Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Снежный человек: где правда?


Снежный человек: где правда?

Сообщений 11 страница 20 из 147

11

Slavik
Чувствуется, что Вы разбираетесь в фотографии, владеете искусством фотошопа, поэтому, как к профи, у меня к Вам вопрос:
Как нам простым людям, не владеющими этими премудростями, уберечься от фальшивок?
Например, на сайт недавно был подкинут такой снимок:
http://keep4u.ru/imgs/s/070920/2fd74ec44f48ea2e16.jpg

Сопроводительная легенда гласила: «Я обычный охотник, посматривал старые фотографии, при увеличении панорамы реки обнаружил в правом углу двуногое существо…»
http://keep4u.ru/imgs/s/070920/abf26049d35ab93c17.jpg

Многие криптозоологи купились, никто не распознал подвоха. Подделку установили по внешним признакам существа, а не качеству «вставки» в снимок.

Slavik, видны ли специалисту недоработки этой фотоподделки?
Слабо провести экспертизу типа: найди десять отличий?

0

12

Анатолий, я не специалист по фотографиям и фотошопу. Фотография очень грамотно сделана. Идеальное качество "вставки". Художник предусмотрел практичеки все (цвета, тени, солнышко и т.д.). Единственное "но" это то что "вставка" сделана в единственном открытом месте береговой линии, где "пешехода" ничто не загораживает на переднем плане. Также грамотно выбрано место "вставки" на слиянии линии леса и земли (не ближе и не дальше). В такие совпадения трудно поверить.

0

13

Slavik
Спасибо! На все детали, на которые Вы обратили внимание, уверен, что никто из криптозоологов даже не посмотрел. Очень важно при проведении экспертизы оценивать фотоснимок с различных позиций. У нас часто бывает так, что определяют схожесть изображения с оригиналом те, кто сами этот оригинал и в глаза не видели. В этом случае мнение спецов другого профиля просто необходимо.

Есть у меня к Вам еще одна просьба, как к специалисту.
Однажды на сайт пришло сообщение от иркутянина, который сообщил, что располагает видеозаписью йети и желает ее выгодно продать. Якобы снежный человек снят в июле 2007 года в районе Восточных Саян. Для проверки он выслал скрин, один из кадров видеозаписи, чтобы можно было убедиться в истинности изображения. Автор уверял, что объект виден в динамике кадра, и только при большом увеличении. Он утверждал, что на снимке видно передвигающееся «пятно» под яркими солнечными лучами. Авторитетные гоминологи все глаза просмотрели, но ничего не увидели. Пока переговоры зависли.
Взгляните на этот скрин-шот профессиональным глазом. Почему сибиряк видит в кадре снежного человека, а мы нет. Или он всех за дураков держит, или такое возможно, что быстро двигающая фигура становится как бы прозрачна?

0

14

Вот один из скрин-шотов, которые пришли из Иркутска.

http://keep4u.ru/imgs/s/070922/a2b3033ca6f1786ea2.jpg

Отредактировано Анатолий (2007-09-22 12:02:57)

0

15

В правой, более каменистой части, недалеко от булыгана, как бы в глубине, ближе к лиственницам, можно разобрать какое-то «движущееся» изображение, словно морда гориллы с черной гривой. Вроде видна еще и часть плеча сероватого цвета. Изображение как-то немного смазано. Хотя, может, это все игра света и тени в хвойном лесу, на ветках и за ними? Очень складно легли тени, образовав иллюзию бегущей гориллы среди лиственниц, а парнишка, обнаружив это, решил запродать ролик с пленкой.
Пусть специалист посмотрит!

0

16

Ничего интересного на фотографии нет. Сибиряк видит на фотографии не снежного человека, а шанс на этом заработать. В правой части картинки действительно похоже на что-то выбегающее из леса, но по габаритам оно не проходит, если сравнивать с центральной елкой или с камнями.

0

17

Если всматриваться в картинку, то можно например увидеть голову Несси (правда каменную).

0

18

Сильно сомневаюсь, что быстродвигающийся объект может стать прозрачным, скорее размытым. И то не с такого расстояния как на фото. И просто если бы я был на месте сибиряка, то не стал бы предоставлять в качестве убеждения о существовании съемки такое ни о чем не говорящее фото.

0

19

Нужно просмотреть покадровый ряд, ибо я вообще ничего путного не вижу.

0

20

У меня такое мнение по поводу фото и прочих материалов. Если с кем то обсуждать то или иное фото или видео, то непосредственно с автором, который может в первую очередь доказать, что материал сделал именно он (где, когда, как, чем, почему, посмотреть оригинал и т.д.), а после этого обсуждать, что на картинке не так как хотелось бы. (Банальный пример к Анатолию, показав дополнительные фотографии кабана и заката, не возникает и тени сомнения в ваших фотографиях). ВСЕ материалы выложенные в интернете авторов не имеют. Не вижу никакого смысла обсуждать эти произведения. Можно выложить все эти фотографии и видео в отдельном месте и забыть про них. Любую информацию можно до потери пульса обсуждать, вопрос для чего, если факт подделки на лицо? Последнее мнение: видео показанное на НТВ. Предположим данное видео существует и это не подделка. Десятки вопросов: Какой смысл автору прятаться, а каналу НТВ молчать об этом, если это сенсация? Реакция автора на происходящее просто не уместна. Где второе видео снятое подругой "оператора" (Конец записи: "Ты снимаешь", "Да, да, да"? С удовольствием рассмотрю новые материалы про СЧ.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » О контакте с человеком » Снежный человек: где правда?