еще. скорее всего это просто любопытство, свойственное многим приматам и животным вообще.
То что шерсть была с проседью, ни о чем не говорит. Мой лабрадор к примеру с едой мордой уже с 2-х лет. Это просто ген раннего поседения (этот признак встречается как у животных так и у людей).
Я склонен верить что на Камчатке всеже существует целая популяция этих животных. Что подтверждается фольклором (учитывая огромную территорию и низкую плотность населения вряд ли в рассказе корякского писателя упоминается таже Нонгач, которую встретила моя мать).
Единственное мое желание сейчас - собрать как можно больше свидетельств и упоминаний об этом гоминиде в регионе.
Буду благодарен всем за информацию.

0

18

То Укинский: Вы так много знаете по гоминидам! Слова-то какие: биогеоценоз (который на самом деле биоценоз), популяция, мы тут все слыхом-то о таком не слышали, а кормовая база - это уж и подавно... Не надо думать, что Вы все знаете и сейчас моментально всех всему научите. народ здесь знающий и ушлый. А про суггестию и телепатию у РГ - написаны сотни статей, потрудитесь сначала с ними ознакомиться прежде чем голословно утверждать. А к тому же тысячи свидетелей (без преувеличений) говорят о чувстве необъяснимого страха при встреме с РГ, и это не при непосредственной встрече, а просто при нахождении в его ареале и т.д. и т.п. Вы только недавно об этом задумались, а люди здесь изучают все это годами, так что не надо всех поучать и наставлять на путь истинный.

Отредактировано Хельга (2008-07-01 20:56:53)

0

19

Укинский, интересный рассказ!.. Спасибо! Но он еще больше все запутывает!..

Анатолий сказал:
Это было существо, похожее на карликового шимпанзе, но явно прямоходящее

Homo сказал:
Все же не понятно, кто это был: домовой или какой-нибудь вид прямоходящего карликова шимпанзе. Но только откуда они возьмутся на полуострове – это же не Африка.

Для справки:

Род шимпанзе включает два вида: шимпанзе обыкновенный и карликовый шимпанзе, или бонобо. Шимпанзе в выпрямленном состоянии достигает 150 см. Вес до 80 кг. Самки несколько меньше. Шерсть, жёсткая, тёмно-коричневого цвета. Лицо, уши, кисти рук и ног безволосые.
Карликовый шимпанзе в два раза меньше. Волосы на голове длинные, лицо чёрное, но с широкими в отличие от других приматов губами. Живёт он только в лесах Заира, тогда как обыкновенный шимпанзе - по всему экваториальному поясу Африки от Танзании до берега Гвинейского залива.
Бонобо имеет свои специфические особенности в экологии и поведении, по сравнению с шимпанзе обыкновенным: обладает относительно более длинными конечностями и меньшим объёмом грудной клетки. Он имеет очень большое сходство с австралопитеком скелет которого был обнаружен И. Джохансоном в Танзании (наиболее полный из известных до этого скелет женской особи австралопитека, которую условно назвали Люси).

Допустим, нонгач не домовой, а гоминид (я бы дал 30 на 70), то значит можно определить ее возраст. Сколько ей было лет сказать, конечно, никто не возьмется, но оценить юной она выглядела, средних лет, или старухой, наверное, можно. Если ваша мама так внимательно ее рассмотрела, то даже по ее груди она (как женщина) могла бы определить, это была самка уже рожавшая детеныша или нет. Обычно считается, что у гоминов женской особи груди большие, есть даже притча, как они свои титьки за плечи закидывают, когда на бег переходят.  :blush: У вашей гости были маленькие груди, возможно, она была несозревшей девочкой, поэтому и рост такой маленький. А что если девочка-нонгач отбилась от своей семьи, поэтому она и зашла в дом, проявив любопытство к маленькому ребеночку, к детским игрушкам, к чужой маме. Интересно, ваш дом стоял с краю или нужно было пройти по улице? Соседи рано встают? Может быть, такие случаи бывали у коряков, ительменов, или где-нибудь на дальних пастбищах, но разве кто скажет.

0

20

Зачем смешивать всё в одну кучу? Домовые и гоминиды?

Дык никто и не смешивает, наоборот я пытаюсь разобрать весь материал! Чем отличается Нонгач от Лешего, Черта или Домового? Все тот же народный персонаж, на основании которого все тот же самый Карл Линей и описал Homo troglodytes.

Ввиду этого слабо представляю как где-нибуть в московкой области живет гоминид, или в оренбуржье...

Дело в том, что некоторые свидетельства доказывают обратное! А если какой-нибудь зоолог сможет мне описать экологию этого вида, я не только буду ему очень признателен, но и заплачу! К сожалению, в ситуации с гоминидами не все так просто как с медведями или прочими животными, и одной биологией тут не пройти. Именно потому, что мы почти ничего не знаем

Про паронормальные способности гиминидов...

Я даже не говорю про социологию и психологию….

Тут изучать нужно не этих "существ" а человеческую психику и наверное теоретическую физику с её червячными переходами и 4-м, 5-м измерениями...

именно так! Гоминологии одной биологией и зоологией не обойтись, приходится смотреть шире... Ну не могут же все свидетельства и народные сказочные персонажи, будь то нонгач или домовой, черт или леший, да и все прочие волосатые человекоподобные бесы быть придуманы шизофрениками или психически больными людьми! Хотя я вполне могу допустить, что (как минимум моя история) ночные душители есть ничто иное как сонный паралич (сонный ступор) http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Вы когда-нибуть практиковали гипноз? Я как нейролог изучал вопрос ещё в ординатуре. Животные не поддаются. Да что там животные, люди далеко не все! Меньше смотрите желтых программ по ТВ.  Это если в двух словах о гипнозе. Прежде чем что-то однозначно заявлять - необходимо досконально изучить вопрос, накопленный опыт и исключения из правил!

при чем тут животное и гипноз?! Я прекрасно знаю, что животные не поддаются гипнозу, гипноз касается только человека...

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-07-01 22:23:17)

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Снежный человек на Камчатке! Реальная история!