Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Места зимовок

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Я все таки склоняюсь к той идее, что пути его миграции должны проходить по руслам рек. Там расположены пойменые леса, тоесть есть возможность скрыться в безлесых зонах. Там ягоды-грибы, личинки. Там рыба и лягушки, рыбаки (шутка). Да и народные наблюдения как правило связаны с реками. А если двигаться по мелководью, то ни одна собака след не возьмет. Тем более визуально его не обнаружить. Если предположить, что в ваших лесах он жирует, а на зиму уходит южнее, то становиться понятой причина его зимнего "отсутствия". А самое главное - появления его там, где вроде бы и быть не должно.

0

152

Ящер, правильное мышление! Про реки-пути, скорее всего так и есть.

Отредактировано Troglodytes.ru (2008-07-03 08:30:52)

0

153

Мне кажется "мой" зимует на довольно скромной территории.

0

154

Ящер, с реками-путями я тоже согласен. РГ могут мигрировать по своим широтам в поисках самки, лучшей кормежки, покидать места вырубок. А вот насчет дальних миграций на ЮГ?.. что-то сомнительно…

Если предположить, что в ваших лесах он жирует, а на зиму уходит южнее, то становиться понятой причина его зимнего "отсутствия". А самое главное - появления его там, где вроде бы и быть не должно.

Насколько южнее нужно уходить, например, новгородским, вологодским, вятским и пермским йети? И куда должны отправляться их более северные собратья ямало-ненецкие, коми, архангельские, с Кольского?

Не могу представить, как толпы снежных людей со своими детенышами под покровом ночи пробираются в южные курортные зоны, а днем отсиживаются в брошенных сараях, под мостами, в кюветах, чтобы после захода солнца вновь продолжить свой трудный путь на юг.

Где расположен этот ихний ЮГ?.. Украина?.. Беларусь?.. Ростов?..

Зачем нашим европейским бигфутам идти на юг? Пусть там чуть потеплее чем у нас, но там же тоже зима, нет ни ягод, ни грибов, трава не растет. Там и лесов-то почти не осталось, а значит и зверей практически нет (лосей, кабанов, зайцев).

Если идти на юг, то там уже под дождиком не заснешь, нужно пищу себе всю зиму добывать, которой практически нет. А если в своих краях остаться, то можно завалиться в теплую норку и под сугробом спать до весны. А если кто его и поднимет, то можно выйти из убежища и быстренько по следам кабана или лося отследить и завалить.

0

155

ТОТ:
Мне кажется "мой" зимует на довольно скромной территории.

Скромной, это как?
R-10 км, R-50 км, R-100 км или еще больше?

Анатолий:

Зачем нашим европейским бигфутам идти на юг?

Значит они зимуют… Где?

0

156

Савва

Думаю наш зимует тоже на достаточно скромной территории, примерно в этих же краях, что и летом тусуется. В поисках зимнего причала, от летних мест может протопать км 100 – 300, 400, а может и не уходить никуда, если в этом нет необходимости.

0