Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Опасен ли снежный человек?


Опасен ли снежный человек?

Сообщений 11 страница 20 из 128

11

Иными словами если в лесу 100% нет реликтового гомика то там больше нет НИКАКИХ опасностей для жизни . ТАК ? ? ?

Неверный вывод ты делаешь, КАЮР. Ты спросил про меры предосторожности в турпоходе и в экспедициях, я ответил, что они разные.
Что-то с логикой у тебя ...
Опасности для жизни в лесу исходят по большей части не от СЧ, даже если он там на 100% есть. Поэтому исследователь должен соблюдать максимум мер предосторожностей. Это же очевидная тема. В прошлый раз в походе один человек в кровь натер ноги, и если бы не моя аптечка - не представляю, как бы он дотянул до конца похода. Вот что такое безопасность. Элементарно надо было взять с собой аптечку с определенным набором медикаментов. Вот самый простой пример небрежного отношения к собственной безопасности. Но, если в данном случае, максимум, что могло произойти - это заражение крови и гангрена, то в более серьезных вещах, таких как например поведение при встрече с крупным зверем, незнание и несоблюдение мер собственной безопасности чревато летальным исходом.

все что написано на эту тему чистый фарс

Разреши мне с тобой не согласиться. Как и большинство криптозоологов именно в изучении фактов встреч я вижу систематику разработки возможности вступления в контакт с этим существом и меры ПРАВИЛЬНОГО поведения при встрече с ним. Уверен, что в этом суть всей науки ГОМИНОЛОГИЯ.
Если же думать так, как ты, то какой смысл вообще заниматься наукой гоминология. Можно просто ходить в лес, с целью поразвлечься, найти СЧ, сфоткать его, рассказать всем, что ты его видел, не испугался, показать фотки, пошутить, поднять свой авторитет.
Я говорю здесь о науке, а не о собственном увлечении - сам понимаешь, что это разные вещи.
А любая наука и основывается на систематическом сборе материала, его анализе и составлении рекомендаций, инструкций, методов прогнозирования и т.п.

Насчет Бог распологает: Я не верю в судьбу, в предопределенность, и в Библии не говорится об этом, напротив Писание учит, что жизнь человека целиком зависит от него самого, от того, какие решения он принимает. А Бог, как личность не ограниченная временными рамками видит наше будущее, но не предопределяет его. Он дает нам право выбора, такими он нас сотворил. Ему не нужны роботы, ибо сам он не робот, а мы его подобие. Он хочет, чтобы мы были свободными (для этого Христос и пожертвовал собой, чтобы освободить от власти греха, тьмы, сатаны) и самостоятельно принимали решение. Если ты говоришь: "Бог мне не нужен. Я сам себе хозяин", то Господь говорит: "Хорошо. Это твой выбор. Это твоя воля. И я не буду вмешиваться."
Но плата за свободу выбора - ответственность!

0

12

хочу тебе заметить, что никто не знает о поведеньчиских реакциях троглодита, т.е. никто не знает как он поведет себя в той или иной ситуации или при неких обстоятельствах. все что написано на эту тему чистый фарс. да и каждый отдельный контакт надо рассматривать сквозь индивидуальные особенности самого троглодита,. среди них тоже всякие бывают, и добрые и злые...... и слабые и сильные, и старые и молодые, и т.д. все эти инструкции настолько не совершенны, насколько совершенна теория вероятности, как говорится ты предполагаешь, а бог располагает (фатализм : )

Не могу не согласится с романом по поводу вышесказанного.
- Убедился сам.
То ОН тихий и спокойный, то дубиной бёт, аж гул стоит.
НО!
Хватать пушку и отвешивать себя лимонками я и не подумаю.
Да!
- Я сперва сделаю снимок (пусть и со вспышкой)... а потом, в оставшиеся секунды буду сожалеть или радоваться.
- Так уже у меня было.
Именно эта последовательность в действиях отличает исследователя от праздно-шатающегося люда.
Пойми, Герман - сперва камеру на съемку ставишь, а уж потом начинаешь мыслить по поводу спасение собственной шкуры.
-Иначе у тебя ничего не выйдет.
Да - ФАТАЛИСТОМ надо быть.
Абсолютно правильно сказано.
Иначе просто никак.
И я не вижу особой разницы в христианском подходе и в фатализме.
В обоих случаях ты вручаешь свою жизнь господу и полный вперед!

Если тебе так интересно, то и я перед выходом - пока в лес не зайду , молюсь.
Уж как умею.
Что бы мне повезло, что бы жив и здоров остался.
А из средств безопастности у меня только то что я всегда с собой беру - топор и нож.
И никаких стволов!
Мало ли что - вдруг нервы дрогнут...- будут пострадавшие.
А тему молодым гоминологам...
- Как бы тебе сказать то....
Это дело добровольное и гоминолог это не увлечение - это стиль  и образ жизни.
И не самой лучшей - уж поверь.
Так что кому интересно - тот сам найдет матерьял и инструкции.

Так что я думаю лише всё это претряхивать сейчас.
Просто идёшь и просто делаешь.
Один совет - ОСМОТРИТЕЛЬНЕЕ надо быть!
Внимательнее.
Вот, пожалуй , и всё.

Отредактировано ТОТ (2007-12-20 12:08:43)

0

13

Неверный вывод ты делаешь, КАЮР. Ты спросил про меры предосторожности в турпоходе и в экспедициях, я ответил, что они разные.
Что-то с логикой у тебя ...
Опасности для жизни в лесу исходят по большей части не от СЧ, даже если он там на 100% есть. Поэтому исследователь должен соблюдать максимум мер предосторожностей. Это же очевидная тема. В прошлый раз в походе один человек в кровь натер ноги, и если бы не моя аптечка - не представляю, как бы он дотянул до конца похода. Вот что такое безопасность.

Герман - где логика?
Тема называется "Опасен ли снежный человек?",а ты про мозоли пишешь.
Ну и где она?
Чего тут воду то мутить?
Что ты узнать  то, собственно,хочешь?

0

14

Я сперва сделаю снимок (пусть и со вспышкой)... а потом, в оставшиеся секунды буду сожалеть или радоваться.

Вот чтобы люди сперва думали, а потом снимок делали со вспышкой и не сожалели я и создал эту тему. Лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Тема называется "Опасен ли снежный человек?",а ты про мозоли пишешь.

КАЮР, спросил есть ли опасности в лесу, помимо СЧ. Вот я и сказал, что опасности есть и привел пример неподготовленности и пренебрежение мерами безопасности.

Что ты узнать  то, собственно,хочешь?

Ничего!

Чего тут воду то мутить?

Если ты считаешь разговор о мерах безопасности - воду мутить, то я нет.
Вообще эту тему тебе можно не отслеживать, т.к. ты ФАТАЛИСТ, человек безбашенный, раз в лес в одиночку ходишь (могу только молиться за тебя, чтобы ты каждый раз возвращался живым и здоровым, но если ты однажды пропадешь со страниц форумов - я не удивлюсь).

0

15

ТОТ написал(а):

Герман - где логика?

"Школа юного пастора" по методике "подготовки разведки ЦРУ" примерно ТАК учит залезать другим " в душу" и выдаивать  :) ИНФОРМАЦИЮ.

А потом разродится наш уважаемый Герман Викторович ИНСТРУКЦИЕЙ али научной монографией ...  :rolleyes:

0

16

КАЮР +1
Уже разродился  :mybb:
http://www.photos-of-nature.narod.ru/dvd.gif

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-06-30 15:31:57)

0

17

Герман написал(а):

Вот чтобы люди сперва думали, а потом снимок делали со вспышкой и не сожалели я и создал эту тему. Лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Давай лучше так : чтобы люди , СДЕЛАВ СНИМОК знали , что может ожидать дальше.

" СДЕЛАТЬ СНИМОК " - это святое   :lol:  :lol: :lol:

0

18

Герман мы же уже где-то обсуждали эту тему, и все что стало ясно, это то, что ничего не ясно! Тебе надо собственный опыт получить и ответить на вопрос, опасен ли снежный человек или нет. вот тогда тебе будет слава, герою науки, а молодые гоминологи с упоением будут читать твою монографию, основанную на личном жизненном опыте.
Я еще раз говорю, тема то яркая, но пустая, по ней нечего сказать.

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-12-20 12:36:36)

0

19

Вот и я так думаю.
а чего там собственно...?
Кто его знает - опасен он ,или нет - я жив пока что.
И на том ЕМУ спасибо.

0

20

Даже лучше сказать сразу утвердительно, ДА _ ОПАСЕН! тема исчерпана?

и теперь можно дальше бла бла бла... и наверное лучше в "Азбуке выживания".

Отредактировано Troglodytes.ru (2007-12-20 12:39:29)

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Опасен ли снежный человек?