Снежный человек, йети, бигфут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Азбука выживания » Экстрим в лесу


Экстрим в лесу

Сообщений 11 страница 20 из 217

11

Космопоиск был километрах в 20-30 от нас на северо-восток. Нам было известно, что они идут вдоль Кишкиля, но с ними не встречались. Хотя, в случае обнаружения ими чего-то любопытного, могли бы пересечься с группой и снять найденные материалы на камеру. Мы выходили периодически на связь, она между нами была мобильной, и если что, скорректировали бы свои действия с Космопоиском.

   С Дмитрием Пиркуловым, режиссером и продюсером фильма о снежном человеке, я вчера разговаривал. У него есть определенный сценарий, но он может его менять, по мере поступления новых материалов. Если у кого-то имеются интересные предложения, то необходимо высказаться на страницах форума. Можно пригласить его посетить новый район для съемок, предложить какие-то эксклюзивные материалы, рассказать об экспедиции или пригласить поучаствовать в ней, продемонстрировать находки. Это может быть лесной район или степной, Уральские горы или Кавказ, Сибирь или Крайний Север. География значения не имеет, если у Вас есть что показать зрителю. Все предложения он рассмотрит и если они будут конкретными и привлекательными, то использует в работе над фильмом.

0

12

Предположим, есть место довольно перспективное для поисков РГ, и для съемок места там красивые, есть панорамные точки. О гонораре я не спрашиваю, но можно ли рассчитывать на командировочные и т.д.?

0

13

Чтобы и Т.Д. получить, вначале нужно в эфире высказаться о каком перспективном месте речь идет, может там другие давно уже все исползали, а перспективы никакой не обнаружили.  :/

0

14

Думаю, им нужно не просто место увидеть красивое, а саму поездку организовать, встречи с егерями и свидетелями подготовить, а для этого мне нужно на место заранее ехать искать машину для поездок, чтобы свидетели там сидели и их приезда ждали. Так что «добро» на и т.д. с командировочными нужно заранее получить.

0

15

прочитал отчет о "съеденном лосе"... да, эта находка на 5 с +!

0

16

Анатолий, говорят, в зоне поисков дождливая погода стоит все лето. Есть ли кто в ваших лесах в настоящее время из иногородних экспедиций? Контачите ли вы с заезжими искателями снежного человека, которые ходят по своим маршрутам? Если да, то как? Работает ли в лесу мобильник и с каким оператором сотовой сети устойчивее связь (МТС, Мегафон или Билайн)? Или связь лучше осуществлять через рации.

Отредактировано lechmak (2007-08-05 16:33:08)

0

17

Troglodytes.ru, спасибо за оценку!

lechmak, я не знаю обо всех, кто приезжает к нам. О тех искателях, которые бродят по тайге с целью увидеть йети, точно может знать только сам йети.  :) 
В районе поиска Белайн не работает, Мегафон и МТС кое-где кое-как принимает, но в целом связь для мобилы неустойчивая. Если идти группой, то лучше пользоваться рациями.
Люди могут приезжать к нам, не обращаясь ко мне. Например, сегодня я вернулся в лес и встретил парня, который приезжает в наши края уже четвертый раз в течение года. Петр Бочкарев, студент из Нижнего Новгорода, впервые появился прошлым летом со своими сокурсниками. Тогда они, как молодые биологи, изучали герпетофауну (змей) Вятского края. Но когда он узнал, что здесь обитает йети, занялся его поисками. Завтра он в одиночку отправляется в район Кишкиля, аж на целых 3 недели. Когда я увидел его огромный рюкзак, то решил подвезти на машине к началу маршрута, утром выедем в 4 часа. Вот такие упертые молодые ребята настойчиво идут к своей цели и добиваются успеха:

Отредактировано Анатолий (2007-08-06 01:26:57)

0

18

Анатолий
Вы сказали, что Петр что-то обнаружил... Во-первых, что? Во-вторых, как он сообщил об этом? Связь все-таки в лесу есть! Какая? И еще вопрос: в лесу еды, наверное, сейчас полно всякой (грибы, ягоды, рыба в реке), или нужно брать с собой тушенку?

Отредактировано Biz (2007-08-14 10:34:02)

0

19

Biz
Про то, что нашел Бочкарев, я рассказывать не хочу, т.к. Петр пробудет в наших лесах еще до конца августа и может что-нибудь еще обнаружит.

Связь между нами отсутствовала (раций не было, а мобильник не работал), но между нами существовала договоренность, если он что-то обнаружит, то придет и расскажет об этом. Я ушел своим маршруту, он своим. Через неделю мы встретились, и он мне рассказал о своей находке. Мы договорились, что если у него после этой поездки накопятся интересные материалы, то он их дома обработает и подготовит о своей экспедиции отчет, который будет опубликован на сайте.

Брать в поход тушенку или не брать, каждый решает сам. В лесу еда сегодня есть, завтра ее может не быть. Грибы, например, уже отходят, причем, их нужно искать, их нужно долго готовить… Если время позволяет, варите грибной суп, если времени нет – суп быстрого приготовления…

0

20

По электронной почте часто задают вопросы: «Можно ли на сайте рассказать о своем походе»?

Отвечу так:

Отчеты о путешествиях, или любые другие материалы о походах и поисковых экспедициях могут быть опубликованы на страницах сайта, при условии, что они будут интересны читателям, будут выполнены профессионально, и будут содержать новизну по данной теме.

0


Вы здесь » Снежный человек, йети, бигфут » Азбука выживания » Экстрим в лесу